uasalex

Влился...но Как То Не Очень

В теме 20 сообщений

как и вы,я стал обладателем малютки 07 года выпуска. покупал у девушки 23 лет, две небольшие притертости на бамперах, но в целом все нормуль. договорились о цене и вчера поехали переоформлять...зашли в одну из нескольких палаток предоставляющих услугу купли-продажи, все сделали и я счастливый пошел в гаи оформляться. после переоформления доехал до площадки сверки номеров и после нее припарковавшись........уехал только на эвакуаторе ((((((( почему то коробка "застряла" на 1ой передаче и ничего другого включать не хотела(((( так что я пока смартовод без смарта((( в сервисе на Донской при беглом осмотре (подключили к компу) ошибку снять не удалось...вот жду вердикта "сервисменов" (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то у Вас не задалось...

 

А до покупки тестировали?

 

ПС: Может какая-то мелоч. На улице был дождь когда заклинило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до покупки конечно прокатился,все нормуль было... сам надеюсь что не серьезно ((( дождик был,но ни луж, даже асфальт сухой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпи казак , скоро покатаешься

всё уж взял , теперь чини ))) как и все мы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 капель занудства: ДИАГНОСТИКУ надо делать в Смартсервисах :)

 

 

А вообще... поздравления с присоединением! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато с другой стороны - сейчас сделаете коробку и сцепление и потом можно забыть тыщ на 100 про них.

Хорошо что это случилось сейчас а ни где-нибудь в Тверской области на пикнике.

 

Сколько пробег у машинки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашли в одну из нескольких палаток предоставляющих услугу купли-продажи, все сделали и я счастливый пошел в гаи оформляться.

Немного оффтоп, но всё же: зачем сейчас пользоваться услугами этих посредников?! Ведь можно составить ДКП в простой письменной форме, напрямую между продавцом и покупателем, и не нужно выбрасывать деньги на ветер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ))) починили малыша, оказалось навернулся актуатор сцепления, плюс заправили кондей и сделали т.о. все вылезло без малого 35р ((

 

всем спасибки за моральную поддержку ))

 

да, баунти спросил про пробег 90 тыс км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ))) починили малыша, оказалось навернулся актуатор сцепления, плюс заправили кондей и сделали т.о. все вылезло без малого 35р ((

чо-то как-то НЕмало вылезло даже при учете покупки актуатора...)

Хотя... смотря, что входило в ТО ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ))) починили малыша, оказалось навернулся актуатор сцепления, плюс заправили кондей и сделали т.о. все вылезло без малого 35р ((

 

всем спасибки за моральную поддержку ))

 

да, баунти спросил про пробег 90 тыс км

эммм....а распишите работы и где делали?

актуатор + кондей и ТО ну никак не стоят 35 ну максимум 25 все вместе, если еще и салонный фильтр и топливный меняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ))) починили малыша, оказалось навернулся актуатор сцепления, плюс заправили кондей и сделали т.о. все вылезло без малого 35р ((

если не секрет где делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ))) починили малыша, оказалось навернулся актуатор сцепления, плюс заправили кондей и сделали т.о. все вылезло без малого 35р ((

 

всем спасибки за моральную поддержку ))

 

да, баунти спросил про пробег 90 тыс км

Да... По хорошему, вам должен был продавец бы сделать это. Не знаю как у вас, а у нас, сколько я помню поломок не позже следующего дня покупки, решаются вместе с продавцом.

Помню случай, когда зять продал дизельный сюрф, а покупатель его в тот же день заправил бензой... Заятёк его к знакомым на СТО загнал, выкрутили форсунки, давай чистить, ну и, кто-то случайно разбиравшийся в запахах, заметил это. В том случае оплата услуг была со стороны покупателя, естественно.

Изменено пользователем Павел_П
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще что продавец б.у. техники должен сделать ?

Да хоть полный возврат. Если машина ломается на следующий день после покупки, и не видно следов неправильной эксплуатации со стороны покупателя, тогда это очень похоже на слив заведомо неисправной техники. А это обман. А надо же решать дела по добру, зачем врагов себе наживать, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть полный возврат. Если машина ломается на следующий день после покупки, и не видно следов неправильной эксплуатации со стороны покупателя, тогда это очень похоже на слив заведомо неисправной техники. А это обман.

 

Покупая б/ушную машину, вы всегда покупаете кота в мешке, будь у нее пробег 10 ткм или 100. Не зря производитель дает гарантию на новые авто не до конца срока службы, а на 2-3 года.

Покупателю ничто не мешает провести диагностику там, где он считает нужным, и по ее результатам или брать, или торговаться, или отказаться от покупки.

Поэтому, составляя дкп, лично я всегда указываю в нем, что а/м проведена диагностика в автосервисе по выбору покупателя, по ее результатам согласована цена в ***** и к состоянию а/м покупатель претензий не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю, все делал да 2-й донской. диагностика 4000р, актуатор 24000р, ТО 1000р,фильтры;масляный,воздушный,салонный 1980р, масло 5/40 2000р, заправка кондея 1800р. вот как то так. и как я понял, если делал бы в смартриуме, вылезло бы больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу диагностики: я старый актуатор забрал и на даче его расковырял ))) самый приол в том, что сломалась ОСЬ!!! электромотора, все остальное цело и даже смазано )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[...]самый приол в том, что сломалась ОСЬ!!! электромотора, все остальное цело и даже смазано )))

Значит, как вариант заменить эту ОСЬ (при такой вазможности), и перепродать восстановленный актуатор... =)))

 

||С Приобретением, и окончанием ремонта! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ось то на вряд ли, а вот если сам моторчик (он прикручен на двух болтах) то думаю будет работать как минимум столько же (тыс 90) :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти