maskatik

Присадки

В теме 20 сообщений

В последнее время на рынке появилось много присадок и нанотехнологий...

Интересно мнение стоит использовать или нет? Почему? И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или нет ;)

Потому что:

1 в лучшем случае это - плацебо, в худшем - попадалово на капремонт (прецеденты были)

2 если бы от них был толк, масляно-химические монстры (Шелл, Кастрол и остальные) давно бы наладили их выпуск

3 все минимально необходимые присадки уже имеются в маслах (как и все хорошие стиральные порошки УЖЕ содержат Калгон, нет необходимости его покупать отдельно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да и нет

есть присадки для постоянного использования - они как уже сказано - все включено

а есть периодические - обычно используются доя чистки, например форсунок - их заливают раз на скажем 10-20-30-... тыкм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть периодические - обычно используются доя чистки, например форсунок - их заливают раз на скажем 10-20-30-... тыкм

не совсем так: в приличном топливе моющие присадки уже присутствуют... периодические уместны при покупке автомобиля с неизвестной родословной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так: в приличном топливе моющие присадки уже присутствуют... периодические уместны при покупке автомобиля с неизвестной родословной

где ж его взять приличное топливо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж его взять приличное топливо!!!

ну, это, я считаю, чисто региональный вопрос: лично я заправляюсь только на Лукойле. Причём на РОДНОМ, а не у франшизеров. ПО интсайдерской информации, в нашем лукойловском 98 уже присутствует басфовская моющая присадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или нет ;)

Потому что:

1 в лучшем случае это - плацебо, в худшем - попадалово на капремонт (прецеденты были)

2 если бы от них был толк, масляно-химические монстры (Шелл, Кастрол и остальные) давно бы наладили их выпуск

3 все минимально необходимые присадки уже имеются в маслах (как и все хорошие стиральные порошки УЖЕ содержат Калгон, нет необходимости его покупать отдельно)

Liqui moli (немцы) уже давно разробатывают и применяют

Пример конечно не идеал, но просто когда видишь как у нас обычный manol лёгким движением подъёмника и рук привращается в брендовое масло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это, я считаю, чисто региональный вопрос: лично я заправляюсь только на Лукойле. Причём на РОДНОМ, а не у франшизеров. ПО интсайдерской информации, в нашем лукойловском 98 уже присутствует басфовская моющая присадка.

я тоже на Лукойле, исключительно 95есто (незнаю у вас есть или нет) и масло тоже только Лукоил... тут просто зашел в магазин авто косметики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liqui moli (немцы) уже давно разробатывают и применяют

да?.. а почему тогда ликви моли - не №1 на рынке раз они такие умные? ;) И, заметь, даже не №2 и не №3....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в год, для профилактикиИзображение

присадка очищающая от Басф.

также используется на некоторых заправках в "95плюс" бензине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да?.. а почему тогда ликви моли - не №1 на рынке раз они такие умные? ;) И, заметь, даже не №2 и не №3....

Как показала практика сравнения продуктов произведенных для ЕС и России - разница в качестве продуктов присутствует, и в технических тоже... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да?.. а почему тогда ликви моли - не №1 на рынке раз они такие умные? ;) И, заметь, даже не №2 и не №3....

незнаю, наверно бренд не раскрученый... может у них патриотизм... или ещё что...

просто когда молодой продавец начинает мне втирать что это супер вещи, начинаю думать, от чего же тогда учёные ломают голову о создании вечного двигателя, когда вот, стоит парень который всё знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика сравнения продуктов произведенных для ЕС и России - разница в качестве продуктов присутствует, и в технических тоже... (((

дело в разнице допусков и стандартов, в Европах они более жёсткие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, наверно бренд не раскрученый... может у них патриотизм... или ещё что...

просто когда молодой продавец начинает мне втирать что это супер вещи, начинаю думать, от чего же тогда учёные ломают голову о создании вечного двигателя, когда вот, стоит парень который всё знает...

бренд, расчитанный на страдающих паранойей )) Все остальные льют, Мобил, Шелл, Ессо, Кастрол, Мотул, Эльф, Тотал и прочие марки, которые в своём составе имеют всё что нужно мотору.

А молодой продавец тупо втирает залежалый товар, ему босс велел срочно избавиться от мертвяка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в разнице допусков и стандартов, в Европах они более жёсткие

Но на выходе это получаются разные продукты, блин! )))

 

А по второму согласна! Реклама двигатель торговли! Он рекламирует (втирает) и надеется, что сбагрит этот товар, пусть он даже и хороший, но по какой-то причине залежавшийся... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы вообще взяли, что родной Лукойл это хорошая заправка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы вообще взяли, что родной Лукойл это хорошая заправка?

В некоторых областях в сравнении с конкурентами он лучше получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на выходе это получаются разные продукты, блин! )))

да :) Даже судя по моему профильному продукту - сигаретам. Я курил Camel, привезёный из Франции.... Небо и земля ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в год, для профилактикиИзображение

присадка очищающая от Басф.

также используется на некоторых заправках в "95плюс" бензине.

может раскажешь о результатах, изменениях в работе или ещё что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в разнице допусков и стандартов, в Европах они более жёсткие

в том то и дело что стандарты жесткие, а выбор большой. втирают всё вподряд (получается что вообще всё залежалось)???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти