Pankrat99

Подскажите Про Машинку

В теме 34 сообщения

Давно присматриваюсь к смарту, сегодня увидел это объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14513028-21c7ef.html Интересует ваше мнение. Меня напрягает только задняя часть (где лючек бензобака), насколько я понимаю, это цельная часть кузова, которая не подлежит замене. Поправьте если я не прав. (Проблем со стоимостью работ и покраской не испытываю, есть свой сервис)

 

Пс Отдавать 300-400тр не хочу, так как еще не настолько заболел смартом =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь к смарту, сегодня увидел это объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14513028-21c7ef.html Интересует ваше мнение. Меня напрягает только задняя часть (где лючек бензобака), насколько я понимаю, это цельная часть кузова, которая не подлежит замене. Поправьте если я не прав. (Проблем со стоимостью работ и покраской не испытываю, есть свой сервис)

 

Пс Отдавать 300-400тр не хочу, так как еще не настолько заболел смартом =)

люк бензобака у смарта с другой стороны... а это воздухозаборник!

но вы правильно поняли - это капсула: цельнометаллическая часть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк бензобака у смарта с другой стороны... а это воздухозаборник!

но вы правильно поняли - это капсула: цельнометаллическая часть!

Спасибо!

Тогда на сколько я понимаю все плачевно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выгодное предложение,если дяде на ремонт отдавать.Каждая панель в среднем 5 рублей(надо уже 3 панели).Стекло боковое 5-10р.Капсулу надо смотреть,насколько её сильно деформировало.

Единственное смущает,почему не на ходу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное смущает,почему не на ходу?

На задние колеса посмотрите ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно приглядываюсь к смарту. Ездил смотрел этот смарт. В него вложить придется немерено. Плюс ко всему с доками какая то песня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно приглядываюсь к смарту. Ездил смотрел этот смарт. В него вложить придется немерено. Плюс ко всему с доками какая то песня.

С калесом помоему всё в порядке ,иначе диск погнуло бы ,а он с зади стоит ровно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С калесом помоему всё в порядке ,иначе диск погнуло бы ,а он с зади стоит ровно.

нееееееееее))) видела я гнутую балку на синем 450-ом при АБСОЛЮТНО кравивом диске со стороны удара :D

Сузука Гранд Витара складывалась о тот Смарт)))

 

по-моему, за балкой к Вам приедут те, кто его купит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С калесом помоему всё в порядке ,иначе диск погнуло бы ,а он с зади стоит ровно.

у данного смарта справой стороны переднее и заднее колёса загнуты градусов на 30-40 (на глаз). на фото не видно, грамотный фотограф))) девушку прижал МАЗ (в мятый бок) а тот бок который не видно на фото, она колёсами упёрлась в бордюр. оба диска (и скорее всего резина) под замену (отколоты куски).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С калесом помоему всё в порядке ,иначе диск погнуло бы ,а он с зади стоит ровно.

у данного смарта справой стороны переднее и заднее колёса загнуты градусов на 30-40 (на глаз). на фото не видно, грамотный фотограф))) девушку прижал МАЗ (в мятый бок) а тот бок который не видно на фото, она колёсами упёрлась в бордюр. оба диска (и скорее всего резина) под замену (отколоты куски). народ, прожженый опытом, хочу знать ваше мнение, стоит ли его брать для себя? и какая его красная цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запчасти 50-70+работа на 30-40-50.. в итоге будет машина, которую лучше сразу пульнуть куда подальше, т.к. для себя такой агрегат брать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, прожженый опытом, хочу знать ваше мнение, стоит ли его брать для себя? и какая его красная цена?

Смотрите повреждения кулаков, балки, рычагов передних и задних, рейку и т.д.

Дефектуйте по кузову панели, фонари, крылья, стекла)

Потом выписывайте ценники на это всё добро и считайте.

 

в сторону такой капсулы даже смотреть бы не стала, ибо своего кузовного цеха нет, а взвесив возможные затраты и даже оптимистично предполагаемый объем вложенных сил моральных и физических в восстановление :)

 

Овчинка выделки не стОит в случае со Смартом при таких повреждениях ходовой и капсулы) имхо)

Ну если только не вкорячить его впоследствии вместо рекламного щита в рекламных целях на вечный постамент) - тогда и затраты будут меньше ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вопрос отпал =) Авто того не стоит, проще купить новый, чем восстанавливать этот=)

 

Сори за офтоп! Может кто есть из ЮАО? Нет возможности приезжать на ваши встречи, но уж очень хочется полазить по смарту и на конец определиться нужен он мне или нет =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в юао живу, днем мелкии стоит между пражкои и южной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у данного смарта справой стороны переднее и заднее колёса загнуты градусов на 30-40 (на глаз). на фото не видно, грамотный фотограф))) девушку прижал МАЗ (в мятый бок) а тот бок который не видно на фото, она колёсами упёрлась в бордюр. оба диска (и скорее всего резина) под замену (отколоты куски). народ, прожженый опытом, хочу знать ваше мнение, стоит ли его брать для себя? и какая его красная цена?

Вот это мне и хотелось узнать,что его притерли к чему-то правой стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ. правда что Смарт с бензиновым двигателем масло поджирает и зимой не прогреть салон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно правда, у моего движка 130000км пробега, масла жрет 1л на 1000км, салон прогревается через 15 минут в движении, термостат не работает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ. правда что Смарт с бензиновым двигателем масло поджирает и зимой не прогреть салон?

Вам одним словом ответить? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам одним словом ответить? ;)

можно и поподробнее))) разложу сразу все по полочкам, чтоб не возникало недопониманий))) есть авто во владении, но он большой. Смарт хочу приобрести из-за:

1. Экономия (хотя если посчитать стоимость расходников и ресурсы узлов, плюс масло, то получается что экономия равна нулю)

2. Много езжу по городу, а с парковками, как известно, проблема, мля....

3. Для своего класса очень удобный авто ИМХО. (мне понравилось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт хочу приобрести из-за:

1. Экономия (хотя если посчитать стоимость расходников и ресурсы узлов, плюс масло, то получается что экономия равна нулю)

2. Много езжу по городу, а с парковками, как известно, проблема, мля....

3. Для своего класса очень удобный авто ИМХО. (мне понравилось)

всё отлично!)

Осталось найти Смарт в приличном состоянии с исправным термостатом и мерзнуть не будете - это точно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё отлично!)

Осталось найти Смарт в приличном состоянии с исправным термостатом и мерзнуть не будете - это точно ;)

можно и с неисправным термостатом, поменяем)))главное найти саму машину приличную, а таких к сожалению единицы, по крайней мере на авто ру. вообще я любитель дизельных авто, но, как я понимаю, дизельный смарт проблематичнее в обслуге и брать его надо не ушатанный, да и экономия несущественная, а вот замена термостата там не поможет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и с неисправным термостатом, поменяем)))главное найти саму машину приличную, а таких к сожалению единицы, по крайней мере на авто ру. вообще я любитель дизельных авто, но, как я понимаю, дизельный смарт проблематичнее в обслуге и брать его надо не ушатанный, да и экономия несущественная, а вот замена термостата там не поможет)))

ну почему же единицы... 400 т.р. и все ок =) Хотя было бы намного интереснее поехать в Германию или другую страну ЕС и пригнать самому. Если у кого ни будь есть опыт, готов встретиться и за кружкой пива обсудить. (Предлагать перегонщиков не надо, не люблю платить деньги за то, что могу сделать сам.)

 

Если у кого то есть желание поехать за смартом, готов составить компанию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и поподробнее))) разложу сразу все по полочкам, чтоб не возникало недопониманий))) есть авто во владении, но он большой. Смарт хочу приобрести из-за:

1. Экономия (хотя если посчитать стоимость расходников и ресурсы узлов, плюс масло, то получается что экономия равна нулю)

2. Много езжу по городу, а с парковками, как известно, проблема, мля....

3. Для своего класса очень удобный авто ИМХО. (мне понравилось)

берите дизель!

и ресурс больше и экономичнее.

 

 

Если у кого то есть желание поехать за смартом, готов составить компанию!

желание то есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание то есть...

Давай те кооперироваться =) Для меня самое оптимальное время это либо с февраля по апрель, либо лето.

 

Очень хочется маленькую машинку=) Каждый день катаюсь на работу и с каждым днем все хуже и хуже, даже тротуары и газоны не спасают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поехать за Смартом за бугор. Но имеет ли смысл. Взял бы дизельный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти