Димыч

Езда Без Генератора

В теме 11 сообщений

Товарищи, есть у кого опыт езды без генератора? не обязательно на смарте.

Как далеко, а точне, сколько по времени можно проехать на полностью заряженой АКБ 55Ач без генератора.

Так уж вышло, что остался я в Ельце без генки. Щас заряжаю аккум, хочу завтра в мск выехать днем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт там месяц простоял, до того всё работало. Перемерз может. Завтра попробую долбануть чемнить по нему.

Еще есть варианты? доеду/не доеду.

Есть готовые в случае чаво выдвинуться в мою сторону днем? отомщу потом бесплатным ремонтом.

если в паре ехать, то можно просто периодически акки менять и никаких веревок.

 

Тотализатор устроим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня барахлил генератор, и случалось так, что он отключался в дороге - всегда хватало доехать до места.

 

потом, правда, заводить приходилось с другого авто

 

 

есличо - звони, я подъеду

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня барахлил генератор, и случалось так, что он отключался в дороге - всегда хватало доехать до места.

 

потом, правда, заводить приходилось с другого авто

 

 

есличо - звони, я подъеду

Помнится километров на 50 мне акума хватило,потом начали отключаться ЕСП и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится километров на 50 мне акума хватило,потом начали отключаться ЕСП и т.д.

 

А, ну я тогда по дефолт-сити катался, поэтому в 50 всегда вкладывался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватало на 2 дня, присоедини мультик к клеммам и смотри чтобы напруга не упала ниже 10,5, а то к акб придет северный пушной зверек. Я ездил почти месяц без гены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключи абс, эл.усилитель, свет, музло, вентилятор печки и по минимому переключний коробкой делай - хватит надолго проехать, на всякий возьми запасной аккум, если есть =)

на неполном аккуме на ваз2110 проезжали 120 км, даже поворотниками пользовались по минимуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, купил я 2й акк (всеравно нужен на 2й смарт), зарядил обоих по полной и поехал. гдето 80 км на 1м, напряжение упало чуть ниже 9В и смарт начал выключаться. это без света, печки, абс, есп, траст, поворотников, с неработающими стопорями :)

потом поставил 2й, добил до 150 км, померил напряжение - чуть выше 9В. Оставил смарта в 200 км от мск на стоянке, сам на попутке, потом на Славике Кстайл(кстати, сообщение не видел, но был в тебе уверен - Мегареспект!!!) Завтра на ланОсе поедим его выручать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по мимо генератора, который скорее всего при мне то и здох, пытаясь зарядить абсолютно мертвый акк, еще и пипка тормоза залипла, из-за чего заднюю не включить было, да и диски тормозные проржавели, что машину не столкнуть с места было. Короче, повеселился я на славу. По морозцу то, да в чужем городе и без инструмента. А еще у меня был стар с собой, но он почемуто на отрез отказался дружить со смартом. Видать мелкий сильно на меня обиделся, что я его уже 2й раз там бросил. :D

Но после нескольких часов шаманства с бубном вокруг смарта, тот всетаки уговорился поехать, хоть и не далеко.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четверг 80 км на транзите с полностью заряженного АКБ (12.8) до 11.8 при работающей печке и аварийке с габаритами.

дизель менее прожорлив к АКБ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти