alikls

Час Земли 2012

Час Земли   17 проголосовавших

  1. 1. Будете ли Вы участвовать в акции Час Земли?

    • Да
      4
    • Нет
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 32 сообщения

Знаете ли Вы что такое Час Земли? Будете ли Вы участвовать в этой акции?

 

А пока, приглашаю Вас к просмотру роликов в поддержку акции Час Земли:

Ролик подготовлен совместно с Интер-Юг для компании Балтика http://www.youtube.com/watch?v=ZTBoWjJoXuk

Ролик содержщий исключительно анимацию freezelight http://www.youtube.com/embed/BDMVnqE1MHQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли Вы что такое Час Земли? Будете ли Вы участвовать в этой акции?

 

А пока, приглашаю Вас к просмотру роликов в поддержку акции Час Земли:

Ролик подготовлен совместно с Интер-Юг для компании Балтика http://www.youtube.com/watch?v=ZTBoWjJoXuk

Ролик содержщий исключительно анимацию freezelight http://www.youtube.com/embed/BDMVnqE1MHQ

ерунда все это... как мертвому припарки... наоборот хуже будет, если резко снизить энергопотребление, скажем в одном конкретном райне, то энергетикам придется блоки ТЭС, АЭС и иже с ними разгружать, а это - неоптимальные параметры, особенно для ТЭС актуально - уровень выбросов вырастет в разы при разгрузке, а потом при загрузке блоков!

P.S. но конечно, все это справедливо при действительно резких снижениях энергопотребления! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду.

 

пиаром этого мероприятия создается больше энтропии и тратится больше энергии, чем удается сэкономить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду.

 

пиаром этого мероприятия создается больше энтропии и тратится больше энергии, чем удается сэкономить

того же мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РФ это может быть только позицией тихой и личной, ибо российская нога, на которую привыкли жить, самая широкая :D

 

Мой ответ "ДА") с 07 года ;) Традиционно минимум на час обесточимся и романтиШно посидим со свечками и бокалом вкусного Shiraz)

В этом году аж в РФ этот цирк застану!))) Хотя сомневаюсь, что хотя бы внешняя картинка будет совпадать с тем, что привыкла видеть и что вызывает во мне хоть какие-то эмоции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне объяснит ЗАЧЕМ? а не ПОЧЕМУ :)

 

Еруда на палке этот час земли :) После прочитанного про сие мероприятие понял, что они Эко-герои энергию не экономят, а хотят привлечь внимание к проблемам экологии ... Как я выключивший свет на час спасу мир от экокатастрофы, или хорошо, дам понять соседям или на худой конец государству что меня беспокоят выбросы Магнитогорской магнитки например? :) Ну или на примере 2012 :) Год Арктики. Как я помог арктике? и почему я экогерой наконец?

 

Пиар все это :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РФ это может быть только позицией тихой и личной, ибо российская нога, на которую привыкли жить, самая широкая :D

 

Мой ответ "ДА") с 07 года ;) Традиционно минимум на час обесточимся и романтиШно посидим со свечками и бокалом вкусного Shiraz)

В этом году аж в РФ этот цирк застану!))) Хотя сомневаюсь, что хотя бы внешняя картинка будет совпадать с тем, что привыкла видеть и что вызывает во мне хоть какие-то эмоции)

 

 

зачем ждать такой искусственный повод для романтичного вечера? :)

 

 

замени 1 ( одну ) лампочку в квартире на светодиодную - толку будет больше

 

а со свечками реально сидеть регулярно - вроде час в неделю несложно выкроить, да и свечки стоят по 5 копеек за пучок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ты не прав!

 

Производство свечей и их применение тоже вредит экологии я более чем уверен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, за этот час ты должен задуматься о проблемах экологии, а не сидеть перед экраном, например.

Они все идеалисты-романтики + те кто на этом наживается, но без них было бы хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ждать такой искусственный повод для романтичного вечера? :)

замени 1 ( одну ) лампочку в квартире на светодиодную - толку будет больше

а со свечками реально сидеть регулярно - вроде час в неделю несложно выкроить, да и свечки стоят по 5 копеек за пучок :)

Хочется нам так!) Уважаем обычаи страны, в которой долгими периодами жили и живем :)

А что? Какой-то диссонанс в условиях русской действительности создаём?)))

 

У меня все лампочки либо энергосберегающие, либо светодиодные)

в Канберре больше 70% электроэнергии в доме- солнечные батареи)

Совесть моя почти чиста, да?)))

 

Именно, что нам как-то не напряжно лишний раз посидеть со свечками ;)

А что за шум-то?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, за этот час ты должен задуматься о проблемах экологии, а не сидеть перед экраном, например.

Они все идеалисты-романтики + те кто на этом наживается, но без них было бы хуже.

Ну хорошо я посидел подумал :) А что от этого изменится та?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо я посидел подумал :) А что от этого изменится та?

А вот это совсем грустная позиция.

"Хочешь изменить мир - начни с себя."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, за этот час ты должен задуматься о проблемах экологии, а не сидеть перед экраном, например.

Что-то изменится от часа задумчивости?)

 

Наверное, все-таки такая формальная и искусственно созданная ситуация для того, чтобы "не потреблять, когда можно не потреблять" :)

Раз попробовать - ну а вдруг понравится)))

Исключительно популисткая и распиаренная мера воздействия на толпу из серии "Если б люди всей Земли")))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это совсем грустная позиция.

"Хочешь изменить мир - начни с себя."

А я не хочу его менять :) Мне нравится электричество, интернет, автомобили наконец.

 

А кого не устраивает экология, пускай создают партии, лоббируют законы, останавливают вырубку лесов своими телами:) Не нужно только ерундой заниматься и забивать мозг другим людям. Вот моя позиция :)

 

Каждый должен заниматься своим делом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скорее здесь вопрос в другом: кому это выгодно, кроме как интересно некоторому количеству идеалистов, типа нашей FantoM?

Ведь на полном серьезе - глобальный перерыв потребления много более вреден, чем если бы все шло своим чередом... Гораздо больше пользы именно в таких моментах как: ветряки, солнечные батареи, диодные или энергосберегающие лампы...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скорее здесь вопрос в другом: кому это выгодно, кроме как интересно некоторому количеству идеалистов, типа нашей FantoM?

Ведь на полном серьезе - глобальный перерыв потребления много более вреден, чем если бы все шло своим чередом... Гораздо больше пользы именно в таких моментах как: ветряки, солнечные батареи, диодные или энергосберегающие лампы...

Причем здесь идеализм? :)

Это популяризация экономного отношения к ресурсам, расчитанная на несознательных граждан, которые редко первый раз что-то делают осознанно, а не "за компанию")

 

Пример: мой малолетний родственник врубал свет в 3 комнатах и забывал выключить в туалете, при этом сидя за компом на кухне... И он просто не понимал, что можно этого и не делать)

Сгонял в гости ко мне в Кенгуряндию, застал Час Земли) - для него это достаточно яркое воспоминание, когда кварталы гасят свет, оставляя только необходимое освещение на улицах)

С тех пор мозг включает чаще, щелкая выключателями элекроприборов ;)

Такое вот обучение в игровой форме :) и никакого фанатизма)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь идеализм? :)

Это популяризация экономного отношения к ресурсам, расчитанная на несознательных граждан, которые редко первый раз что-то делают осознанно, а не "за компанию")

 

Пример: мой малолетний родственник врубал свет в 3 комнатах и забывал выключить в туалете, при этом сидя за компом на кухне... И он просто не понимал, что можно этого и не делать)

Сгонял в гости ко мне в Кенгуряндию, застал Час Земли) - для него это достаточно яркое воспоминание, когда кварталы гасят свет, оставляя только необходимое освещение на улицах)

С тех пор мозг включает чаще, щелкая выключателями элекроприборов ;)

Такое вот обучение в игровой форме :) и никакого фанатизма)

для того чтоб это понять (что нужно выключать свет, если тебя нет в помещении или в нем просто нет необходимости) нет нужны попадать на "Час земли", нужно просто один раз обьяснить этому человечку, что все в этом мире конечно :)

мне в детстве хватило такого обьяснения от собственного деда, длительностью минут 20 :)

 

а вот кому выгодны эти игры в час (день, месяц, год...) Земли - это другой вопрос!?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтоб это понять (что нужно выключать свет, если тебя нет в помещении или в нем просто нет необходимости) нет нужны попадать на "Час земли", нужно просто один раз обьяснить этому человечку, что все в этом мире конечно :)

мне в детстве хватило такого обьяснения от собственного деда, длительностью минут 20 :)

 

а вот кому выгодны эти игры в час (день, месяц, год...) Земли - это другой вопрос!?

Все разные ;) Результат достигнут - все довольны :)

 

Обсуждение мер и принципов воспитания в данном случае - это все равно, что обсуждения темы "Как бросить курить" :D

Всем кажется, что их случай индивидуален и нужен оооооооч особый подход к проблеме :D

Я не вопитатель, поэтому принять участие в обсуждении не смогу, да и не хочу)))

 

А кому выгодны эти игры? B) Враги кругом?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь идеализм? :)

Это популяризация экономного отношения к ресурсам, расчитанная на несознательных граждан, которые редко первый раз что-то делают осознанно, а не "за компанию")

 

Пример: мой малолетний родственник врубал свет в 3 комнатах и забывал выключить в туалете, при этом сидя за компом на кухне... И он просто не понимал, что можно этого и не делать)

Сгонял в гости ко мне в Кенгуряндию, застал Час Земли) - для него это достаточно яркое воспоминание, когда кварталы гасят свет, оставляя только необходимое освещение на улицах)

С тех пор мозг включает чаще, щелкая выключателями элекроприборов ;)

Такое вот обучение в игровой форме :) и никакого фанатизма)

 

В моем родном городе еще круче были бы воспоминания - там просто гасят свет на улицах. И не только в час земли, а вообще всегда. Прикинь, насколько больше пользы для экологии? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем родном городе еще круче были бы воспоминания - там просто гасят свет на улицах. И не только в час земли, а вообще всегда. Прикинь, насколько больше пользы для экологии? :)

он в Крыму часто бывает))) там "волновые отключения" круглогодично - это интереснее :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда я.... на Сахалине жил,

там ежедневно несколько часов земли были, а порой и сутки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не хочу его менять :) Мне нравится электричество, интернет, автомобили наконец.

 

А кого не устраивает экология, пускай создают партии, лоббируют законы, останавливают вырубку лесов своими телами:) Не нужно только ерундой заниматься и забивать мозг другим людям. Вот моя позиция :)

 

Каждый должен заниматься своим делом.

Вот люди и занимаются, при чем совершенно вам не мешая. В чем проблема-то? Мозг забивают на каждом углу рекламные плакаты, так давайте лучше их уничтожать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда я.... на Сахалине жил,

там ежедневно несколько часов земли были, а порой и сутки))

такая же ерунда была в Байрам-Али :)

но не более 2 суток к ряду)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда была в Байрам-Али :)

но не более 2 суток к ряду)))

ну вот, наэкономили вперед))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти