seruy

Необычное Поведение Сцепления

В теме 7 сообщений

Смарт 450.332 Днем шел мокрый снег, а под вечер температура упала ниже ноля и образовалась наледь. В пробке в горку при троганье постоянно мигал значок ESP. А на утро машина удивила дерганьем при троганье, рывками и ударами при движении, как будто со сцеплением все, менять пора... Но я ведь менял его 10 тыщь назад! При чем коробка переключалась и никаких ошибок не выдавала. Вылечилось все просто: скинул клемму на 10 минут. Сейчас все работает нормально. Вот интересно, случалось ли с кем такая беда, просто я пользую Смарт уже не первый год и это у меня впервые. Может кто знает почему это случилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест одна теория каким образом объяснить это.

Есть такой параметр называется момент схватывания сцепления. Выставляется диагностическим прибором. Со временем данный момент адаптируется по факту того что происходит со сцеплением.

В горку у вас была пробуксовка, вероятно адаптация из-за этого происходила неверно, поэтому и появилось дерганье. Сбросив клемму, вернули первоначальное значение.

Но это теория, на практике при возникновении проблемы следует сделать диагностику чтобы понять ее причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто коробка в аварийку ушла

с контактами проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка в аварийку когда уходит три полоски выдает или чек загорается от перегруза двигла при аццком дергании. Тут вроде такого не было, судя по описанию. Хотя исключать этот вариант тоже нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не правильная адаптация или сбрендили мозги коробки. Забавно что никакой ошибки не выдает. Через 3 дня машинка опять задергалась... Я тут грешу еще на одно, перед тем как все случилось я менял датчик кислорода на глушителе, была ошибка в его работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик кислорода не имеет никакого отношения к коробке ...

 

У меня часто вот что случается зимой ... Когда заезжаю на сугроб таким образом чо колеса остаються в воздухе ... Загорается три полоски вместо передачи ...это нормально ???потом когда вылез с машины и столкнул ее обратно на асфальт и поехал, набрав скорость больше 20км все становится на свои места и снова вместо полосок показана передача ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает при сильном буксовании что загораются три полоски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти