В теме 25 сообщений

Кот:

Ура! мы купили Кроху)))

Купили месяц назад, нам ее пригнали из Рязани;) Теперь в Рязани на один смарт меньше.

Машинка нам досталась в комплектации LIMITED 1, 1999 года, есть все что нужно, поставили новые шины, и теперь с моей девушкой получаем море позитива)))

post-5586-1313131616.jpg

 

Мы на ней уже успели съездить на геокешинг, причем забрались туда, куда на обычной машине я бы вообще даже не подумал поехать, вобщем Смарт это восторг! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления! ;) Вливайтесь)))

 

в Рязани меньше Смартов НЕ стало, ибо в Рязань она приехала весной-в начале лета из Белоруссии)))

Она по Рзн толком и не ездила ;)Kostya_Su вроде видел её где-то в городе разок, а я в свои приезды так и не увидела)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!)))

Да, мы по паспорту посмотрели, вот интересно сколько она в Белоруссии была, и из какой страны туда прибыла.

А ребята, которые нам ее продали, сказали что в Рязани очень плохие дороги и ездить на ней не комфортно, хотя когда мы на ней в Рязани катались, дороги нам показались не хуже чем в Москве)) А еще сказали что к ним постоянно подсаживались люди, просившие их покатать;)))

(элементарно не нашли кнопку блокировки дверей;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребята, которые нам ее продали...

Могу сказать одно - ХОРОШО, что машина попала в руки людей, которым он понравился - к вам :)

Пусть всё у вас с ним будет хорошо!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!)))

Да, мы по паспорту посмотрели, вот интересно сколько она в Белоруссии была, и из какой страны туда прибыла.

А ребята, которые нам ее продали, сказали что в Рязани очень плохие дороги и ездить на ней не комфортно, хотя когда мы на ней в Рязани катались, дороги нам показались не хуже чем в Москве)) А еще сказали что к ним постоянно подсаживались люди, просившие их покатать;)))

(элементарно не нашли кнопку блокировки дверей;))

Поздравляю с покупкой, а на счет дорог, то в Москве далеко не лучше чем в Рязани, даже после всех дорожных работ, сделанных в этом году)))) Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет дорог, то в Москве далеко не лучше чем в Рязани

Лучше в Мск, чем в Рязани - небо и земля :) Поверьте)

Не верите - проверьте))) всего 180 км по М5 ;)

 

... но в Туле еще хуже :D

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!)

А сейчас на МКАДе асфальт кладут, на стыках жестковато проходит, там где положить новый не успели, так что Москве пока похвастать нечем, вот видимо ко дню города все закатают, тогда будет замечательно;)))

До Рязани обязательно доедем, тем более там и деревня не далеко, так что протестируем Рязань поподробнее)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят поздравляю, но сразу о плохом. Вам вылечили тугой руль и замок в багажнике (не открывался) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю :) да,и я смотрела вашего пупса.за сколько вы его купили,если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в Мск, чем в Рязани - небо и земля :) Поверьте)

Эх, рады бы поверить, только... "видимо, это небо и земля на недолго совсем..." :D ( В начале лета, когда по МКАДу проезжал, всё радовался...асфальт новый кладут - круто.. ))) Будут дороги нормальные, сейчас Семёныч хоть с дорогами разберётся! )))

 

Ага, "разобрался"... Вчера проезжал по МКАД где-то на отрезке от Люблинской до Волгоградки, и обратил внимание (да что там обратил, почувствовал на собственных колёсах... =))) ) - там, где новый асфальт уже закатали месяц назад - сейчас такие "страшные" волны появились - это крайние правые ряды, видимо грузовики и фуры укатали уже...

Т.е. качество асфальто тоже самое, уж извините, д***мо!

К следующему лету после зимы его снова придётся лотать... (

 

Не верите - проверьте))) всего 180 км по М5 ;)

FantoM, лихачите на Бэхе?... :D Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, рады бы поверить, только...

 

Ага, "разобрался"...

госпади! ну какие "волны на асфальте")

Вы о чем?)

Еще расскажите рязанцам и тулякам про "новый афсфальт" - они будут на Вас смотреть, аки на инопланетина :D

 

 

 

Skif, прокатитесь по РФ :) никто уже особо и не жалуется - большинство ржут до слёз, а остальные молча злятся :)

 

 

В общем, хорошо, что этого Смарта увезли в Мск и будем надеяться, что он нашел себе более достойных владельцев ;)

 

 

Пысы для Skif: И это... 180 км - это расстояние, а не скорость) Скорость принято обозначать в км/ч ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skif, прокатитесь по РФ :) никто уже особо и не жалуется - большинство ржут до слёз, а остальные молча злятся :)

В общем, конечно, согласен, что в мск хоть худо-бедно, но нормальные дороги - следят за ними. А по собственному опыту в других местах вообще бардак (был во многих местах, предыдущая работа была связана с разъездами...)

 

Никогда не забуду зиму в Липецке, когда там в командировке пребывал... ))) Там дороги от снега практически вообще не чистили, а пешеходные подавно... Бедные бабульки, да и все остальные вынуждены были ходить по колее, которую автомобили проделывали... И если появлялся автомобиль, нужно было в сугроб нырять, чтоб он мог проехать, а потом обратно вылазишь, и по колее так тихонечко-тихонечко по льду... :rolleyes:

Это был кошмар!!!

 

Пысы для Skif: И это... 180 км - это расстояние, а не скорость) Скорость принято обозначать в км/ч ;)

Ой, это я чёта тупанул... :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда улыбаюсь, когда москвичи жалуются на плохие дороги :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка:

 

Kostya Su

Руль туговат, но нам это дискомфорта не доставляет, мне наоборот полезно, т.к. я учусь водить:) а замок открывается с кнопки,с ключа нет,тоже как-то не напрягает:) едет она прекрасно и по "внутренностям" проблем у нее нет- проверено моим братом, который работает автомехаником уже более 8 лет:)

 

Ladka Su

 

Ответила Вам в личку.

Изменено пользователем Кот и Кошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль туговат, но нам это дискомфорта не доставляет, мне наоборот полезно, т.к. я учусь водить:)

Выкручивайте правое по ходу движения колесо до упора - станет видно пространство над защитой.

Светите фонариком - если видите следы масляные, то меняете демпфер рейки :)

Меняется с ямы или на подъемнике минут за 5) Предварительно нужно спереди открутить защиту, чтобы был доступ до этого девайса)

Учиться надо на исправных машинах ;)

 

а замок открывается с кнопки,с ключа нет,тоже как-то не напрягает:)

Напряжёт, когда не сможете открыть с ключа) Ключа, кстати, два?)

Пока не было танцев с бубнами и на улице не -20, разбирайте обшивку задней двери, снимайте замок - там всё элементарно.

Заливайте уксусом и разрабатывайте :) АККУРАТНО, но настойчиво :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка:

 

FantoM

 

Спасибо за советы:) насчет замка-надо заняться, ключ один и я хочу его поменять, неочень мне нравится его состояние:))

по поводу рейки-я в таких делах не сильна и ничего не понимаю,но когда мы её купили-сразу же загнали к брату в сервис, где он проверил всё,что было можно, не только ходовую и все внутренности,но и делали диагностику,смотрели ошибки и состояние электроники, меняли мы воздушный фильтр, салонный фильтр, вообщем по мелочи всё. ничего серьезного и если бы что-то было не в порядке с рулем-он бы сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы:) насчет замка-надо заняться, ключ один и я хочу его поменять, неочень мне нравится его состояние:))

по поводу рейки-я в таких делах не сильна и ничего не понимаю,но когда мы её купили-сразу же загнали к брату в сервис, где он проверил всё,что было можно, не только ходовую и все внутренности,но и делали диагностику,смотрели ошибки и состояние электроники, меняли мы воздушный фильтр, салонный фильтр, вообщем по мелочи всё. ничего серьезного и если бы что-то было не в порядке с рулем-он бы сказал.

С ключом тем более не тяните) если отошьется единственный или потеряете, то напрыгаетесь по полной программе)

Хотя бы жало сделайте на первое время, чтобы в машину могли попасть, как минимум) через заднюю дверь с РАБОТАЮЩИМ замком ;)

 

оу! Брат чинит мерсики? ;)

Так скажите ему "руль тугой, так быть не должно" и пусть ищет причину ;) на то он и мастер)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка:

 

FantoM

Да, брат у меня работает в автосервисе, Яуза-моторс, в смарте разобрался быстро:)

Как вернется из отпуска-обязательно его озадачу:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брат у меня работает в автосервисе, Яуза-моторс, в смарте разобрался быстро:)

Яузамоторс, говорите? :D ну лишь бы брат Ваш САМ бы всё делал сестре ;)

 

На диагностику в нормальные смарт-сервисы все-таки загляните на досуге :)

ну если возникнут какие-то неприятные симптомы, на которые Вы обратите внимание, конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С ключом тем более не тяните) если отошьется единственный или потеряете, то напрыгаетесь по полной программе)"

 

Кот:

а может подскажете где ключики шьют и сколько просят за это дело? и нужно ли наличие самого автомобиля или достаточно его VINа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот:

а может подскажете где ключики шьют и сколько просят за это дело? и нужно ли наличие самого автомобиля или достаточно его VINа?

Обычно за прошивку просят 3000-4000 руб. + стоимость ключа, если новый или дополнительный

Нужна машина и ключ (ключи).

Если шьете 2 ключа, то они должны быть под рукой оба ОДНОВРЕМЕННО.

 

Шьют Сергей на Донском и Смартриум точно)

 

Процедура простая. Стар Диагносис и человек, умеющий на нём работать)

Но если вышеуказанный брат умудрился продиагностировать Смарт на ошибки, то Стар в доступе у Вас, вероятно, есть, так что удачи ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка:

 

FantoM

Конечно брат мне всё делает сам и при мне:) точнее в поле моего зрения:) а автосервис хороший, просто смотря про какой Вы говорите:) он же не один в Москве. и почему в обычном автосервисе по Вашему мнению не могут сделать диагностику смарту?:) это такая же машина, как и все) или нужна спец.техника? :D выкидывать лишние деньги за пыль в глаза в супердиллерских центрах мне смысла нет, когда у меня свой личный мастер, который говорит по делу и реально то, что есть и надо, а не за то, чтобы лишние деньги содрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM

и почему в обычном автосервисе по Вашему мнению не могут сделать диагностику смарту?:) это такая же машина, как и все)

или нужна спец.техника? :D выкидывать лишние деньги за пыль в глаза в супердиллерских центрах мне смысла нет, когда у меня свой личный мастер

1. Опыт, годами накопленный на этом форуме и мой личный - за 2 года наблюдения за 6-ю Смартами)

2. Угу, нужна :) но полагаю, что хоть один Стар неглючный Яуза все-таки себе прикупила за 15 лет существования :D

3. Ни супер, ни дилерских центров у Смарта НЕТ в РФ) есть мастера, которые далеко не первый год обслуживают и ремонтируют Смарты) зачастую исправляя косяки за "обычными автосервисами" и экономя деньги владельцам этих Смартов :)

 

Так что не рубите с плеча :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка:

 

FantoM

 

Жаль,что Вам так повезло. Были бы знакомые в автосервисе я думаю Вы бы не говорили так. За советы спасибо, а где и что делать мы сами решим. Есть очень хорошая поговорка - умный учится на ошибках других, а дурак-на своих. Только вот пока на своей шкуре не проверишь-не поймешь,ведь так?:) Удачи Вам и Вашему смарту:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха, давно живу :D

Никто ничо плохого ввиду не имел))) Вас просто немного предостерегли и чуть посоветовали :)

*записать телефоны сразу людей, которые знают о Смартах почти всё в Мск, чтоб потом не метаться по форуму)*

Я этого Смарта не застала в Рязани и не диагностировала) Только слышала отзывы, поэтому, естественно, на 100% ничего вам не скажу)

 

Мне как раз повезло и со Смартом, и с некоторым опытом :)

 

Удачи и вам и Смарту, Кошка и Кот! ;)

В любом случае, вы будете более бережными и внимательными хозяевами этому Смарту :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти