VaziK

Родстер-подскажите По Покупке

В теме 65 сообщений

вот ещё что, в этой машине нет подрулевых переключателей(

их можно купить-установить? и сколько это удовольствие стоит?

подрулевые на родстере,как собствено и переключение передач самому- никчемная функция,

так как родстер не даст толком раскрутить движок и сам все равно переключится в ручном режиме, что вверх,что вниз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, а если я захочу поставить руль другой фирмы? крепление там стандартное или своё хитрое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит стандартное? у все авто одинаковый принцип, только разный диаметр штифта, количество рисок, глубина посадки и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит стандартное? у все авто одинаковый принцип, только разный диаметр штифта, количество рисок, глубина посадки и т.п.

у них есть обозначение какое-нибудь? или методом научного тыка?

есть опыт установки нестандартного руля у кого(акромя брабусовского)?

Изменено пользователем VaziK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, что значит обозначение?

чертежный номер что ли?

 

чертежник спорт руля: Q0021663V001000000

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертежник спорт руля: Q0021663V001000000

эм...а как этим воспользоваться?)))

 

обозначения я думал есть типа как и у, к примеру, дисков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениск@, прости конечно, но такого бреда про "никчемную функцию" я еще никогда не слышал. Ты вообще ездить на родстере умеешь? Я включаю автома только когда вторая рука занята напитком/телефоном...

Машина едет только при ручном переключении и лепестки мега полезная функция как на дороге общего пользования, так и на треке.

По-поводу руля, есть возможность установки любых рулей, но только при правильном переходнике, который доступен у разных производителей. Основное - помещение в переходник модуля ESP от старого руля.

Вот ссылка на некоторые переходники и неродные рули: http://www.rs-parts.com/onlineshop/index.p...nkradnaben.html

В случае с 2-х спицевым рулем, я бы заказал дешевый руль Atiwe, который по-сути и есть руль Брабус V6, только без лепестков и есп модуля.

Покупаешь руль, переходник, снимаешь со своего руля модуль есп, засовываешь его в переходник, собираешь и ездишь с мега удобным дешевым рулем. НО, без лепестков. Можно в принципе в легкую обойтись переключением только ручкой, но, повторюсь, родстер поедет только при ручном переключении.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениск@, прости конечно, но такого бреда про "никчемную функцию" я еще никогда не слышал. Ты вообще ездить на родстере умеешь? Я включаю автома только когда вторая рука занята напитком/телефоном...

Машина едет только при ручном переключении и лепестки мега полезная функция как на дороге общего пользования, так и на треке.

ну не знаю, при кикдауне авто едет куда веселе и по моим субъетивным оценкам переключения куда лучше чем при ручном режиме.

у меня впринципе спокойный стиль езды, но когда хочется по-быстрее, то толку от этих переключателей именно на Родстере не оценил. на 451 по другому, и они дествительно позволяют быстрее ускорится нежели в режиме авто (на минике тоже заметен эффект от этих переключателей), но лично я на Родстере не заметил ничео.

 

ПС: по трекам не езжу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольненько)

ток я не понял это рули которые норм встают? мне нижний по цене и виду оченна нравится)

если ставить лепестки их прописывать надо?

Изменено пользователем VaziK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это 5 минут. Ставить лепестки = ставить руль с лепестками.

Любой новый (не устанавливавшийся раньше на смарты) руль также необходимо прописывать.

Дениск@, приезжай на встречу - прокачу.

Я, если честно, тоже первый год или даже полтора никак не мог понять зачем нужен ручной режим переключения.

Просто лепестки позволяют подсказывать машинке про пониженные передачи при резком перестроении или перед поворотом. Плюс, существенный бонус в торможении двигателем.

При разгоне также, если ездишь на стандартной прошивке, машинка будет переключаться на максимальных оборотах, хотя, я недавно поездил на родстере, где почему-то машина не тянула после 5,5 тысяч и надо было переключать именно в эту отметку для лучшей динамики. Но здесь дело в ненастроенной коробке.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это 5 минут. Ставить лепестки = ставить руль с лепестками.

Любой новый (не устанавливавшийся раньше на смарты) руль также необходимо прописывать.

так, а прописывается всё это своими силами или надо куданьть ехать?

те получается надо руль с лепестками покупать? или отдельно?

по ссылочке кот ты мне дал самый нижний руль за 399-с лепестками?

Изменено пользователем VaziK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smarts,

про понижение передачи понятно.

лично мне как то приятнее уж тогда ручкой понизить передачу.

хотя, при моем стиле вождения коробка в режиме А вполне достойно справляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, а поиск мне не ответил(

как вам конторка ДИЗЕЛЬАВТО.РФ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное название.

VaziK, мож прикрыть тему? Вы что конкретно узнать от нас хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытность понятна и похвальна)

но может сначала купить сам авто?

сказали же, при желании все можно заменить и обновить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS если ответите на последний вопрос, от можете и закрыть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS если ответите на последний вопрос, от можете и закрыть)))

я отвечу: никак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и спрашиваю я это не просто так, пытаюсь перед покупкой понять на сколько могу расчитывать и как всё лучше съделать)

а то после прочтения двух тем с неудачными покупками, мне стало не посебе и я решил посоветоваться с людьми сведующими, т.е. с вами

понимаю что таких много и каждый раз отвечать надоедает, но и некоторые счастливые владельцы, этой замечательной машинки, тоже когда-то также мучались, всвязи с выбором, как и я)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и спрашиваю я это не просто так, пытаюсь перед покупкой понять на сколько могу расчитывать и как всё лучше съделать)

Вам в первых ответах уже всё рассказали :)

Порядок действий описан, контакты смарт-сервисов даны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно- диагностировать

смотреть двигло, чтоб не светила переборка (80 тыщ бюджета), смотреть кондей

 

на сэкономленные финансы- купите, установите и пропишете руль в сервисе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! А ни кто из соконфетников где то в середине октября не убитый и по адекватной (не за копейки уж ,но и не по завышенной цене) Смарт Родстер купе продавать не намеревается? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и спрашиваю я это не просто так, пытаюсь перед покупкой понять на сколько могу расчитывать и как всё лучше съделать)

а то после прочтения двух тем с неудачными покупками, мне стало не посебе и я решил посоветоваться с людьми сведующими, т.е. с вами

понимаю что таких много и каждый раз отвечать надоедает, но и некоторые счастливые владельцы, этой замечательной машинки, тоже когда-то также мучались, всвязи с выбором, как и я)

 

Все хотят хорошую машину. Даже отличную. Чтоб ездила и радовала.

 

и, чтоб, не вкладывать бабло в нее.

Ну, если тока в тюнинг, если хочется (а оно хочется :))

 

Хоть я и не постоянный "писатель" форума, но, прочитав форум "от корки до корки" и все темы а ля " помогите купить смарт"(кстати, уже после его покупки, купив самостоятельно, даже не зная вообще эту машину), я могу сказать, что даже самый опытный "закоренелый" смартовод с форума Вам не сможет выбрать неломающуюся супер-машину "онлайн" (даже, если это "клубная машина"), только поможет с консультацией (что тоже полезно). Все покажет только эксплуатация.

(Даже всезнающая Fantom, я просто прониклась очень большой симпатией к Вам :rolleyes: )

 

Но это машина б/у (нужно это иметь в виду), причем, далеко не свежего (очень жаль, что ее перестали выпускать так рано) года. Нельзя предугадать ее поломки, даже после диагностики. Можно только продиагностировать минимум (может, просто мне так сказали и так сделали диагностику, чтобы не брать на себя лишнюю ответственность в известном всеми сервисе после покупки, кстати, взяв немалую сумму денег за это). В любом случае, это лотерея, Ваши шансы в которой увеличиваются при прохождении хотя бы этой всеми советуемой диагностики (хотя бы, не "полной", если жалко денег).

 

Мне пока повезло (тьфу-тьфу-тьфу). Я езжу и радуюсь, "не подстелив соломки" заранее и купив "кота в мешке", я бы сказала, хорошего кота))))))))).

 

От этой машины не нужно ждать чудес. Она сама по себе чудо-машина. И если Вам она действительно нужна и дорога, купив, Вы поменяете в ней все - от жидкостей до двигателя и турбины, не считая средств на это, не придется по вкусу - опплюётесь, с горем пополам продадите и забудете, как страшный сон, написав очередной жуткий отзыв о ней.

 

Это мое мнение, может, просто "лирика", если кто с этим не согласен - извиняйте.

Пардоньте за МнОгО БуКаВ

 

Удачной покупки Вам!

И огромного удовольствия от обладания этим аппаратом!

Изменено пользователем squirrel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти