Майкыл

Есть Ли Иммобилайзер?

В теме 13 сообщений

Пролог:

Некоторое время назад озадачило меня желанием сделать выкидной ключ к моему предыдущему автомобилю и чтобы при этом ключ выполнял полноценно функции брелка сигнализации. Для этого пришлось разбомбить один из штатных ключей.

 

Жёлтой стрелкой указан вплавленный в тело ключа чип:

 

Изображение

 

стрелкой указано место где был ампутирован чип:

 

Изображение

 

и ещё одной стрелкой - вставленный в выкидной ключ чип:

 

Изображение

 

Возжелая установить сигнализацию с автозапуском, проехался по знакомым деревенским мастерам ключа. Оба в один голос утверждают: ключи родстера - не чипованные. Причём проверяли на разных сканерах. Следовательно, иммобилайзера нет? Тогда о чем говорят некоторые страдальцы, у которых "отвязываются" ключи? Кстати: к приобретённому мной автомобилю прилагались 2 ключа, но один из них был мёртвым. Неизвестное количество времени. Как минимум - пол-года, я так думаю. Поставил новую батарейку - ключ заработал в штатном режиме. Это я к тому, что кто-то где-то утверждал, что пауза при замене батарейки должна быть меньше 1 минуты.

 

Эпилог: Разобрал ключи.... где на фото виден чип?

ИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу чипа не скажу, а вот отвязку ключей встречал пару раз. Машина не реагирует на ключ никак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу чипа не скажу, а вот отвязку ключей встречал пару раз. Машина не реагирует на ключ никак...

на ключ - на кнопки управления дверями? Или на старт мотора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на кнопки-открыть закрыть двери, и на старт мотора тоже. Ключ мертв

Если в ключе нет ничего, почему нельзя просто завести болванкой?

Такой же вопрос по реализации автозапуска(насколько я понял без ключа и танцев с бубном маловероятна установка)

То есть делаем вывод что в ключе что то есть, и срабатывает оно при нажатии кнопки на открытие закрытие двери.

у меня установлена сига, двери кнопкой с ключа не открывает и не закрывает. Но после простоя более 1-3 минут что бы завести необходимо нажать кнопку на ключе, что бы убрать замок

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ключе нет ничего, почему нельзя просто завести болванкой?

То есть делаем вывод что в ключе что то есть, и срабатывает оно при нажатии кнопки на открытие закрытие двери.

у меня установлена сига, двери кнопкой с ключа не открывает и не закрывает. Но после простоя более 1-3 минут что бы завести необходимо нажать кнопку на ключе, что бы убрать замок

я так думаю.... модуля иммобилайзера нет, но всё завязано на штатную открывашку/закрывашку: у меня та же хрень с заводкой, если протарахтел больше минуты - нужно нажать открывашку, иначе запустить мотор не получится. Видимо стоИт реле, блокирующее цепь стартера после затяжной паузы между открытием и пуском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я Вам подкину пищу для размышления :D

 

На одном из моих Смартов ситуация следующая:

Подходим к машине, жмем кнопку ЗАКРЫТЬ - машина открывается, но не заводится

Далее жмем кнопку ОТКРЫТЬ - дверные замки закрываются, иммо активирован, машину можно заводить

 

Микросхема родная, без посторонних вмешательств, ключи отшивала и пришивала - ситуация не меняется :D

Варианты?))) Есть иммо или нет? реле или не реле? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим к машине, жмем кнопку ЗАКРЫТЬ - машина открывается, но не заводится

Далее жмем кнопку ОТКРЫТЬ - дверные замки закрываются, иммо активирован, машину можно заводить

Вам перепутали плюс с минусом на управлении дверями.

Иммо активирован? А как можно активировать то, чего нет? И каковы признаки активации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам перепутали плюс с минусом на управлении дверями.

Иммо активирован? А как можно активировать то, чего нет? И каковы признаки активации?

правда?))) а ничего, что в машину никто без меня даже теоретически зайти не мог и уж тем более никто ничего не мог перепутать ;)

уехала - ключ работал в стандартной схеме, приехала - ключ работает наоборот) точнее ОБА ключа)

 

Активировать "то, чего нет" можно радиосигналом с ключа)

 

У Вас проблема в том, что Вы не можете обходчик запрограммировать?)

Если у Ваших сервисников нет опыта работы с мерсами, то прячьте второй ключ в Смарт и будет Вам автозапуск, если уж Вам так нужен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышня, не уподобляйтесь некоторым демагогам, прошу Вас. Вам есть что сказать по сути моих вопросов кроме неподтверждённого "я знаю" и неуместной иронии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумаете решение лучше - обязательно расскажите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме неподтверждённого "я знаю"

Поверьте,она действительно ЗНАЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог:

Некоторое время назад озадачило меня желанием сделать выкидной ключ к моему предыдущему

хорошая задумка, тоже самое хотел сделать со своим ключем, но запасной пейджер а точнее схема оказалась неподходящей по размеру ключа Фортво, после чего раздумывал его распелить и спаять дорожки что тоже за вариант не пошло, так как там очень мелко все. Вобщем пока оставил так. Тема хорошая не останавливайся, ищи варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти