dgoni

Принимайте

В теме 22 сообщения

Привет всем,создавал тему про поиски Смарта,и вот наконец создаю тему о том что купил и радуюсь.

 

Ездил в Питер за ним, пока толком не могу описать свои чувства..наверно 1-е это шок..

Какой же он класный,быстрый,позитивный...

 

так мне настроение наверное ничто и никто не поднимал как мой малыш"...

 

Питер-Москва это вообще отдельная история.

 

пока только вау,ухты,офигеть и т.д. и.т.п...)))

 

2005 г Пешн

пробег 45 000

автомат

сняты все ограничители+чиптюнинг итого 85 л. с.

полиция выклянчивая денег за превышения диву довалось как я так мог быстро ехать..

местами до 170км.ч... НО это меганекомфортно,жестко,шумно.. а так от 0 до 120 расплюнуть)

 

пару фоток,сопровождала меня "R-ка":post-5481-1311600117.jpgpost-5481-1311600138.jpg

 

ну и обязательно я попробовал то что так давно хотел сделать,припарковаться на дмитровке тогда когда это сделать почти не реально(без нарушений)post-5481-1311600363.jpg

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ ПОКАЗАТЬ НА ВСТРЕЧУ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сняты все ограничители+чиптюнинг итого 85 л. с.

макс мощность 450го - 75 л.с.

 

больше - это уже расточка, впуск, выпуск, масляное охлаждение и другие вещи, которые серийно не стал применять брабус

 

местами до 170км.ч...

это на 7й передаче или на 8й? ;)

 

 

моя версия - ваш спидометр неверно откалиброван, а то и вовсе под 140-километровым лежит подложка, размеченная до 200 :)

 

 

ну и обязательно я попробовал то что так давно хотел сделать,припарковаться на дмитровке тогда когда это сделать почти не реально(без нарушений)post-5481-1311600363.jpg

эт у вас глазомер пока еще не натренирован, я думаю там гетц спокойно вдоль бордюра встанет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой акорд там не встает в 10 утра,только после того как я покружу минут "адцать"..))

 

на 5-й передаче

на спидометре 140,

у ментов на треноге 151..

 

 

а про 170,так это мне "R-ка" сказала, на одной из остановок...

 

 

мне так казалось что я на ракете)))

 

про 85 л.с.мне сказал продавец,я ему верю, и я дико желаю прокатить всех кто думает что я преувеличиваю.

Изменено пользователем dgoni
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 85 л.с.мне сказал продавец,я ему верю, и я дико желаю прокатить всех кто думает что я преувеличиваю.

Лучше на диностенд съездить, ведь у тех, кто думает, будто вы преувеличиваете, мозжечок не измеряет мощность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ментов на треноге 151..

 

а про 170,так это мне "R-ка" сказала, на одной из остановок...

 

У 450го 5я передача заканчивается на 135 км/ч :)

 

Хотя я могу и ошибаться - вдруг у вас двигатель тоже от R-ки стоит :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 85 л.с.мне сказал продавец,я ему верю, и я дико желаю прокатить всех кто думает что я преувеличиваю.

меня прокатите ;)

 

тут нюанс один, но существенный)

Вы на других "живых" 450-ых катались? :) Они все "ракеты", аха :D

 

1. Продавец мог сказать, что угодно)

2. Где он делал замер мощности?)

3. Графики остались?

4. Тест на стенде или с колес?

5. Может и турбу с форсунками поменяли? ;)

 

 

Пример: имеем 2 смарта-однолетки и примерно равные по пробегу.

Один 61 лс, второй 74 по диностенду не с колес (прошивка ЭБУ и кпп)

разница только в том, что крутит чуть дольше движок до переключения на более высокую и после 90-110 *зависит от покрытия и уклона дороги* живее разгоняется, без фирменного "вязкого разгона"...

 

Вот и вся песня ;) в штате там даже теоретически неоткуда взять 85лс) даже на стенде, не с колес)

 

И это... главное, чтобы пробег был родной ;) замена турбины отрицательными эмоциями затмит на раз бровады продавца :)

ну и... в Питере брали? кто шил?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря катался всего на одном до моего, 2001 год..не знаю что там было под "капотом", вроде тоже был шустрый!

 

авто купил у Александра Маркова.Он его оттуда и пригнал пару лет назад..с его слов шили в Германии,да и все на увеличение мощности делалось именно там.

 

ПРОКАЧУ с удовольствием,заодно и услышу ваше мнение о работе.. двигателя и коробки..

 

 

p.s. какой-то вы народ не приветливый,я вам "привет,принимайте", а вы мне "не п..ди,покажи замеры и т.д. и т.п." .... :huh:

 

я вообще когда писал про мощность думал что тут у всех так +-.

 

а оказывается 450-й не едет больше 135 на 5-й)))

 

кстати есть видео на ytube про двигатель от R-ки

 

мой так слава богу не может!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. какой-то вы народ не приветливый,я вам "привет,принимайте", а вы мне "не п..ди,покажи замеры и т.д. и т.п." .... :huh:

 

я вообще когда писал про мощность думал что тут у всех так +-.

 

а оказывается 450-й не едет больше 135 на 5-й)))

145 по GPS едет, по-моему, ЛЮБОЙ 450-ый ;)

дальше "защита от дураков")

 

а по поводу приветливости... да ВЕЛКАМ, конечно же!) ибо чем меньше лс, тем меньше нагрузки на ДВС - тем больше ресурс! ;)

 

и это... 6-ступка, угу ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы все будем приветливые - кто же вам пелену с глаз снимет? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

145 по GPS едет, по-моему, ЛЮБОЙ 450-ый ;)

КАК? :))

 

140 по спидо - это ~136 по гпс на штатной резине. Дальше ведь ограничитель, не?

 

Но даже если предположить, что ограничитель снят, и у нас хватает мощности вплоть до 160 расталкивать воздух (а для этого надо примерно на 25% повысить мощность, т.к. запаса штатной нет ), то на 160 ВНЕЗАПНО закончатся передаточные числа коробки, ну т.е. 6 передача, отсечка. Можно, конечно, передвинуть отсечку, заодно поинтересоваться у Димыча ресурсом - у него взрывалось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы все будем приветливые - кто же вам пелену с глаз снимет? )

одно другому не мешает.

 

ОкеЙ, я понял. ..

 

ПРИВЕТ всем.

Купил наконец-то СМАРТ, решение было почти спонтанное и более мнение взвешенное.

После недолгих поисков отправился в Питер.Отыскал там "СмартоМэна")) и приобрел у него очень шустрый 450-й смарт.(НЕ ШУСТРЕЕ чем у КОГО либо ДРУГОГО)

всего 61 л.с. 2005 год. на пластмасске под боковым зеркалом написано Passion. Коробка автомат,с интересной кнопочкой,которая позволяла не крутить малыша до упора!

В целом едет ничего так,бодренько.. один раз даже разогнался быстро быстро, до 120 наверно,точно не скажу-не видел, зажмурил глаза от страху))

 

Чтобы я изменил:

 

Первое, так это резина, стоит что-то вроде континенталя или нокиан,толком не глядел..но на трассе показала себя крайне непредсказуемо,

 

Второе это конечно боковые зеркала, необходимо как-то избавиться от "мертвых зон", особенно пассажирское зеркало.

 

Третье это комфорт- музыка,там вроде какая-то колонка одна ,может две, играет слабенько.

 

А в целом очень и очень доволен, позитивно. Народ дорогу уступают,улыбаются,разглядывают.

 

Принимайте уважаемые, теперь и я счастливый обладатель сего чуда _))

Изменено пользователем dgoni
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С резиной - надо экспериментировать, для начала можно попробовать вперед пошире поставить. Еще можно экспериментировать с давлением в шинах. Сзади от 2.0 до 2.8, впереди от 1.5 ( 1.8 на узких ) до 2.2

 

С зеркалами самый простой выход - использовать сферические элементы, можно клеить на само зеркало, можно на стойку рядом с ним.

 

С музыкой самое простое решение и самое эффективное по соотн. затраты/результат - купить короба и пару приличных динамиков на 13 см с пищалками.

 

Ну и это - не паркуйтесь поперек, если там 4 метра, т.к. длина смарта все же на 70 см больше ширины средней повозки, т.е. такая парковка может создавать неудобства другим участникам движения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой акорд там не встает в 10 утра,только после того как я покружу минут "адцать"..))

 

на 5-й передаче

на спидометре 140,

у ментов на треноге 151..

 

 

а про 170,так это мне "R-ка" сказала, на одной из остановок...

 

 

мне так казалось что я на ракете)))

 

про 85 л.с.мне сказал продавец,я ему верю, и я дико желаю прокатить всех кто думает что я преувеличиваю.

Привет смартоводу и привет мотобрату)))

В moto_ru недавно писали про показания спидометра)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК? :))

да вот так!)))

на спидометре при этом чуууууууть стрелка не доходит до 140)))

а GPS гордо говорит 143-145 :D

негде, увы или к счастью, в РФ класть стрелку даже на Смарте) по ямО, то канавО, то асфальт скоммуниздили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 450го 5я передача заканчивается на 135 км/ч :)

где ж это написано, что 5ая заканчивается на 135?

у меня на барбосе на 5ой и 150 ездил, а передаточные ничем ни разу не отличаются от обычного 450 и 8ками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж это написано, что 5ая заканчивается на 135?

у меня на барбосе на 5ой и 150 ездил, а передаточные ничем ни разу не отличаются от обычного 450 и 8ками.

 

а отсечка? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отсечка? )

а что отсечка? на барбосе она именно на 155 или 150 ... точно не помню... но на пятой в отсечку долбился)

вон у Димыча без всяких отсечек на 5ой и под 180 набирает, коробка такая же

 

топик стартера - с покупкой и мои поздравления!

Вы не обращайте внимания что все сразу хаять начинают, это так сказать боевое крещение последнее время стало)))) кто выдержит натиск, то в рядах всецело)))))

 

а вообще я как то не удивляюсь, вполне теоретически может столько сил быть, только вот нагрузка на двигло не кислая(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что отсечка? на барбосе она именно на 155 или 150 ... точно не помню... но на пятой в отсечку долбился)

вон у Димыча без всяких отсечек на 5ой и под 180 набирает, коробка такая же

450го в штате отсечка 5.5 тыс, а у Димыча была 7 тыс. Собственно мой вопрос к тебе был об отсечке на брабусе :)

 

 

 

а вообще я как то не удивляюсь, вполне теоретически может столько сил быть, только вот нагрузка на двигло не кислая(

не может. Для 80+ сил там надо поменять всё, а не только прошивку )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450го в штате отсечка 5.5 тыс, а у Димыча была 7 тыс. Собственно мой вопрос к тебе был об отсечке на брабусе :)

 

 

 

 

 

не может. Для 80+ сил там надо поменять всё, а не только прошивку )

1) Слав, я и на первом смарте на 5-ой в отсечку по скорости долбился, а у меня мотор на первом 0,6... наверно всетаки мы друг друга не правильно поняли, изначально говорилось то про скорость, а не обороты... ну да хрен с ним...

2) здесь ты не прав - порог наддува можно увеличить до бесконечности, пока крыльчатка как пропеллер не просверлит корпус)))) пошаманить со смесью - и все! делов то) но этим я занимался на других авто (похвалюсь - 3е место в Race Park в 2007 году!) )а вот со смартом, Димыч не даст соврать, все гораздо сложнее с программой! да, согласен, что всякие водяные интеркулеры и сопутствующее делает добро, но без проги мало толку, хотя и будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но без проги мало толку, хотя и будет

так я о чем и пишу - прошивка необходимое, но далеко не достаточное условие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на диностенд съездить, ведь у тех, кто думает, будто вы преувеличиваете, мозжечок не измеряет мощность :)

Вот тут уже ты преуменьшаешь! У меня 450 98 года! 5 передача легко едет 140 и упирается в отсечку)

п.ч. Мои поздравления )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти