xtrail

Заднее Стекло На Кабрике

В теме 7 сообщений

Хочу описать, свою проблему и способ как я её решил...

давным давно купил смарт, с уже лопнувшим стеклом, преведущий хозяин сказал что от мороза лопнул пластик ( заднеее стекло)

post-7084-1360258171.jpg

я решил поискать материал похожий на то из чего заднее стекло сделано, в рекламный фирмах продается материал под названием ПЭК.. был куплен один лист...(самый мягкий)

Изображение типа такого

потом был куплен стекольный герметик (которым стекла в авто клеят)

post-7084-1360258661.jpg пистолет для этого герметика надо получше т.к. этот гавняный, сломался со второго нажатия, пришлось извращатся...

так вот, вырезал я пластик по размеру...

получилось такое себе стеклышко из пластика,

вырезал старые внутренности ( акуратно ножом, не трогав нитки ! ЭТО ВАЖНО)

post-7084-1360258965.jpg получилось вот так... аккуратно ножом острым ( лезвие) и ножницами, чтоб было к чему зацепиться post-7084-1360259273.jpg

потом мажем проем стекольным герметиком

и прилепляем к нему вырезаное стелышко... post-7084-1360259361.jpg

вот так получилось....

 

из косяков, что мне не понравилось, так это то что кое где у меня вылез герметик... многовато навали... но повытитрать удалось ...

 

 

посмотрим как на практике оно получится с таким стеклышком езлить... но в машине теплее стало и тише ))))

Изменено пользователем xtrail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интерестно, могу повторить, за незадорого! материал остался...

еще стекол на 7 )))

пишите в личку )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же "стекло" типа вклеено прямо в крышу. Ты обрезал и наклеил новое на кромку старого? Тоже хочу такое провернуть)

 

Акустика у тебя в машине АГОНЬ))))

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за Акустику отдельное спасибо )) точно что АГОНЬ!!! ))) (за то когда крышу откидываешь, то громко и хорошо)

материал этот, у меня еще есть если надо в личку.

да обрезл аккуратно старое, но не срезал полностью.. а оставил кромку и прямо на кромку наклеил

пока держится )

 

з.ы. там аккуратно надо эту кромку оставлять, т.к. в местах где у меня лопнуло стекло (правый верхний угол ( вместе с ниткой оторвалось ( я подклеил эту штуку на тот же стекольный гермтик ( но на старый пластик приклеить было бы надежней) как в эксплуатации будет пока незнаю...

 

кстаи есть еще спец клей для этого материала, но как мне обяснили то он прожигает материал, и поэтому я решил на стекольный герметик приклеить

 

стало как в аквариуме... может затонировать???

))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению отрезал нитки и отделил резиновый уплотнитель от тряпки и заново перешивал в ручную (как ботинки в молодости зашивали крюком и капронкой мыльной)....мароки было на целый день...хватило ровно на год, пластик зиму не выдержал, лопнул в месте где проколотый ниткой пластик загибается по середине....теперь опять придется перешивать...Ваш метод по лучше конечно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толщина какая должна быть? Сейчас звонил в контору, торгующую этим пластиком, сказали есть толщина 1мм. Было еще 1,5, но сейчас не возят. Вот думаю, хватит 1мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти