В теме 23 сообщения

Сколько стоит can шина? Где купить,взять,заменить,починить?можно ли? Smart roadster,2004,61 л.с.

Изменено пользователем Zvezda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит can шина? Где купить,взять,заменить,починить?можно ли? Smart roadster,2004,61 л.с.

а разве на родстере есть кан-шина? Насколько я знаю, кан-шина - это цифровой канал передачи данных, через который идёт управление центральным замком, управление запуском/остановкой двигателя и тд

ставил себе Пандору - кан-шина не обнаружена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве на родстере есть кан-шина? Насколько я знаю, кан-шина - это цифровой канал передачи данных, через который идёт управление центральным замком, управление запуском/остановкой двигателя и тд

ставил себе Пандору - кан-шина не обнаружена.

А разве нет? Может я блондинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Может я блондинка

ну.... или я - лысый ;) Особенно в части "купить,взять,заменить,починить"... А кто Вам вообще "приговорил" can-шину и в какой связи? Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.... или я - лысый ;) Особенно в части "купить,взять,заменить,починить"... А кто Вам вообще "приговорил" can-шину и в какой связи?

Машина глохнет на ходу загорается прочерк после несильного удара по ней машина заводится и едет Кан шина над левой ногой для не знающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно читать.... Напоминает обсуждение биологами астономии :-) Продолжайте, потом можно будет можно перенести в раздел "автоюмор"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любим черный юмор,спасибо

Поскольку я родился в стране советов, не обессудьте, заправьте авто по полной и сгоняйте 400 км до столицы, и обратитесь в нормальный сервис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кан шина над левой ногой для не знающих

а как она выглядит откуда куда идёт и за что отвечает Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Смоленск.

Едем в сервис, говорим дословно:

1) снимите клемму - с аккумулятора

2) вытащите блок центральной электрики (с предохранителями тот что под ногами водителя)

3) разберите его и пропаяйте разъемы на плате N11-5 и N11-3 ну и если еще какие либо трещины найдут в контактах, там где разъемы впаяны в плату.

Картинки для понимания в помощь:

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=539

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Смоленск.

Едем в сервис, говорим дословно:

1) снимите клемму - с аккумулятора

2) вытащите блок центральной электрики (с предохранителями тот что под ногами водителя)

3) разберите его и пропаяйте разъемы на плате N11-5 и N11-3 ну и если еще какие либо трещины найдут в контактах, там где разъемы впаяны в плату.

Картинки для понимания в помощь:

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=539

Привет,Питер!спасибо огромное,четко,ясно и по делу.вот это ответ.

Питер,я твой)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чота темка притухла....жаль.... прикольно... замена кан-шины это же почти то же что и продажа ведра компрессии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит замена CAN шины.))

Еду себе спокойно никого не трогаю и бах, смарт глохнет, загораются все лампочки, а на табло треть адидаса))

Но я подозреваю где CAN шина сломалась. Я за день до этого по лужам катался по пороги.

Потом правда как просох смарт, больше CAN шина не ломалась.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я тут по западноевропейскому дождику проехался по линзы в воде..... из всей can-шины сломались только дневные ходовые огни. Просто перестали гореть. Думал, что блок стабилизации залило, сменил, а оказалось светодиоды наглотались воды и тихо крякнули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие ужасы бывают! Не, моя CAN-шина здоровая: ,,стул" нормальный, мочевой пузырь тоже ничего, не протекает ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) разберите его и пропаяйте разъемы на плате N11-5 и N11-3 ну и если еще какие либо трещины найдут в контактах, там где разъемы впаяны в плату.

Доброго времени суток. Как считаете, а есть еще возможные причины подобной неисправности? Указанные Вами, да и все остальные контакты провзонил от кончика до платы - все сохранны. Где-то в сети видел подобное описание, так там причиной оказалось какое-то не родное реле, которые было когда-то давно установлено взамен штатного. Но что за реле - так и не выяснилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нету. Метод прозвонки сам по себе неверен. Звенеть может, но ток прозвонки никакой, т.е. без нагрузки все хорошо, с нагрузкой все плохо это раз. Второе - гемор в 99,9% случаях плавающий. Фотка как выглядит напасть:

Изображение

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Подскажите ка куда у нас в Москве ехать с проблемами по кану.

 

Я лично не биру такие машины, не потому что не могу, а потому что не хочу. Куда народ отсылать?

Кто где удачно отремонтировался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться. На следующий день после отправки вопроса, разобрался в проблеме сам. Она заключалась не в плате. Контакты и дорожки на ней были полностью исправны и целы.

Проблема заключалась в вилке на разъеме N11-3, а именно, на контакте красно-черного провода. После обработки кислотой и зачистки контактов проблема пропала (надеюсь, навсегда). Обнаружен дефект был за счет небольшого оплавления пластмассы вокруг указанного контакта. Кроме того, на соответствующем контакте в розетке были следы нарушения контакта (чернота).

На днях подготовлю фотоотчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться. На следующий день после отправки вопроса, разобрался в проблеме сам. Она заключалась не в плате. Контакты и дорожки на ней были полностью исправны и целы.

Проблема заключалась в вилке на разъеме N11-3, а именно, на контакте красно-черного провода. После обработки кислотой и зачистки контактов проблема пропала (надеюсь, навсегда). Обнаружен дефект был за счет небольшого оплавления пластмассы вокруг указанного контакта. Кроме того, на соответствующем контакте в розетке были следы нарушения контакта (чернота).

На днях подготовлю фотоотчет.

не навсегда.

 

Правильно Димыч не берётся. Диагностировать тяжело.

 

70 процентов случаев именно в разъеме N11-3 или на плате под ним.

Красно чёрный провод это топливный насос.

Самый нагреваемый провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачистка, флюс, кислота...все фигня это по статистике. Только замена разъемного контакта, а лучше ремкомплект всего разъема

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачистка, флюс, кислота...все фигня это по статистике. Только замена разъемного контакта, а лучше ремкомплект всего разъема

Была мысль припаять разъем для этого провода отдельно, даже езжу сейчас пока со снятым корпусом, так сказать в тестовом режиме. За месяц - тишина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не навсегда.

 

Правильно Димыч не берётся. Диагностировать тяжело.

 

70 процентов случаев именно в разъеме N11-3 или на плате под ним.

Красно чёрный провод это топливный насос.

Самый нагреваемый провод.

И суть даже не в температуре провода, в несоответствии силы тока строению разъема. Вместо 2-х тоненьких пластин на вилке куда лучше было бы сделать пестики на вилке и тычинки на розетке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти