Димон666

Смарт Периодически После Остановки Не Хочет Ехать.

В теме 18 сообщений

СМАРТ периодически после остановки не хочет ехать. И тьакое повторяется раз в несколько недель, бывает месяцев. Коробка робот. Всё происходит примерно так. Счастливый едишь. в носу ковыряешься, и на очередном знаке СТОП, или светофоре делаешь полный стоп, и всё :-( Скорость не включается. Точнее, рычаг как положено, но на табло показывает всякую ерунду. После пары минут попыток включить её, и глушения и пуска двигателя, проблема пропадает и всё замечательно. ДО СЛЕДУЮШЕГО ЗАГИБОНА. Что может быть, что делать? Очень жирное спасибо всем.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт - квадратный, в азоте? или сферический в вакууме????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рычаг как положено, но на табло показывает всякую ерунду.

Поточнее о ерунде)

3 горизонтальных полосы? Х? или прочерк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт - квадратный, в азоте? или сферический в вакууме????

Та, совершенно верно, чёрненький, и не совсем крадратный. Азот сменил на гидрокарбонат амония! немного кругленькийсть даже фары! И двери! Он 2005 года. дизель, коробка робот, переключать можно на ручной решим. В первый момент загораются как тут говорят АДИДАС, потом пропадает, и тогда не понятно что показывает. У меня это случалось только раз, и я на перекрёстке в полной прострации, с кучай автомобилей на хвосте не сильно вникал, как то не до этого было. А потом всё наладилось, и ни чего не осталось на дисплее. Конечно можно поехать к дилеру. но, хотелось бы узнать, что примерно там ужасного случилось, чтобы не навешали мне по полной программе. Уже начинается сезон поездок на природу, сейчас делаю к нему трейлер, и очень не хочется стать где то не знаю где на природе и ещё с прицепом, хоть и маленьким.

В курсе вы моей проблемы. или нет, но в любом случае, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поточнее о ерунде)

3 горизонтальных полосы? Х? или прочерк?

Он 2005 года. дизель, коробка робот, переключать можно на ручной решим. В первый момент загораются как тут говорят АДИДАС, потом пропадает, и тогда не понятно что показывает. У меня это случалось только раз, и я на перекрёстке в полной прострации, не сообразил. что то. что возможно горит на дисплее может понадобиться в будушем. Кажется был какой то прочерк, я не помню. Скорее всего придётся езать к диллеру, чтобы он по кампу проверил что и как, какие проблемы были. но. хотчется уже перед походом в *спецам* что то знать предварительно. А то. навешают. и спасибо на кажут.

В любом случае спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый момент загораются как тут говорят АДИДАС, потом пропадает, и тогда не понятно что показывает.

В след. раз фотографируйте это "непонятно что" :)

 

Адидас = сцепление

Непонятно что = непонятно что :)

Прочерк = ошибка CAN

 

На диагностику к дилеру - это самое разумное при таком вот описании проблемы с "непонятно что" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего актуатор накрывается, попробуй замени в нём смазку или попробуй переключить на механику и сам включай передачи (гораздо реже будет такая проблема)но актуатор надо ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В след. раз фотографируйте это "непонятно что" :)

 

Адидас = сцепление

Непонятно что = непонятно что :)

Прочерк = ошибка CAN

 

На диагностику к дилеру - это самое разумное при таком вот описании проблемы с "непонятно что" ;)

Приветствую! Спасибо за ответ. Сегодня поеду и пусть на компе прверят, что там таого ужасного в машине завелось, что она периодически выделывается.... Удачи.... Напишу что обнаружат здесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего актуатор накрывается, попробуй замени в нём смазку или попробуй переключить на механику и сам включай передачи (гораздо реже будет такая проблема)но актуатор надо ремонтировать.

Сегодня поеду к механикам, пусть делают, смазывают, или меняют. НО. предварительно на компе проверят ошибки. Интересно, что покажет комп. Спасибо за подсказку, как дучше избегать повтора ситуации когда сцепление не включается. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В след. раз фотографируйте это "непонятно что" :)

 

Адидас = сцепление

Непонятно что = непонятно что :)

Прочерк = ошибка CAN

 

На диагностику к дилеру - это самое разумное при таком вот описании проблемы с "непонятно что" ;)

Вот целая гроздь ошибок, которую высветил комп.... Мне посоветовали пока кататься. а потом, когда совсем станет хреново, то обращаться. Т.К. ничего не понятно. Был не у дилера, тот бы с радостью зацепился за такую жирную возможность поковыряться в машинке. И что можно сказать по этим кодам???Спасибо!

post-6066-1337723224_thumb.jpg

post-6066-1337723239_thumb.jpg

post-6066-1337723262_thumb.jpg

Изменено пользователем Димон666
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка не может передачу переключить. проблема в сцеплении, или активаторе, или в механике сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена у дилера. Где-то под автомобилем перегнил и переломился проводок. и периодически небыло контакта. Цена вопроса 312 зелёных рублей, и часа 3-и приятного ожидания. приятность была в том, что предоставлено было. кофе, бублики с филадельфией, и авто чтобы мы прокатились по магазинам! Всё вошло в эту цену! А я уже собрался покупать АКТУАТОР, его цена что то около 650$. Да, и отрегулировали сцепление, сейчас авто трогается на много приятнее, и мягче. Надеюсь, что проблема решена и не вернётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена у дилера.

В Благовещенске?)))

 

Ну а если серьезно, то эта проблема несколько раз разжевана на этом форуме)

В след. раз чуть точнее в формулировках и не надо будет готовиться к лишним тратам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Благовещенске?)))

Судя по некоторым признакам, человек с незалежной.

 

Соотв. сервис от официального дилера :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым признакам, человек с незалежной.

м) наивно полагала, что с Амурской области)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м) наивно полагала, что с Амурской области)

Благовещенск же - это почти Белая Церковь :))

 

а в амурской области разве что дилеры праворуких тойот и нисанов есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыд и позор мне))) я была только в Амурской области, в г. Благовещенстке)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым признакам, человек с незалежной.

 

Соотв. сервис от официального дилера :)

ХМ, я немного не с незалежной :-))) Хотя, можно сказать живу не сильно далеко от неё :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти