July295

Проеладка Клапанной Крышки

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток всем. Вот решили снять пластик задний для замены глушителя,обнаружилось что парит масло из под прокладки клапанной крышки, не сильно но....

Позвонили в Смартриум,ответ на вопрос сколько стоит заменить,прозвучал 8000-9000 рублей. Мол это мотивируется тем,что снимать мотор надо,просмотрели интернет,нашли что то вроде выставления мёртвой точки вмт вроде,на фото движок на месте со снятой крышкой. Из чего вопрос,возможно ли такое? Всем заранее спасибо. Ссылка ниже

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...art-engine.html

 

 

 

 

В названии опечатка.ПРОКЛАДКА.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладки клапанной крышки - небывает.

 

прокладка многоразовая, и вулканизирована на самой крышке.

 

если там сифонит - возможно просто затянуто неправильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладки клапанной крышки - небывает.

 

прокладка многоразовая, и вулканизирована на самой крышке.

 

если там сифонит - возможно просто затянуто неправильно.

Учтём) Спасибо,а движок то снимать надо иль всё же нет?Не подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ,не надо

Вот значит развод какой в Смартриуме...Не слабо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да)) сервисы бывают так делают, я у себя снимал крышку не снимая двигателя,снимал катушки,т к их менять собирался и коллектор впускной то же снимал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да)) сервисы бывают так делают, я у себя снимал крышку не снимая двигателя,снимал катушки,т к их менять собирался и коллектор впускной то же снимал...

Позвонил Димычу-3000р...Не так много вроде,но интерес сожрал меня.Залез с фонариком и пытаюсь понять что и как снять и в каком порядке.У вас опыт есть такого?Ключи там под "звёздочку" вроде на 8.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин Романов, вы заблуждаетесь про "не бывает" отдельно прокладки клапанной крышки. Здесь тенденция такова - машина все старее, неоригинальных запчастей все больше. При желании приведу артикул в л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите. в оригинале нет - прокладка многоразовая, вулканизирована на крышке. что там в неоригинале... что потом течёт - меня мало волнует. можно и на герметик посадить.

 

ваша машина - можете что угодно делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил Димычу-3000р...Не так много вроде,но интерес сожрал меня.Залез с фонариком и пытаюсь понять что и как снять и в каком порядке.У вас опыт есть такого?Ключи там под "звёздочку" вроде на 8.....

Да там на 8 звездочка, я у себя снимал со снятым задним бампером и усилителем бампера, сам первый раз туда лазил, так что пришлось снимать впускной коллектор,не знаю как спецы(снимают его или нет) снимал катушки зажигания отсоединял проводку и все как на ладони..Хотел почистить сеточку вентеляции картера,а ее там нет так что так.. все просто главное не бояться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там на 8 звездочка, я у себя снимал со снятым задним бампером и усилителем бампера, сам первый раз туда лазил, так что пришлось снимать впускной коллектор,не знаю как спецы(снимают его или нет) снимал катушки зажигания отсоединял проводку и все как на ладони..Хотел почистить сеточку вентеляции картера,а ее там нет так что так.. все просто главное не бояться...

Да я не боюсь,посмотрел,там свечи нужно ключиком снимать и всё такое прочее....Инструмент специальный нужен...Покупать нехочу.Спасибо за советы,но думаю в данном случае проще съездить к человеку у которого уже есть всё оборудование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРокладку под крышку покупал в автомагазине под заказ ( где именно заказали я не знаю), стоит 700р. причина таже, что и у вас. Меняется за пару часов опытными спецами и наличием эстакады. Двигатель снимать не надо, но надо его "опустить".)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти