alikls

Свет В Багажнике Smart 451

В теме 4 сообщения

Есть один хороший и всеми любимый сайт, на котором есть много чего интересного и полезного, но не каждый знает английский. Поэтому, для тех кто не может разобраться, выкладываю описание своей работы по-русски.

Фотографии готовой работы мои, фотографии для описания, идея и инструкция взяты с http://www.evilution.co.uk/175

Мне очень не хватало света в багажнике, у всех разные причины о необходимости, кто-то вообще не видит смысла в этом, но мне свет необходим, ну или если хотите - просто хочется :)

Есть также более легкия вариант, для тех кто не хочет заморачиваться, но мне хочется чтобы свет сам загорался при открывании дверей:

Изображение

 

Для начала Вам потребуются светодиоды, резисторы и держатели светодиодов, я использовал белые светодиоды диаметром 5мм.

Это все можно купить на любом радиорынке или в радиомагазине, можно найти и готовые светодиоды в сборе.

Изображение

 

Следующим шагом Вам потребуется снять переднюю, боковую и заднюю панели для прокладки провода к плафону освещения, описание разбора панелей здесь.

В задней панели Вам необходимо просверлить дырки, в которые Вы будите вставлять светодиоды и держатели.

Как и в описании на evilution так и у меня, не получится расставить светодиоды в ряд, но если придерживаться симметрии, будет выглядеть красиво.

Изображение Изображение Изображение

 

Теперь разбираемся с проводами.

Вам необходимо подключить два провода к головному освещению:

Первый подключаем к коричневому с синей полоской - это "земля" в переключаемом положении

Второй подключаем к красному с черной полоской - это постоянное питание

Третий провод коричневый нам не нужен, это постоянная земля, светодиоды будут включены постоянно.

Изображение

 

Проверьте работоспособность, правильно ли Вы соблюли полярность при подключении. Обязательно хорошенько изолируйте все провода.

Теперь можно собирать панели и радоваться проделанной работе! :az:

Всем удачи!!! :ay:

Будут вопросы - пишите.

 

Изображение Изображение Изображение

Изменено пользователем alikls
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че, в 451 нет плафона сзади?

так же нет плафона спереди рядом с прикуривателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че, в 451 нет плафона сзади?

Ага,зато есть впереди,чего иногда не хватает в 450...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти