ipzaur

Болтается Ближний В Фаре

В теме 13 сообщений

Столкнулся вот с такой проблемой, как на видео (на видео я болтаю ближний за клеммы, но в пути она сама по себе не плохо так болтается).

 

С водительской стороны всё ок. Обнаружилось в сервисе, когда собрался фары отрегулировать. Сказали, что, возможно, корректор того самое. Но по форуму тут прошёлся и при неисправном корректоре вроде как моторчик постоянно жужжать должен, но у меня он только жужжит, когда я сам корректирую фару вверх-вниз с помощью рычажка под рулём.

 

В общем, хотелось бы узнать вот что:

1) В чём проблема?

2) Нужно ли менять всю фару целиком или можно как-то обойтись более дешёвым и простым способом?

 

машинка в подписи.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимите фару, разберите, слетел рассеиватель с одной из шаровидных опор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимите фару, разберите, слетел рассеиватель с одной из шаровидных опор

Хммм... Ладно, попробую. Стало быть ничего докупать не нужно?

И ещё вопрос тогда. Вот тут показан разбор фары

http://www.evilution.co.uk/190

В мануале мне не совсем понятен один момент: при обратном сборе нужно менять герметик или же достаточно просто хорошенько прогреть тот, что уже на фаре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надёжнее будет купить прозрачный герметик новый и "посадить" на него стекло, стоит он не дорого, не забудьте только старый снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Спасибо всем за ответы. Отпишусь по результату что получится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Спасибо всем за ответы. Отпишусь по результату что получится :)

заодно при разборе фары, можно подложку покрасить, из хрома в другой цвет(в чёрный например, как на Брабусах) ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заодно при разборе фары, можно подложку покрасить, из хрома в другой цвет(в чёрный например, как на Брабусах) ;-)

О, точно. Спасибо, что напомнил. Так-то у меня есть планы по "редизайну" Знайки, включая и фары (но я не совсем под Брабус хочу) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, снял половинку морды, вытащил фару, отнёс домой, где разобрал её и починил проблемку. А дело всего-то было в соскочившем корректоре. На фотках отмечено зелёными кружками. Если у кого вдруг возникнет такая проблемка, то, надеюсь, помогу этим постом :)

Изображение Изображение

 

Так что, скорее всего, как и говорил Гаврилович, можно было бы и не разбирать. Более того, по ходу даже саму фару можно было не снимать. Теоретически, можно было бы просто поджать хорошенько вниз ближний и он защёлкнулся в корректор обратно.

Но у меня были как минимум две причины разобрать фару: во-первых, не ясно было что куда нужно сделать, чтобы всё заработало (стало видно только после разбора), а во-вторых, хотелось получить опыт разбора самой фары, потому как в дальнейшем планирую перекрасить обе (в этот раз решил пока не красить).

 

По времени получилось: снятие половинки морды ~30-40мин, разбор и починка фары ~10мин и ещё где-то часа 2-2.5 счищал старый герметик механически. Поэтому и вопрос: может знает кто средство какое-нибудь волшебное, которое может легко удалить герметик? Ацетончик и вайт-спирит как-то не рискнул использовать - побоялся за стекло фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gasket remover Есть у многих производителей - Reinz, LM...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gasket remover Есть у многих производителей - Reinz, LM...

О, спасибо. В следующий раз попробую таким. Оно ж, я так понимаю, пластик, из которого стекло фары сделано, не разъест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти