Combat61

Нужна Помощь! Не Проходите Мимо Смартоводы!

В теме 69 сообщений

Я тоже с механики пересел на робот, не заметил разницы. Рука к ручке не тянулась, нога к педале не тянулась)) Теперь только нога устаёт левая и рука правая, от ничего неделанья)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с механики сразу сел и поехал?

Я села с механики и сразу поехала! Проблем не испытала совсем, кроме незнания некоторых особенностей.... Мне привезли мелкого, показали как включить и выключить. Посадили за руль и уехали, а я покаталась по кварталу и поехала на стоянку, вот там шоу и было! Смеялась и я, и охранники! ))

 

Вроде усвоил. Спасибо большое , то что и хотел узнать.

Ещё не совсем понял в чём отличия между полуавтоматом и автоматом - в итоге взял автомат - не погорячился?

Не погорячились! Тем более для жены и для езды по городу. ))

На автомате машина сразу едет, если не ошибаюсь, а на этой машинке, на роботе, пока на акселератор не нажмете - не поедет, мне так оч удобно. ))

 

Кузов у вас какой? Мы тут про 451. Если авто европейский то D не запутывайте будущих смартоводов.

 

Фак ... теперь я запутался ... у меня вроде D ... вот блин

У меня 451 кузов европейский и при переключении в автомат горит "А", при включении задней горит "R", а "D" у себя не нашла..... "D" кажется на американских машинках... не?

 

Самое главное - посмотреть на педали и понять для себя, что третьей педали - НЕТ!)) Поставить левую ногу на специально сделанную площадку и напрочь про нее забыть.

P.S. Забыла - на ПРАВУЮ руку - сесть. :D

Вот истина же, блин! ))) Я тут на днях пригнала из ремонта к дому Пассат на механике, все замечательно, тут же села в Смарт и ноги САМОПРОИЗВОЛЬНО, ПО ПРИВЫЧКЕ, начали искать сцепление, а правая рука (та самая, на которую неплохо было бы сесть) хватать ручку переключения передач! Сама над собой потешаюсь уже вторую неделю! ))

 

ТС, Вы не переживайте, хотя в Вашем состоянии ожидания это и сложно сделать, но, не так все страшно, как думается, пока машину не увидели! Правда! Многие тут прошли через эти мысли и размышления! Вы потом нам тут напишите как все прошло, пожалуйста! И первая встреча, и первый раз за рулем, и ощущения от всего этого! )))

И, кстати, Вам SmartUkraine ссылку дал, можно открыть сайт, копировать и переводить в каком-нибудь он-лайн переводчике, перевод бывает не складный, но в целом понятный. Можно будет и другие вопросы таким образом изучить....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart 1 HD. PASSION KLIMA ALU ZV MHD TOP GEPFLEGT - может кто нибудь расшифровать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart 1 HD. PASSION KLIMA ALU ZV MHD TOP GEPFLEGT - может кто нибудь расшифровать?

Точнее что есть HD,Klima,Alu,ZV?

Изменено пользователем Combat61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart 1 HD. PASSION KLIMA ALU ZV MHD TOP GEPFLEGT - может кто нибудь расшифровать?

Думаю, что SmartUkraine может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее что есть HD,Klima,Alu,ZV?

http://www.avtocity.org/advice/443/

 

ALU - обычно обозначают бортовой компутер

Alu - легкосплавные диски

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что SmartUkraine может...

Я народным фольклором не увлекаюсь :) sva направил человека в правильную сторону

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я народным фольклором не увлекаюсь :) sva направил человека в правильную сторону

Прошу прощения!!! :ax:

Просто Вы лучше меня знаете сокращения в спецификациях к Смарту и я подумала, что сможете прояснить картину по этому набору буковок! А я там кроме как о комплектации, климат-установке, системе старт-стоп ничего не разобрала.... :rolleyes:

 

sva спасибо за ссыль, познавательно! ))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вы лучше меня знаете сокращения в спецификациях к Смарту и я подумала, что сможете прояснить картину по этому набору буковок! А я там кроме как о комплектации, климат-установке, системе старт-стоп ничего не разобрала.... :rolleyes:

эээ ... в гугле уже начали банить? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТС с какого авто пересаживается?

 

Ну автомобиль приобретён для жены, жена на него пересядет с общественного транспорта так сказать:)

Мои функции забрать его и оформить в гибдд. Вот поэтому и пытаюсь понять как доехать до данной конторы через весь город чтоб не тупить и не косячить. В принцепе я получил основной ответ на свой вопрос. Буду пробывать:) Спасибо всем большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9/10 что на него пересядете вы )))

 

Не исключён и такой вариант - но я уже продумываю вариант что если мне понравится смарт то приобрету для себя подержанный родстер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то меня интересовал вопрос в разрезе "после какого транспортного средства автору страшно впервые сесть в смарт")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то меня интересовал вопрос в разрезе "после какого транспортного средства автору страшно впервые сесть в смарт")

фокус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда! Совсем не страшно. Если назад не оглядываться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда! Совсем не страшно. Если назад не оглядываться)

Слышал байку что если в смарте резко обернутся то можно лицом об заднее стекло стукнутся:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарёванная девочка прибегает домой:

- мама, мама ... меня дети во дворе экскаватором обзывают :(

- пасть закрой - мебель поцарапаешь

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - посмотреть на педали и понять для себя, что третьей педали - НЕТ!)) Поставить левую ногу на специально сделанную площадку и напрочь про нее забыть.

Я когда уже вроде привык, вспомнил про третью не существующую педаль, так чуть стекло не выбил головой... вот смеху то было))) Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда! Совсем не страшно. Если назад не оглядываться)

моя жена не стала ездить на смарте потому как раз, что часто в зеркало смотрела и очень напрягали грузовики, ощущения такие как будто они уже в салоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя жена не стала ездить на смарте потому как раз, что часто в зеркало смотрела и очень напрягали грузовики, ощущения такие как будто они уже в салоне

:( Володя, это потому, что на дорогах наступило повальное увлечение, блин, дистанцию не держать... Еду в левом ряду по Ленинградке, сзади фура (в крайнем левом еду!) Пробка газ-тормоз, водятел (плохо с русским) раз за разом ловит фуру тормозом за 20-30 см. до попы моего Малыша. Надоело, включаю аварийку, выхожу и говорю "я тут 20 минут "покурю" на авариечке, а ты о безопасной дистанции поразмысли, в левом ряду"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблемы блин. Я в отпуске на арендованную мешалку наоборот всегда в панике сажусь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти