BambuchaBarbados

Очень Много Ест Масла!

В теме 29 сообщений

Машинка очень много есть масло( я бы сказала жрет)(((

залила 5w40 за пять дней использования уже около 4 литров( не могу понять, почему? Посоветуйте, что можно проверить? Переборка двигателя была 2000 км назад и замена турбины в том числе.

Сегодня заметила небольшую лужу (масло) под машиной, прям под двигателем ( откуда может течь?) Так же после замены масла, оно черное в машине? Должно ли так быть? Или на что необходимо обратить внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вам прямая дорога в сервис. Сами Вы течь не устраните и причину не найдете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка очень много есть масло( я бы сказала жрет)(((

залила 5w40 за пять дней использования уже около 4 литров( не могу понять, почему? Посоветуйте, что можно проверить? Переборка двигателя была 2000 км назад и замена турбины в том числе.

Сегодня заметила небольшую лужу (масло) под машиной, прям под двигателем ( откуда может течь?) Так же после замены масла, оно черное в машине? Должно ли так быть? Или на что необходимо обратить внимание?

 

езжайте к тем, кто делал переборку.

 

масло не сжирается, оно просто откуда-то вытекает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переборка двигателя происходила в Риге, поэтому боюсь, что сама я туда уже не доеду((( Ладно поедем в сервис на подъемник и будем глазеть, что там за дырка))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож попала я с автомобилем) Нужна капитальная переборка двигателя((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переборка двигателя была 2000 км назад и замена турбины в том числе.

Ну чтож попала я с автомобилем) Нужна капитальная переборка двигателя((((

Как-то странно получается! :blink: Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо просто посмотреть откуда течет, течь будет видно.

может просто течет из-за плохозакрученной крышки масляного фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастика прям. у масла два пути - сгореть и вылететь в глушитель либо вытечь на асфальт, третьего не дано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож попала я с автомобилем) Нужна капитальная переборка двигателя((((

Это кто тебе сказал? Что за сервис?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностику вчера делал Димыч, сказал, что масло сгорает, по двигателю меняли только головку, внутрь не лазили, хотя бывший хозяин клянется, что менял поршни и кольца( Ищу сейчас сервис с эндоскопом и буду точно проверять, что и как.

 

 

а турбина реально новая, хоть одна хорошая новость, пока на машине ездить не буду, пусть стоит, а так хочется на самом деле) Даже накататься не успела за две недели((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего того, что здесь описывалось, когда диагноз ставили кап ремонт двигателя у меня нет, двигатель не шумит, дым никакой не идет, обороты падают при езде, потому что заливает маслом свечи( из глушителя тоже ничего не вылетает((( может мне прежде временно поставили такой диагноз, может действительно серьезной поломки нет. Жалко машинку очень((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко машинку очень((

 

Проблемка свойственна не только смартам; у Вас же это не первая машина - "свой" мастер есть? Пусть посмотрит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой мастер смотрел перед покупкой авто и сказал, что все ок, голова новая и прекрасно. я уже сомневаюсь в его компетентности(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день машинка простояла около подъезда, я после работы вечером решила опять проверить уровень масла в сервисе, и на мое удивление, масло было на месте и столько, сколько нужно)) что не могло не радовать

вчера после сервиса ехала очень аккуратно около (40 км) не более 80 км в час.

Как вы думаете, что все таки с двигателем, могло ли сгорание после замены клапана и свечей пройти? или все таки приговор КАПИТАЛКА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч посмотрел патрубок забора воздуха в картер (от тика к клапанной крышке идет)??? У меня каким-то чудом из него хлестало в тик, теперь в маслопомойку он направлен )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не много не понимаю, видела как он проверял давление в двигле, сказал что всего 2 атмосферы(давление) ( катализатор по-моему) могу ошибаться, вставлял какую-то тубку в отсеки свечей, а я заводила машину.

 

клапан вентиляции он поменял, потому что мой был забит и не продувал, так же свечи были просто спалены в ноль(( он их тоже поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь как оно было на самом деле. :)

компрессия 9 - 2 - 2

клапан был еле живой + поломана ножка, кот. в трубку вставляется. т.е. давление в картер никак не могло попасть. клапан не причина.

турбина новая, прокладка головки новая, головка не новая, но чистая. явно снимали. Моё видение. двиг жрал масло пока не прогорел клапан + кусок чего нить мог убить турбину. голову сняли, лапан поменяли, турбину тоже, машину продали. обычная практика. Мне тож некоторые пишут, как потушить лампу давления, чтоб продать машину. (не будем показывать пальцем, хотя это был... слоненок).

 

теперь заявы продавца, что меняли поршни и кольца.

комплект поршней с кольцами 9000р.

прокладки под голову и турбу 2500

турбина 30000

вкладыши 1500

сальники 1000

расточка ... пусть будет 2000 (не москва)

свечи, масло, фильтр, смывки и герметик опустим, хотя это еще 3-4 т.р.

это минимум!

известно, что капиталка обошлась в 45 000.

9000+2500+30000+1500+1000+2000=46000

т.е. добрые дяди механики из Риги мало того, что денег за работу не взяли, так приехали сами забрали двиг, отремонтировали, привезлие его обратно, дали хозяину за это 1000р и подарили свечи, масло, фильтр, смывки и герметик

 

Вы в это верите?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, он обещал чеки привезти мне, в понедельник иду на эндоскопию двигла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч ты не правильно меня понял) Он сам снял двигатель и отвез его в Ригу, потому что по работе ездит туда два раза в месяц) Там ему переборка обошлась 1300 евро - это без турбины, турбину он меня отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 2 очка компрессия, то никакие чеки тут не помогут

Самое скромное (по ценнику) - это поломанные кольца

 

А по прейскуранту Димыч еще скромные цены привел, шатунные вкладыши номинальные в смартриуме брал далеко не 1500, другое дело цены в прибалтике могут быть ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после диагностики эндоскопом отпишусь точно, что и как) машину решила оставлять, очень она мне нравится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю прокладка или неправильно цепь стоит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.