Pstudiopuh

Муки Выбора Смарта

В теме 41 сообщение

Всем доброго дня ! В ближайшем будущем планирую покупать смарт, но никак не могу определиться с выбором. У меня весьма узкий спектр требований, поэтому выбирать машинку на нашем рынке приходится по принципу - что осталось. Точнее - я хочу дизель (расход, тяговитость - сам я мальчик не маленький и не легкий ниразу), машина берется для просто возить свой зад от дома на работу и обратно, с маленьким расходом, легкой парковкой. Всякие тюнинги и прочее не планирую даже в страшном сне, ибо я вляюсь счасливым обладателем еще 5 автомобилей на свою маленькую семью и что то вроде спорткара там тоже есть. итак - 1)дизель 2)кондей 3)люк или кабриолет 4) автоматический режим коробки . в принципе все. из того что есть в москве нашел 2 машины подхлодящих мне -

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27103886-beb572.html кабриолет, но пустой по комплектухе, как я понял из курения форума по пробегу и году всей его начинке вот вот придет кирдык и срочно нужно менять турбу и капиталить двигло, из мелких недостатков - коцки на кузове, лопнуло заднее пластиковое окно, из плюсов - кабрик и дешево, вписывается в мои требования к смарту.

вторая машинка поинтереснее -

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31097668-d789.html - рожа кожа полный фарш, но во первых люк (хотя может ну и хрен с ним, люк то можно и зимой открыть, а вот крышу врятли), а во вторых обьява висти уже наверное полгода (не конкретно эта, перепост делают, но так как задумываюсь о смарте где то уже с годик, после того как поставил новый движок в свою селику и она начала кушать 28 литров 98 бензина на 100 км, я понял что на ней теперь тока по начам на отжиг но никак не на работу, и вижу этот смарт на авто ру уже полгода, начали продавать с 350 тр, щас упали) из плюсов - вебасто и всякие примочки по электрике и комплектации.

 

вот....

 

ъсумбурно получилось, но как могу написал то что думаю.

 

 

собственно прошу понимающих людей посоветовать или отговорить или надоумить, или может кто что конкретно про эти машины может что то рассказать. заранее благодарен, жду с нетерпением ответов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой не подойдет? И дизель, и кузов новый, и ремонта не требует.... http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=17383&hl=

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13310

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал уложиться гдето в 300 тыров, ибо машинка берется себе любимому за тяжкий труд в течении года как подарок на НГ, и всетаки основная задача - типа как экономия, и главная причина - жена не даст мне купить за 400 ))) она на 300 то еле уоговорилась, типа нафига тебе еще машина и так девать некуда, а так как я перед покупкой ничего не продаю, то и денеги соответсвенно вживую достаются из кармана а не остаются от продажи машины. Да и калининград.... но за предложение спасибо. Кузов кстати страрый больше нравится

Изменено пользователем Pstudiopuh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая машина хороша. Нет только подогрева сидений и ЭУР (он и не нужен в общем). Перед покупкой обязательно прокатиться на диагностику (двигатель, сцепление, подвеска), ибо пробег. Кожи там нет, что и к лучшему, ибо без подогрева сидений тяжко :) Хотя - есть вебасто! Что тоже очень гуд. Люк на смартах очень редкая опция, поэтому берите:)) Цена крайне адекватная за эту комплектацию. А на срок объявления не смотрите, смарт это не форд фокус. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вин можно попросить у продавца и по нему пробить кое-какую информацию по машинке....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в том то и дело что именно дизелек хочу. мне нравится расход, на бензиногвом прям ощутимо больше. мне нравится как дизель сам по себе тянет, не рвет с места а именно тянет. та кчто керосинка это именно основной критерий. Нашел вроде машинку в германии 2008 года кабрик дизельный за 6к евро. ктонить чонить знает по прегонке ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в том то и дело что именно дизелек хочу. мне нравится расход, на бензиногвом прям ощутимо больше. мне нравится как дизель сам по себе тянет, не рвет с места а именно тянет. та кчто керосинка это именно основной критерий. Нашел вроде машинку в германии 2008 года кабрик дизельный за 6к евро. ктонить чонить знает по прегонке ?

+ 1200 евро растаможка + 3000-5000 руб. + утилизационный сбор + доставка + сертификат Евро4 (если не повезет)

 

Ну ниииииииикак в 300 не уложитесь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в том то и дело что именно дизелек хочу. мне нравится расход, на бензиногвом прям ощутимо больше. мне нравится как дизель сам по себе тянет, не рвет с места а именно тянет. та кчто керосинка это именно основной критерий. Нашел вроде машинку в германии 2008 года кабрик дизельный за 6к евро. ктонить чонить знает по прегонке ?

кто-нб знает ;)

а что вас интересует по перегонке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь примерно в том же состоянии и с тем же денежным эквивалентом. Но в раздумьях о целесообразности приобретения дизеля. Читал форум, но так и не понял почему бензинки есть с 61 л.с. и 71 л.с. Второй турбированный? И если заказывать из Германии, можно ли нарваться на скрученный пробег еще там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 84 л.с.

 

71 л. с. - атмосферник, а 61 и 84 - турбины....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1200 евро растаможка + 3000-5000 руб. + утилизационный сбор + доставка + сертификат Евро4 (если не повезет)

Ну ниииииииикак в 300 не уложитесь :)

Ещё таможенное оформление какие-то деньги стоит...

Будет дороже, но это авто и свежее.....

 

А бывают машинки 2008 года без Евро 4??? :blink:

 

кто-нб знает ;)

а что вас интересует по перегонке?

Могу предположить, что человека интересует - ВСЁ, что касается перегона, начиная от цены и заканчивая условиями!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что человека интересует - ВСЁ, что касается перегона, начиная от цены и заканчивая условиями!

цены чего? гнать каким путем? условиями чего?

думаю с телепатами тут не богато ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 84 л.с.

 

71 л. с. - атмосферник, а 61 и 84 - турбины....

Вы большая молодец, что в курсе!)))

 

Но не путайте ТС, плииииииз, а то потом еще разгребаться будет полторы темы))))))))))))))))))))))))

 

 

НЕ ПУТАЕМ 450 и 451 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь примерно в том же состоянии и с тем же денежным эквивалентом. Но в раздумьях о целесообразности приобретения дизеля. Читал форум, но так и не понял почему бензинки есть с 61 л.с. и 71 л.с. Второй турбированный? И если заказывать из Германии, можно ли нарваться на скрученный пробег еще там?

[/quote"]

 

Целесообразность дизеля - если уверены, что не попадете на турбину)))

Ибо малый расход улетит в трубу со стимостью турбины и её замены.

 

Но зато по городу крутящий момент выше и тяяянет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в том то и дело что именно дизелек хочу. мне нравится расход, на бензиногвом прям ощутимо больше. мне нравится как дизель сам по себе тянет, не рвет с места а именно тянет. та кчто керосинка это именно основной критерий. Нашел вроде машинку в германии 2008 года кабрик дизельный за 6к евро. ктонить чонить знает по прегонке ?

По поводу перегона из Германии в Мск. Если нет друга-перегонщика, который проверит авто визуально, загонит на стенды, в смарт центр и повезет его на своем трале - даже забудьте идею доставки в Мск при наличии всего 300 тыс. руб))))

 

Кроме того вариантов покупки должно быть как минимум штук 5 и при чем чтоб они не были в разных областях Германии.

Так что совет: или копите или ищите в РФ. Главное, не торопиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что совет: или копите или ищите в РФ. Главное, не торопиться.

... или ищите друга в дойчлянде ))

 

но это лишь сократит затраты - потому что бесплатно никто напрягаться не станет (хотя бы из-за расходов на транспорт и диагностику, опять же хранение до приезда).

 

тут конечно есть еще желающие купить авто в дойчлянде и гнать его сюда, и с одной стороны скооперироваться было бы веселее в дороге ... только вот с подбором думаю было бы тоскливее - потому как одно и то же кол-во вариантов надо размазать по большему кол-ву желающих.

 

ps: как вариант могу подсказать знакомых которые могли бы помочь в подборе осмотре и оформлении в дойчлянде, но разумеется это тоже не бесплатно.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы большая молодец, что в курсе!)))

 

Но не путайте ТС, плииииииз, а то потом еще разгребаться будет полторы темы))))))))))))))))))))))))

 

 

НЕ ПУТАЕМ 450 и 451 ;)

 

Ок! Учту!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас нашел такой вариант - 1) машина без НДС стоит в германии 6000 евро (дизель кабрик, пробег 100к, сервисная книжка, 2008 год, полный электропакет, всякие ништяки в виде ковриков резины и предпродажки) 2) фирма берет 500 евро за посмотреть/поторговаться/проверить доки и состояние машины/оформить доки/перегнать в свой офис в берлине 3) фирма перегоняет мне машину автовозом до москвы за 1200 евро (включая страховку и оформление доков по растаможке) 4) растаможка 1200 евро (год, кубики) 5) фирма сама платит НДС продавцу (какраз примерно 1200 евро) и сама его возвращает себе при условии если я заказываю машину "под ключ" у них - как плюс я лишаюсь гемора с оформлением НДС и "типа бесплатно" растамаживаю машину (НДС и таможка примерно одинаковы по размеру) итого здесь мне машина стартовой стоимости 6к евро обойдется примерно в 350 тыров (ну более менее)

зато она будет без пробега по нашим колдобинам, и с более менее ровной сервисной историей

 

интересует - ктонить может посоветовать как еще более выгодно все это замутить ?

 

ЗЫ : я сам не выездной, военный с допуском, жену с загранником в такую поезждку естественно не отправлю "за руль"

 

 

по поводу турбы - ну сдохнет и хрен с ней, поменяю. я может не нормальный но мне психологически легче потратить 40-50 к на ремонт турбы чем в день по 400 рублей высаживать на пустом месте на бенз (вот такой я шибанутый скряга )) )

Изменено пользователем Pstudiopuh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO SVA собственно по подбору вопрос

точ тоя сейчас нашел меня вполне устраивает, за исключением того что я сильно сомневаюсь в том что фирма РЕАЛЬНО будет провеверять тех состояние выбранного авто, могут просто для галочки "капот открыть" и колесо попинать. Соответсвенно возможен вариант дублирования так сказать проверки, человеком в ктором я уверен что он не для галочки это сделает. собсна какова цена вопроса , ну или порядок цен. просто проверить, а всю остальную лабуду фирмачи вроде как на себя берут

 

кстати растаможка 1200 евриков это уже с утилизационным сбором (на калькуляторе считал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гнал сам с 16го по 23е авг сего года

грубо (в еврах):

~6к пепелац

+ ~2k пошлины

+ ~0,3к брокер

- ~1к НДС

 

+ ~,5к за хлопоты

+ ~,3к за осмотр/забрать/хранение

+ ~,4k номера со страховкой

+ ~,4к керосин по маршруту Мюнхен-Прага-Дрезден-Эрфурт-Кельн-Бремен-Гамбург-Оденси-Копенгаген-Соткгольм-Турку-Хельсинки-Питер-Москва

+ ~,6к спат, жрат и бухат ))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому будет интересно вот пара заметок приятеля о поездке

(не считать за рекламу)

 

http://forum.homosphere.ru/index.php?/topi...dpost__p__81595

http://forum.homosphere.ru/index.php?/topi...dpost__p__83260

http://forum.homosphere.ru/index.php?/topi...dpost__p__84862

(это все из одной темы на другом форуме)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Pstudiopuh.

1.Заказывайте своим партнёрам проверку авто в Германии на сертификат Dekra,в нём указываются все дефекты выявленные в ходе диагностики.

Экспертиза независимая,стоит около 80 евро.

И по результатам принимайте решение о покупке - головной боли,впоследствии,будет значительно меньше.

2.Растаможку можно посчитать на сайте http://www.tks.ru/auto/calc.

Конечная сумма получится больше (евро,этак,на 200):плюсуйте банк за операции с депозитом,склад временного хранения (СВХ) + брокеры + криминалист.

Растаможка по доверенности ещё увеличит Ваши расходы на 2-3 т.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 евро за автовоз это нереально дорого. пробег 100к. - много. если к машине идет дополнительно комплект зимней резины - даже не надейтесь, что вам ее привезут вместе с машиной. и что вообще привезут. за дизельный кабрио имхо низкая цена, даже при учете пробега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/smart...axMileage=50000 - вот ништяк машина имхо. стоит своих денег и дилер нормальный.

дизеля вообще дороже бензинок в принципе. а если еще и кузов кабрио - значит еще дороже. поэтому вы сейчас выбираете между дешевым и хорошим в пользу первого, что в общем зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти