InnochkaSPb

Спонтанно Купили Смарт, А Что За Зверь Не В Курсе.

В теме 49 сообщений

Очень спонтанно парень купил мне Smart Fortwo, т.к. Права получаю через 2 недели, а гонять вдвоем на одной машине не очень удобно. Идея о покупке и покупка самого автомобиля произошли в течении 5 дней. Купить купили, состояние очень хорошее, 2007 года, литровый, пробег 25000.

Вот теперь очень мне интересно что от него можно ожидать? И если не сложно расскажите об ЭТОЙ модели смарта поподробнее)))))

Всем заранее огромное спасибо!!))))

post-7536-1369303725.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь очень мне интересно что от него можно ожидать?

И если не сложно расскажите об ЭТОЙ модели смарта поподробнее)))))

1. ожидать можно всего )))

2. vin обычно помогает ;)

особенно удобно писать его в подписи чтобы не писать его каждый раз при необходимости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права тоже спонтанно получаете? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут этому весь форум посвящен. В каждой теме про него что-нибудь да пишут!

 

А так - я бы ожидал, в первую очередь, скрученного пробега. Так что, да - VIN поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права тоже спонтанно получаете? ;)

Нееет)))) на права я давно хотела идти учится, вот наконец отучилась.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут этому весь форум посвящен. В каждой теме про него что-нибудь да пишут!

 

А так - я бы ожидал, в первую очередь, скрученного пробега. Так что, да - VIN поможет.

Да не похоже что скручивали что то. Слишком уж состояние хорошее. До этого смотрели 2003 года с пробегом в сто с лишним тысяч, вот там то просто ужас, а этот как конфетка. Пригнан в апреле с Германии.

 

Извините за тупой вопрос, что такое vin?)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос, что такое vin?)))))))))

Vehicle Identification Number , ваш К.О. Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это набор буковок и циферек, у каждой машины они разные, по этому номеру можно узнать все о машинке !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vehicle Identification Number , ваш К.О.

Спасибо))))

 

это набор буковок и циферек, у каждой машины они разные, по этому номеру можно узнать все о машинке !

Спасибо))) так более понятно!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))

 

 

Спасибо))) так более понятно!!!)))

 

Вот тут можете вбить ваш VIN который написан на ПТС и посмотреть какая комплектация у машинки и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут можете вбить ваш VIN который написан на ПТС и посмотреть какая комплектация у машинки и т.д.

Вот сегодня привезут к дому, этим и займусь. Комплектация самая простая у нее. Взяли исходя из состояния. Смысла нет брать в полной комплектацию, если на ней 150000 пробега, все уже сгнило почти, решили взять без всего, но в хорошем состоянии))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Извините за тупой вопрос, что такое vin?)))))))))

Вин можно посмотреть в документах на машину (сервисные документы из Германии, если они были, в свидетельстве на машину) А ещё должна бы быть наклейка на капсуле, когда открываете водительскую дверь, справа на машинке должно быть. Ваш будет типа VIN - WME4513001K204352.... По этому коду можно узнать почти всё о Вашем малыше.

 

Вот сегодня привезут к дому, этим и займусь. ...

Так Вы его ещё даже не видели? Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин можно посмотреть в документах на машину (сервисные документы из Германии, если они были, в свидетельстве на машину) А ещё должна бы быть наклейка на капсуле, когда открываете водительскую дверь, справа на машинке должно быть. Ваш будет типа VIN - WME4513001K204352.... По этому коду можно узнать почти всё о Вашем малыше.

 

 

Так Вы его ещё даже не видели?

Видела, когда выбирать ездили. Просто покупкой парень занимается. Сегодня старый владелец с учета снимает, и мы его забираем.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждем отзывы об ощущениях! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждем отзывы об ощущениях! )))

Обязательно напишу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первая машина, если не пересаживаетесь с джипа иль мощного седана - половину впечатлений от вождения, выложенных на форуме, можно не читать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007 года... пробег +100500% скрученый... в реальности по скольку такие машины очень многочисленны в Европе и очень востребованы в Городах - то пробег оригинальный будет около 100000 км (средний годовой пробег машины в Европе 20-23 тысяч км)

 

а то что состояние классное - так его просто надраили перед продажей.... есть спец составы которые возвращают текстуру пластику и через месяц полтора все потертости вылезут (ровно тогда когда Вы решите на мойке сделать вторую комплексную мойку и надраить пластик)

а вот скудность комплектации никак не будет зависеть от состояния машины... наоборот даже... полную люди берут, ездят радуются и следят за машиной, а голую машину берут для жесткой работы без элементарного комфорта и эксплуатируют ее и в "хвост" и в "гриву";)

опять же сугубое ИМХО :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проза жизни

 

Ну чего расстраивать девочку-то? :D Он у нее будет первым - все равно сравнивать не с чем)

 

Вот этот смарт:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44246522-bf547.html

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при том, что смарт единственная машина, и при том, что путешествую, проезжаю 13-15ткм в год, а вы про какие-то 23 в Европе, где везде пешком дойти можно.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при том, что смарт единственная машина, и при том, что путешествую, проезжаю 13-15ткм в год, а вы про какие-то 23 в Европе, где везде пешком дойти можно.

за пределы мкад не выезжаю на смарте... с августа прошлого года проехал 18 тысяч на смарте...

 

я просто не верю в такие пробеги... сугубо личное мнение... я сам за машинами езжу за своими в европу... и немного знаю что и как там и пробег 25к на машине 2007 года...

у меня тут один знакомый притащил 2009 года с пробегом 11 тысяч (рреальный) ток забыли упомянут что машина утопленник и просто очеень долго восстанавливалась и на ней не ездили... вот такие вот бывают примеры..

П,С. крыша на них нифига не карбон а имитация...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю в машины 04-06 с пробегом 60к, но 20к в год это много для смарта да еще и в Европах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу по 40 км в день (по 20 туда-обратно); бывает, в выходные за город. За год только будничный пробег 10.000 км)) А так с мая по май вышло 12.000.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу по 40 км в день (по 20 туда-обратно); бывает, в выходные за город. За год только будничный пробег 10.000 км)) А так с мая по май вышло 12.000.

у меня 45 только до работы + обратно + по работе километров 30 ну и выходные никто не отменял... короче стабильно 1800-2000 км в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 6 сентября 2011 до 24 мая 2013

67500 км накатал, два месяца в год машина стоит, то есть за 18 месяцев 67500, 45 тыс км в год))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при том, что смарт единственная машина, и при том, что путешествую, проезжаю 13-15ткм в год, а вы про какие-то 23 в Европе, где везде пешком дойти можно.

Взяла на себя труд пошарахаться в Германии по Смартцентрам глянуть на машинки. Пробега меньше 55 тыс. не видела. Машинки в большинстве своем все ухожены (в смысле не ушатаны, а аккуратные :) ) Да, бывают варианты типа "бабушка ездила в церковь 2 км. в день", так они через полчаса после выставления на продажу имеют нового хозяина :)

Да, пробеги скручивают, при въезде в Польшу плакаты на русском с массой предложений. Что делать нашим покупателям, если попалась машинка, которыю хочется, года 07-08? Да автоматически считать, что пробег больше полтиника и смотреть техническое состояние, внимательно. Радоваться, если Малыш потом не болеет и не огорчаться, если потребует вложений. Альтернатива - новый Смарт, помним, сколько стОит? :) Теперь вложения даже в сложный ремонт не кажутся такими большими? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти