yournickname

Хотим Влиться В Ряды!

В теме 20 сообщений

Всем привет!

 

Ищем смарт форту купе или кабрик. В принципе варианты есть, но по деньгам подходят только машинки до 2003 года (если более реально смотреть на вещи, то 1999-2002). В связи с чем интересуют сугубо технические вопросы:

1. Компрессия. У одного осмотренного в Смартриуме Смарта компрессия 10 8 7 и есть подтеки масла в районе куллера. Пробег заявлен в ~ 130к км. К чему готовиться и во сколько это может обойтись?

2. К кому можно обратиться по диагностике смарта кроме как в Смартриум? Все хорошо, но далеко уж очень :)

3. Читал FAQ по ФорТу, ничего не понял про болячки 2003 г.в. Можно поподробнее?

 

Пока вроде все. Потом еще что-нить обязательно вспомню :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Ищем смарт форту купе или кабрик. В принципе варианты есть, но по деньгам подходят только машинки до 2003 года (если более реально смотреть на вещи, то 1999-2002). В связи с чем интересуют сугубо технические вопросы:

1. Компрессия. У одного осмотренного в Смартриуме Смарта компрессия 10 8 7 и есть подтеки масла в районе куллера. Пробег заявлен в ~ 130к км. К чему готовиться и во сколько это может обойтись?

2. К кому можно обратиться по диагностике смарта кроме как в Смартриум? Все хорошо, но далеко уж очень :)

3. Читал FAQ по ФорТу, ничего не понял про болячки 2003 г.в. Можно поподробнее?

 

Пока вроде все. Потом еще что-нить обязательно вспомню :)

 

130 к это близко к переборке двигла ;) переборка мне обошлась в 85 тыр...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день любители смартиков!))В выходные муж устроил мне сюрприз и отвез на тест-драйв этого малыша!!!Не думала, что буду в восторге от него, но я вышла из-за рулю с улыбкой на лице и с кучей положительных эмоций!!!Уже как месяца 2 озадачена приобретением себе авто, но определиться никак не могла, в семье это машина будет второй, МОЕЙ, в основном для поездок на работу и по своим делам! :rolleyes:

В тот же вечер позвонили хорошему другу, который гоняет машины из Германии и вот с сегоднешнего дня он ищет нам СМАРТ!!! Встречать мы его будем в Бресте! Я уже вся в нетерпении!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу компрессии кто может что ответить?

я думаю что компрессия должна быть одинаковой во всех цилиндрах, но я не профессионал, сейчас кто-нить подскажет... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойно на форуме, как я вижу ) Ладно, смартриум поможет.

сервис обязательно поможет)

компрессия должна быть либо одинаковой, либо незначиельно отличаться.

разница в 3 атм - это много, но не столько страшна разница, сколько ее причина (клапана, кольца ...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Ищем смарт форту купе или кабрик. В принципе варианты есть, но по деньгам подходят только машинки до 2003 года (если более реально смотреть на вещи, то 1999-2002). В связи с чем интересуют сугубо технические вопросы:

1. Компрессия. У одного осмотренного в Смартриуме Смарта компрессия 10 8 7 и есть подтеки масла в районе куллера. Пробег заявлен в ~ 130к км. К чему готовиться и во сколько это может обойтись?

2. К кому можно обратиться по диагностике смарта кроме как в Смартриум? Все хорошо, но далеко уж очень :)

3. Читал FAQ по ФорТу, ничего не понял про болячки 2003 г.в. Можно поподробнее?

 

Пока вроде все. Потом еще что-нить обязательно вспомню :)

 

1. Готовиться к переборке. Переборка от 30 тыс

2. К Димычу, к Сергею на Донском, к Зиггурату

3. Можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Готовиться к переборке. Переборка от 30 тыс

2. К Димычу, к Сергею на Донском, к Зиггурату

3. Можно

спасибо за ответ по теме.

2. Их контакты есть на форуме?

3. Я не нашел топиков про болячки 2003 г.в. (может криво пользую поиск). Намекните, пжлста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болячка всего одна.

малоресурсные моторы.

т.е. в том числе и 0.7? Не в курсе, с чем это связано? Просто заводской брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связано с маленьким объемом

дык не только 2003 год имеет маленький объем. А в ФАКе написано именно про 2003 г.в. Т.е. в чем-то кроется истинный косяк? (нашел 2003 г.в. с 0.7 двигателем, вот и интересуюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык не только 2003 год имеет маленький объем. А в ФАКе написано именно про 2003 г.в. Т.е. в чем-то кроется истинный косяк? (нашел 2003 г.в. с 0.7 двигателем, вот и интересуюсь)

 

что за фак?

 

нет никаких специфических косяков у 2003 года, разве что прошивка сырая была - это был первый год выпуска двигателей 0.7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за фак?

 

нет никаких специфических косяков у 2003 года, разве что прошивка сырая была - это был первый год выпуска двигателей 0.7

FAQ - http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=12166

Ссылка на болячки - http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...amp;#entry92339

Вот и хотел узнать, насколько это решаемо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у машин 2003 года поголовно проблема с поршневыми кольцами. Разность компрессии между цилиндрами не должна превышать 1,5 бара

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у машин 2003 года поголовно проблема с поршневыми кольцами. Разность компрессии между цилиндрами не должна превышать 1,5 бара

т.е. это именно на 0.7 двигателях или "поголовно=ПОГОЛОВНО"? =) Глупый вопрос, я знаю. Скорее всего тешу себя надеждой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. это именно на 0.7 двигателях или "поголовно=ПОГОЛОВНО"? =) Глупый вопрос, я знаю. Скорее всего тешу себя надеждой...

 

в 2003 были только 0.7 бензин и 0.8 дизель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти