Nuriya

Износ Коленвала

В теме 21 сообщение

Решение есть всегда - автосервис, но посоветоваться думаю будет не лишним.

 

Была поломка успокоителя цепи привода масляного насоса, необходимый ремонт с заменой запчастей был сделан. Двинатель разобрали сказали коленвал изношен, предложили восстановить его за 15 т.р. Коленвал смотрела лично, задиров на нем нет, гладкая рабочая поверхность. Вообщем отказалась я от предлогаемой услуги восстановления.

Двигатель собрали, машинку отдали, села поехала тут же перегрелась. Выяснилось, что воздух из системы не прогнали, обосновали тем, что боялись заводить машину предупреждая меня об износе коленвала, что машина у меня с ним 100 м может не проехать. Под мою ответственность воздух прогнали, но посоветавали скидывать пока на ходу.

Я проехала 50 км, двигатель работает ровно, посторонних стуков не слышно. Так и завис у меня этот вопрос ездить дальше или продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение есть всегда - автосервис, но посоветоваться думаю будет не лишним.

 

Была поломка успокоителя цепи привода масляного насоса, необходимый ремонт с заменой запчастей был сделан. Двинатель разобрали сказали коленвал изношен, предложили восстановить его за 15 т.р. Коленвал смотрела лично, задиров на нем нет, гладкая рабочая поверхность. Вообщем отказалась я от предлогаемой услуги восстановления.

Двигатель собрали, машинку отдали, села поехала тут же перегрелась. Выяснилось, что воздух из системы не прогнали, обосновали тем, что боялись заводить машину предупреждая меня об износе коленвала, что машина у меня с ним 100 м может не проехать. Под мою ответственность воздух прогнали, но посоветавали скидывать пока на ходу.

Я проехала 50 км, двигатель работает ровно, посторонних стуков не слышно. Так и завис у меня этот вопрос ездить дальше или продавать?

промеряйте давление масла механическим монометром. сравните полученные данные с мануалом. и есль всё нормуль значит развод.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промеряйте давление масла механическим монометром. сравните полученные данные с мануалом. и есль всё нормуль значит развод.)))

сегодня еду проверять, отпишусь о результате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прогретом двигателе 2-2,5 бара. А что такое микрометр люди в том сервисе не слышали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое микрометр люди в том сервисе не слышали?

может мерили, мне численное значение по допустимому-недопустимому отклонению не приводили в довод ремонта, может не посчитали нужным, а я не поинтересовалась в силу неопытности

 

на прогретом двигателе 2-2,5 бара

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проехала 50 км, двигатель работает ровно, посторонних стуков не слышно. Так и завис у меня этот вопрос ездить дальше или продавать?

Обалденное решение самой пользоваться или свинью кому подсунуть если это так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение есть всегда - автосервис, но посоветоваться думаю будет не лишним.

 

Была поломка успокоителя цепи привода масляного насоса, необходимый ремонт с заменой запчастей был сделан. Двинатель разобрали сказали коленвал изношен, предложили восстановить его за 15 т.р. Коленвал смотрела лично, задиров на нем нет, гладкая рабочая поверхность. Вообщем отказалась я от предлогаемой услуги восстановления.

Двигатель собрали, машинку отдали, села поехала тут же перегрелась. Выяснилось, что воздух из системы не прогнали, обосновали тем, что боялись заводить машину предупреждая меня об износе коленвала, что машина у меня с ним 100 м может не проехать. Под мою ответственность воздух прогнали, но посоветавали скидывать пока на ходу.

Я проехала 50 км, двигатель работает ровно, посторонних стуков не слышно. Так и завис у меня этот вопрос ездить дальше или продавать?

Привет Пермякам-землякам)))Мы вообще не представляем где в Перми обслуживать Смарт,если в Столице то раз-два-три и сервисы ГРАМОТНЫЕ закончились)))Мы мотор брали по эндоскому,благо слух музыкальный)))))Короче-если посторонних шумов,грохота,стуков,шипения нет(при условии что все параметры которые проверке подлжат в норме)то в мотор нефига лазить вовсе)))По моему похоже на развод,вывалили цену небось в тысяч 100???Или того больше,мне так Мондео хотели сделать,мол коренной вкладыш раздавлен)))Езжу 4-ый год 286000км проехал,обороты 2500-5000,масло не жрет.СМарт такому не подвергал,ну специалист давление в 3-ем цилиндре проверил,сказал чуть меньше, 8 примерно,ну масло литр на 3500км кушает,ну и что?Подливай вовремя и нормуль)))Ну тут как говориться на любителя,это всё моё мнение конечно,решать вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вообще они хотели такого наделать на 15тр?

даже в мск проточка до ремонта в районе 2-3тыс стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлив масла вылазит боком - прогорает клапан, а потом и поршень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вообще они хотели такого наделать на 15тр?

даже в мск проточка до ремонта в районе 2-3тыс стоит.

так как нет ремонтных вкладышей предложили восстановить коленвал толи наваркой толи напылением а потом проточить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как нет ремонтных вкладышей предложили восстановить коленвал толи наваркой толи напылением а потом проточить

На мой взгляд это стрёмно.

 

Подлив масла вылазит боком - прогорает клапан, а потом и поршень.

А есть машины где масло не подливают????У меня знакомый взял новый туарег,3 литра на 6000 км,это говорят норма для него...Я сам офигел..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вообще они хотели такого наделать на 15тр?

даже в мск проточка до ремонта в районе 2-3тыс стоит.

Там вообще ребята "весёлые" на тему развести кого-либо.У меня нарколыги в доме отопление срезали,приехал восстанавливать,позвонил на контору,приехали,рассказал,полазал всё, что надо сделать.На мой вопрос сколько стоить будет,получил ответ;-так ты сначала договор с нами заключи,а мы потом цену скажем,мол ты потом от нашей цены будешь искать дешевле если сразу скажем цену,поэтому мы цену держим в секрете,вот я тут чуть не упал.Говорю,а если дорого,отвечают нет,не дорого,я говорю а для вас недорого,это сколько?Молчат....Вот такой вот бизнес....)))

 

на мой тоже

Помогу купить запчасти в Москве,отправлю Камой....))Чисто по землячески))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Там" это где? Причем тут отопление вообще? :D

Да просто пример)))Там-окраина Перми в сторону Лобаново..))Дом там у нас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример того, что в городе все друг друга разводят?

Не все,а конкретный случай с "коленом")))И мой личный опыт)))Нафига предлагать навар,напыл и проточку если заведомо ущербное действие???Не развод???Ладно во времена появления ВАЗ запчастей небыло,точили всё и вся,мой сосед токарь универсал весь в золоте ходил))))))Сейчас всё есть,тот же Экзист,вроде есть в Перми то.....Повторюсь,это моё мнение,кому то может по интересу поработать с железом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, а еще можно было б тут спросить.

у нас вот даже в наличии есть все ремонтные размеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня еду проверять, отпишусь о результате

давление на холодную 0,3 "Ваш двигатель свое отжил" (157 тысяч без капитального ремонта)

можно конечно пенять на маслянный насос, но наверное это будет пустая трата времени и денег

 

Всё равно его не брошу, потому что он хороший! ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти