Kalumbula

Не Могу Выбрать Кабриолет Или Эксклюзив

В теме 26 сообщений

Всем привет.

Спустя год владения смартышом решила поменять боевого коня. У меня сейчас 2005 года.

Хочу как минимум 2008 взять. И, вот встал выбор между двумя фаворитами, и не могу никак определиться.

 

1. smart edition 10 моя любовь с первого взгляда, я даже наш лансер заставила покрасить в такой же цвет)

Изображение

Изображение

 

Крутота этой модельки видна сразу невооруженным взглядом. Помимо того, что это новый кузов, более продуманный дизайн салона, так еще и какое оформление, и это органиченная серия, и это практически эксклюзив в Москве, хотя еще таких не видела вобще. Собиралась его гнать из Германии сама, уже нашла что хочу, нашла выходы, но потом увидела номер 2 в Москве и призадумалась.

 

2. Smart Cabrio 2008г.

Изображение

огромный + в том, что он в Москве, и можно хоть завтра его купить. Я в нем сидела, я влюблена, он в максимальной комплектации, со всякими обогревами и тд. И, конечно, никакого гемора с перегонкой, растаможкой и т.д. А по цене получится столько же сколько и edition. Только он в лучшей комплектации, на годик старше, и не такой эксклюзив, и он все же кабрик, всю голову сломала, как же зимой!!

 

В общем, помогииите, глаза разбегаются :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну цвет Edition и впраду классный - у меня такого же цвета, только салон обычный( Во время покупки его в декабре 2011 года - он вроде был единственным зарегистрированным в Москве такого цвета 451.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - за кабрик!

а по сути вопроса - если есть выбор , и вы мечетесь в выборе , то что бы не выбрали - потом всеравно пожалеете, поскольку будете задаваться вопросом" а что если бы...?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Москвы/Питера с его климатом брать кабриолет для десяти в лучшем случае поездок с открытым верхом в год и невозможностью оставить машину у магазина/ресторана без опасения грубого надругательства со стороны тимуровцев... Не знаю... видимо, я слишком практична)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Москвы/Питера с его климатом брать кабриолет для десяти в лучшем случае поездок с открытым верхом в год и невозможностью оставить машину у магазина/ресторана без опасения грубого надругательства со стороны тимуровцев... Не знаю... видимо, я слишком практична)

+1 к кабрику и сделать его в цвет edition!

 

Летом открываю крышу, всегда когда не дождливая погода свыше +15 и продолжительность поездки более 10-15 мин, у магазинов и ресторанов не очкую оставлять с открытым верхом на непродолжительное время, главное все ценное с глаз убрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как водитель родстера: радость от поездки в кабриолете - это нечто особенное. И, кнч же, таких поездок не 10-15 за сезон, а гораздо-гораздо больше. В сезоне 2011 года последний выезд без крыши в Москве был 1 октября (выдался очень теплый и солнечный денек).

 

По поводу цвета не стоит огорчаться - его можно поменять, а вот такой шикарный салон сделать вряд ли получится ((

Изменено пользователем HHA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как водитель родстера: радость от поездки в кабриолете - это нечто особенное. И, кнч же, таких поездок не 10-15 за сезон, а гораздо-гораздо больше. В сезоне 2011 года последний выезд без крыши в Москве был 1 октября (выдался очень теплый и солнечный денек).

 

По поводу цвета не стоит огорчаться - его можно поменять, а вот такой шикарный салон сделать вряд ли получится ((

салон да, шикарныЙ, я уже слюнками изошла. но, я его не видела вживую, а на фотках я и свой могу сделать шикарным)) так что не знаю, в кабрике тоже неплохой кожанный, да и всегда можно перетянуть.

 

но кабрик мне запал в душу, конечно, очень давно мечтала, но искренне верила, что крыша в багажник складывается и не остается места, ан нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно не пишу тут - но тут не выдержал, напишу)

 

милая девушка, у нас один с вами вкус ))) как раз лично выбирал между Edit10n и Cabrio!!! Сам из Ростова-на-Дону, приезжал в Москву за машиной

 

кстати, edit10n есть у этого человека - Александр, номер тлф 8(985)177-66-41 - только из Германии, в процессе растаможки, и в стандартном оснащении для этой версии, без особых изысков, пробег 66 000км, около того - свяжитесь с ним, ведь всегда лучше сначала увидеть!!!

 

что обо мне - не стал заказывать из Германии, выбирал из имеющегося - и не дождался Edit10n, взял Cabrio, вторую неделю езжу - полностью доволен! серебристый, черная кожа... относительно шоколадного - плюсы в оснащении такие: более мощный мотор, противотуманки, хорошая магнитола, охранная система, куча приятных мелочей... крыша ведет себя хорошо, на кочках иногда что-то поскрипывает, но терпимо для Cabrio)

 

НО, О ВАЖНОМ!

четко понимаю, что это не та комплектация, которую хотел:( в плане цветового решения. И в этом плюс smart - что машину можно довести и улучшать бесконечно:) поэтому уже решил для себя, что беру дополнительно

1) панели кузова новые - примерно 45к. Но шоколадный так просто не заказать:( зато есть оранжевый, матовый зеленый и матовый серый ))) а вы могли бы перекрасить в шоколадный, если принципиально. Я беру зеленые)

 

2) САЛОН!!! понятно, что edit10n не получить, но уже заказал такой комплект: http://www.smartmadness.com/servlet/the-59...holstery/Detail - тут за 1400 долларов кожаная обивка сидений, дверей, панели - ну и тысяч за 10 рублей тут уже перешьют

 

да, это серьезные вмешательства - но я получу машину мечты:)

а если вы боитесь не попасть в тот шоколадный цвет, в который красится Edit10n - помните, что этот цвет ближе всего к мерседесовскому Cuprit Brown Metallic (код 497) - и всегда можно перекрасить, точно попав в цвет )

 

в общем, надеюсь, что моя инфо была полезной, но сам уже уверен, что кабрио Smart никогда не променял бы на закрытый smart)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно не пишу тут - но тут не выдержал, напишу)

 

милая девушка, у нас один с вами вкус ))) как раз лично выбирал между Edit10n и Cabrio!!! Сам из Ростова-на-Дону, приезжал в Москву за машиной

 

кстати, edit10n есть у этого человека - Александр, номер тлф 8(985)177-66-41 - только из Германии, в процессе растаможки, и в стандартном оснащении для этой версии, без особых изысков, пробег 66 000км, около того - свяжитесь с ним, ведь всегда лучше сначала увидеть!!!

 

что обо мне - не стал заказывать из Германии, выбирал из имеющегося - и не дождался Edit10n, взял Cabrio, вторую неделю езжу - полностью доволен! серебристый, черная кожа... относительно шоколадного - плюсы в оснащении такие: более мощный мотор, противотуманки, хорошая магнитола, охранная система, куча приятных мелочей... крыша ведет себя хорошо, на кочках иногда что-то поскрипывает, но терпимо для Cabrio)

 

НО, О ВАЖНОМ!

четко понимаю, что это не та комплектация, которую хотел:( в плане цветового решения. И в этом плюс smart - что машину можно довести и улучшать бесконечно:) поэтому уже решил для себя, что беру дополнительно

1) панели кузова новые - примерно 45к. Но шоколадный так просто не заказать:( зато есть оранжевый, матовый зеленый и матовый серый ))) а вы могли бы перекрасить в шоколадный, если принципиально. Я беру зеленые)

 

2) САЛОН!!! понятно, что edit10n не получить, но уже заказал такой комплект: http://www.smartmadness.com/servlet/the-59...holstery/Detail - тут за 1400 долларов кожаная обивка сидений, дверей, панели - ну и тысяч за 10 рублей тут уже перешьют

 

да, это серьезные вмешательства - но я получу машину мечты:)

а если вы боитесь не попасть в тот шоколадный цвет, в который красится Edit10n - помните, что этот цвет ближе всего к мерседесовскому Cuprit Brown Metallic (код 497) - и всегда можно перекрасить, точно попав в цвет )

 

в общем, надеюсь, что моя инфо была полезной, но сам уже уверен, что кабрио Smart никогда не променял бы на закрытый smart)

 

спасибо вам за советы)

Я все же остановилась на кабрио, т.к. он в Москве уже, и я прям уже в кабрик влюбилась.

цвет, планирую изменить со временем, я точно знаю код, т.к. мы уже покрасили наш лансер в такой же шоколад, он шикарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут под рукой фото Лансера - интересно очень!

 

у меня в семье и Mini Cooper такого почти цвета - Hot Chocolate только, он чуть темнее выходит )

 

а я с кодом цвета не ошибся? заранее спасибо )

 

 

кабрио - это прекрасно! главное, сразу же смазать крышу, придумать, куда класть мелочи типа треугольника - и обзавестись кучей салфеток ) но я счастлив полностью) особенно нравится то, как отличается поведение машины с дугами и без дуг - без них мягче ход, прикольно)

 

и я вообще про edit10n не вспоминаю - хотя и перешью как-нибудь салон)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут под рукой фото Лансера - интересно очень!

 

у меня в семье и Mini Cooper такого почти цвета - Hot Chocolate только, он чуть темнее выходит )

 

а я с кодом цвета не ошибся? заранее спасибо )

 

 

кабрио - это прекрасно! главное, сразу же смазать крышу, придумать, куда класть мелочи типа треугольника - и обзавестись кучей салфеток ) но я счастлив полностью) особенно нравится то, как отличается поведение машины с дугами и без дуг - без них мягче ход, прикольно)

 

и я вообще про edit10n не вспоминаю - хотя и перешью как-нибудь салон)

едит крутой, конечно, прям реал крутой, но почему-то кабрик мечта моего детства практически) а мечты надо исполнять))

 

фото лансера вот тут можно глянуть Посетить мою домашнюю страницу , при разном освещении разный цвет, но вживую его лучше смотреть, совсем другой!

код уточню, я уже не помню) где-то записан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь штука странная. Я бы выбрал Edit10n. Это любовь с первого взгляда :))

 

хотя если бы жил в Москве или Питере может любовь была бы другая :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поступил проще))

 

Перед отпуском привёз Edition10 жене, а себе белый кабрик Brabus Exclusive))

 

От обоих в восторге.

 

Если хотите посмотреть в живую, пишите в личку, поделюсь Щастьем.

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поступил проще))

 

Перед отпуском привёз Edition10 жене, а себе белый кабрик Brabus Exclusive))

 

От обоих в восторге.

особенно кабрик эксклюзив небось крут))

а меня отговарили от edition, типа он красивый, дорогой, но пустой совсем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабрик крут, но 98 бензин и 17е диски это перебор))

а 10й вовсе не дорог (можно и за 450 взять) и не пуст. там нет подогрева и эл. зеркал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабрик крут, но 98 бензин и 17е диски это перебор))

а 10й вовсе не дорог (можно и за 450 взять) и не пуст. там нет подогрева и эл. зеркал.

ну вот у меня бюджет 450, но подогрев для меня оч важен. поэтому от него и отказалась.

как раз сейчас рассматриваю еще и брабус, по моему не перебор) отличный коробочек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погода тянет на стих )))

 

Запомни первую любовь,

Она приходит лишь однажды.

Любви приход ждать станешь вновь,

Но чуда не бывает дважды.

 

не помню кто написал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за любовь по расчёту)))

 

это цена брабуса эксклюзива.

дада, в итоге купила брабус)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти