buba

Бензин Или Дизель, Вот В Чём Вопрос?

В теме 47 сообщений

Всем привет! Хочу стать облодателем СМАРТа, но вот делема, что лучше взять, Дизель или Бензин? Нужна машина для города, экономичная, т.к. приходится много ездить. Вроде бы в чем вопрос? Конечно дизель, но я слышал, что зимой долго прогревается салон, на тест драйве покозался туповатым, да и тарахтит как трактор. А у бензина большой расход 7-8 литров с турбинкой (в два раза больше чем у дизеля), да и 95-й дороговат? Проподает смысл в экономии. т.к. свой "спортайдж" я запровляю 92-м? А хочется одной попой на два стула сесть! Владельцам дизеля: расскажите как он себя в городе ведёт, а особенно зимой? Владельцам бензина : можно ли заправлять 92-м? БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу стать облодателем СМАРТа, но вот делема, что лучше взять, Дизель или Бензин? Нужна машина для города, экономичная, т.к. приходится много ездить. Вроде бы в чем вопрос? Конечно дизель, но я слышал, что зимой долго прогревается салон, на тест драйве покозался туповатым, да и тарахтит как трактор. А у бензина большой расход 7-8 литров с турбинкой (в два раза больше чем у дизеля), да и 95-й дороговат? Проподает смысл в экономии. т.к. свой "спортайдж" я запровляю 92-м? А хочется одной попой на два стула сесть! Владельцам дизеля: расскажите как он себя в городе ведёт, а особенно зимой? Владельцам бензина : можно ли заправлять 92-м? БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! :o

я бы свой не стал 92 заправлять... хотя он будет на нем какое-то время ездить... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу стать облодателем СМАРТа, но вот делема, что лучше взять, Дизель или Бензин? Нужна машина для города, экономичная, т.к. приходится много ездить. Вроде бы в чем вопрос? Конечно дизель, но я слышал, что зимой долго прогревается салон, на тест драйве покозался туповатым, да и тарахтит как трактор. А у бензина большой расход 7-8 литров с турбинкой (в два раза больше чем у дизеля), да и 95-й дороговат? Проподает смысл в экономии. т.к. свой "спортайдж" я запровляю 92-м? А хочется одной попой на два стула сесть! Владельцам дизеля: расскажите как он себя в городе ведёт, а особенно зимой? Владельцам бензина : можно ли заправлять 92-м? БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! :o

Привет!

Читайте форум :)

Поиск по темам "бензин или дизель", смарт зимой, дизель зимой и т.д.

 

92 - НЕТ!

 

Смарт НЕразумно покупать в целях экономии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451й дизель. зимой: греется в пути минут 10 (при минус 15-20 и в Калининградском климате), лошадей меньше, тяги больше. Езжу много. Нечастое посещение заправок радует. ЕвроДизель на Лукойле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у бензина большой расход 7-8 литров с турбинкой (в два раза больше чем у дизеля), да и 95-й дороговат?

около 10 расход точно будет, я тоже думал 7-8...

Однозначно дизель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 10 расход точно будет, я тоже думал 7-8...

Однозначно дизель!

на чём это? :D

450-ый прилично вполне в 6,5-8 укладывается)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал речь про 451, про бензиновый 450 не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал речь про 451, про бензиновый 450 не знаю...

на жор НЕтурбованных тоже пока никто не жалуется ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для кого то это и не жор...

Я жалуюсь, все сервисы говорят что все впорядке с машиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для кого то это и не жор...

Я жалуюсь, все сервисы говорят что все впорядке с машиной.

ты тапочку плавнее дави, и не крути до 6 тыр, и будет тебе счастье с 6-ю 7-ю литрами... ;) проверено :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы свой не стал 92 заправлять... хотя он будет на нем какое-то время ездить... :huh:

Вся фигня в том, что в нашей строне 95-го нет, а есть 92 с присадками, так вот после двух дней эти присадки осидают на дне бензобака, и сразу воникает вопрос, а что движку полезней 92-ой или "концентрат присадок". :at:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Читайте форум :)

Поиск по темам "бензин или дизель", смарт зимой, дизель зимой и т.д.

 

92 - НЕТ!

 

Смарт НЕразумно покупать в целях экономии.

Да, гараздо разумней купить проездной в метро, я вкурсе, но тут не только экономия я просто влюблён в него, с первого взгляда. А какие предложения по поводу экономии?

Спасибо за Ваше мнение! :fs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фигня в том, что в нашей строне 95-го нет, а есть 92 с присадками, так вот после двух дней эти присадки осидают на дне бензобака, и сразу воникает вопрос, а что движку полезней 92-ой или "концентрат присадок". :at:

уууууууууу!!! :D это Вам кто сказал?)

и особенно про "оседание присадок" :D

Следующий этап викторины вопрос-ответ:

"Какой Очиститель Инжектора в бак лить? :bd: - НИКАКОЙ!!! :aq: " ;)

 

Выбор прост: хотите гробить машину - лейте что угодно, хоть с трактора, хоть с жигулятора, хоть с заправки под оврагом.

Хотите долго и счастливо эксплуатировать ДВС Мерседеса - лейте то, что рекомендовано, а не то, что дешевле и чо "пацанчики советуют" :)

 

ПыСы: к мицевским на 451-ых это тож относится)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не только экономия я просто влюблён в него, с первого взгляда. А какие предложения по поводу экономии?

 

Если влюблены, то какая ж с любовью экономия-то :D

 

По поводу экономии предложение: купить БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ Смарт, обратившись перед покупкой к диагностам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууууууууу!!! :D это Вам кто сказал?)

и особенно про "оседание присадок" :D

Следующий этап викторины вопрос-ответ:

"Какой Очиститель Инжектора в бак лить? :bd: - НИКАКОЙ!!! :aq: " ;)

 

Выбор прост: хотите гробить машину - лейте что угодно, хоть с трактора, хоть с жигулятора, хоть с заправки под оврагом.

Хотите долго и счастливо эксплуатировать ДВС Мерседеса - лейте то, что рекомендовано, а не то, что дешевле и чо "пацанчики советуют" :)

 

ПыСы: к мицевским на 451-ых это тож относится)))

Про очиститель согласен, а про 95-й рассказываю ибо в "капотне" был на "экскурсии" :ai: , там всю эту бойду и узнал, "варят" 92-ой и 98-ой, а 95-й "бадяжат"- это гораздо дешевле, ЭТО Россия, СЫНОК. Кагда бензин а в баке литров 5-7 95-го остаётся, педальку притопи, ощющение, что щяс взлетет и гул такой с жужанием, так вот ето и есть присадки поверь, а на свечах красновато- рыжый нагар. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты тапочку плавнее дави, и не крути до 6 тыр, и будет тебе счастье с 6-ю 7-ю литрами... ;) проверено :P

Так и езжу, а счастья как не было так и нет.

Еслиб давил, не удивлялся бы.

 

ЭТО Россия, СЫНОК.

+100000500

В сервисах хорошие запчасти снимают с машины, а некоторые про бензин не верят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про очиститель согласен, а про 95-й рассказываю ибо в "капотне" был на "экскурсии" :ai: , там всю эту бойду и узнал, "варят" 92-ой и 98-ой, а 95-й "бадяжат"- это гораздо дешевле, ЭТО Россия, СЫНОК. Кагда бензин а в баке литров 5-7 95-го остаётся, педальку притопи, ощющение, что щяс взлетет и гул такой с жужанием, так вот ето и есть присадки поверь, а на свечах красновато- рыжый нагар. :blink:

ну вот Фан, тебя уже и сыном обозвали... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и езжу, а счастья как не было так и нет.

Еслиб давил, не удивлялся бы.

Так отремонтируйте авто....  Не все считают,что ваша машинка исправна.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервисах хорошие запчасти снимают с машины, а некоторые про бензин не верят)

КТО Вам это сказал? ГДЕ снимали? четко координаты и в лицах) а то "одна бабка сказала" - это как-то не комильфо ;)

Запомните: Людям нужны ЛЕГЕНДЫ!) Ну Вы ж не газета Жизнь, которая бабосы отбивает на лопоухих гражданах)

 

а про 95-й рассказываю ибо в "капотне" был на "экскурсии" :ai: , там всю эту бойду и узнал, "варят" 92-ой и 98-ой, а 95-й "бадяжат"- это гораздо дешевле, ЭТО Россия, СЫНОК. Кагда бензин а в баке литров 5-7 95-го остаётся, педальку притопи, ощющение, что щяс взлетет и гул такой с жужанием, так вот ето и есть присадки поверь, а на свечах красновато- рыжый нагар. :blink:

Так расскажите нам всем тут, НА КАКИЕ заправки идет капотневский бенз :)

Я вот знаю, допустим, что тот же рязанский бенз считается лучшим в радиусе 1500 км, но его НЕТ в самой Рязани)

Делитесь и Вы про Капотню :D

 

Педальку-то притапливаю, ибо мне расход Смарта в сравнении с остальными боливарами бывшими, настоящими и будущими смешон, но я помимо этого еще и ДВС распатрошенные вижу, да и свечек видела мноооооооого выкрученных :D

И знаете, патрошат-то агрегатики тех, кто считает, что "нах присадки 95-ого, 92-ой надежнее" :)

Так что экономика должна быть экономной, а не тут 100 рублей сэкономил, а на переборку полтинник выложил)

 

 

ну вот Фан, тебя уже и сыном обозвали... :cm: :cm: :cm:

вот интересно, топикстартер удочеряет так же лихо, как усыновляет? :cm:

 

 

 

 

это получается что я один заправляюсь 95-м ЕВРО на лукойле ?

не, я еще Пульсаром ТНК на одной и той же заправке уже больше полугода заливаюсь, но не по баку, а по 20-25 литров, ибо газолин присуствует, зараза)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фигня в том, что в нашей строне 95-го нет, а есть 92 с присадками, так вот после двух дней эти присадки осидают на дне бензобака, и сразу воникает вопрос, а что движку полезней 92-ой или "концентрат присадок". :at:

АА что Калининград уже не Ваша страна? У нас на РосНефти продается литовский 95й супер, по 37--40 руб. - разница заметно ощутима!!! Как и дизель на Лукойле, где я заправляюсь, и дизель на РосНефти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру: берите лучше бензин, он и популярнее и проще в ремонте. Дизель в России это больше для извращенцев или любителей дизелей.

 

Про бензин, всё фигня - часто снимаю с автомобилей баки(по разным причинам) и редкооооо вижжу на дне всякое говно.

Свечи тоже часто меняю, но всётаки больше в рамках регламента, оооочень редко встречаются "красные" свечи.

 

Про расход: это кто как давит тапку!!!

 

 

Лично про меня: у меня дизель, расход от 3,5 до 5.3 литра, очень даволен. В городе и на трассе нормуль. Зимой не парюсь, прогревается минут за 5-7 езды. тяга отличная.

кручу двигло до ограничителя, зато ЕГР, чист как попка младенца.

 

Следущая машина только 451 дизель.

 

 

P.S. по поводу запчастей: я работаю диагностом у официалов(не смарт), так вот если я что-то "приговорю" и это не поможет, то эту детальку покупает не клиент, а я

так что исправные запчасти у нас например не выгодно снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...92 нельзя, 95 - субстанция какая то, 95 евро - тоже самое, 98 нельзя...

в итоге моя машинка жалуется на какую то "дельту" (уже второй раз сбрасывал у Сергея чек, сказал появится еще раз будем лечить) я так чувствую все это может кончится заменой катализатора. Ну и где заправляться то лучше?

- с дизелем таких проблем наверное нету.

Решайте сами, что Вам больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с дизелем таких проблем наверное нету.

с дизелем проблема с заправками не менее актуальна, не расслабляйтесь :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дизелем проблема с заправками не менее актуальна, не расслабляйтесь :D

Да вроде никаких проблем не замечаю.... только Лукойл вот и все правила.

 

В отношении ремонта тоже нет проблемм, главное топливную аппаратуру не угробить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти