maf1972

Еще Не Получил Но Хочу

В теме 18 сообщений

Привет всем. Решил купить smart(любимая против,думаю до первой поездки) Почитал ваш форум и не знаю что думать-очень влюбленные люди в smart. Тогда посоветуйте новечку, через 2недели мне родственники привезут из Германии smart fortwo(2003 .0.6 коробка п.а пробег 103. типа полная история) в Минск, Живу в Сибири. Вопрос может глупый стоит ли перегонять самому? т.е. спасобен ли преодолеть smart 5000 км, до этого для себя пару машин из центра пригонял.Сразу прошу не судить строго, у меня х5, теперь у жены. Беру себе.Буду мимо проезжать если сломаюсь-что делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самый лучший выбор.... Если машина действительно 2003 года и на ней не пербирался мотор, то примите мои соболезнования....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самый лучший выбор.... Если машина действительно 2003 года и на ней не пербирался мотор, то примите мои соболезнования....

Чалндрайв вы экстросенс? Зачем пугаете человека а? Чем не понравился 03 год? Тем что после 01 пошли движки 0.7? О правилах регистрации соседей забыли? :) Зачем перебирать мотор?

 

Народ накатывает по 150-200 тыр и все нормально! Я своего первого мелкого продавал с пробегом в 110 тыщ и турба была в порядке и масло никуда не текло!

 

ПиЭс. Попрошу вас как шведского специалиста по экстросенсорике поакуратней с высказываниями, детельней подходить к вопросу не гадать на магическом шаре :)

 

ПиПиЭс. Это я прошу как модератор данного ресурса! .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно вам, как модератору, не известна статистика по данным машинам. На всех бензиновых машинах 2003 года проблема с маслосъемными кольцами после 50 тысяч пробега, следствием чего является ужор масла в количестве около литра на тысячу. Можете обратиться к ремонтникам в вашем городе, через руки которых прошло хотя бы десятка два-три перебранных моторов. В Германии, например, просто меняют мотор. В России экномят и его растачивают до первого ремонтного размера или меняют кольца, если совсем бедные владельцы (что им боком и выходит со временем, конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествие в 5 ткм на незнакомой б/у машине без "машины сопровождения" чревато неожиданностями, не зависящими от ТС. По уму надо б машину загнать на диагностику и на всякий (ттт) случай запастись расходниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо кто ответил, ну во первых естественно в Белорусии диагностика по возможности, во вторых к переборке морально готов( машину все таки для себя и как я понял за 100 пробега уже у всех лотерея) Немцы утверждают что все ок- я конечно не ребенок и всеже. Рассматриваю вариант заезда в златоглавую для осмотра. Вот и написал, вроде есть у вас гуру Димыч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О правилах регистрации соседей забыли? :)

а что с правилами регистрации соседей? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина- пригонял одну из Москвы одну из Белорусии в разное время, правда с моторами побольше. Конечно ключи,масло,веревка и т д с собой. Спасибо за участие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с правилами регистрации соседей? :)

У них таможня наша, разговаривал с органами. Либо родственники таможат на себя и я у них покупаю, либо гоню так и таможу у себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что у смарта запаски нету; видимо, у немцев не возникает мыслей о путешествии на 5 ткм в условиях России :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заедьте в Москве на сервис и диагностику, т.к. в сибири с этим вроде как не ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Белке есть смарт клуб - когда я ездила в РБ, ребята меня очень выручили, хотя вообще никого не знала. (пришлось срочно менять кое-что по подвеске и тормоза, помогли найти запчасти дешего и в короткие сроки + подсказали мастеров)

ссылку сюда кидать не буду - поищите в поиковиках форум белорусских смартоводов

Думаю, что если с подвеской все ок, то даже на мертвом движке доедете доливая масло:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно заметили, у смарта нет запаски, а она как показывает практика необходима.

касательно 5ткм на незнакомой машине, все хорошо получится.

То после покупки сделайте и вперед.

не вижу трудностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю брать комплект колес сразу- только не определился хочу 175/55/15 все четыре, может неправ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можна поподробней про белку,либо сюда либо m-a-f@yandex.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можна поподробней про белку,либо сюда либо m-a-f@yandex.ru

подбронее ... а что конкретно интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них таможня наша, разговаривал с органами. Либо родственники таможат на себя и я у них покупаю, либо гоню так и таможу у себя.

По финансам разницы не будет уже никакой)

 

Поэтому и не поняла высказывания Sich :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти