sva

Нетолерантность

В теме 78 сообщений

Мне видится, что тема себя исчерпала :D

Потому, что никто из форумчан ничего нового не может добавить.

Мое мнение (как новичка на данном ресурсе) каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, что и было сказано выше.

Чесать всех одной гребенкой неправильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если дуб, но с руками!

значит Вы - антропоморфный дендромутант и снимались в фильме втором "Властелины Колец".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как новичок)

пока что на все вопросы, которые возникли в процессе эксплуатации смарта, без проблем нашла ответы на форуме. Да, пришлось порыться, ибо однотипных тем много и упорядочивание не помешало бы, но тем не менее.

Собссна, сразу провела аналогию с ситуацией на работе. Есть коллега, который вместо того, чтобы самостоятельно прогуглить вопрос за пять минут, будет целый день напрягать всееех вокруг вопросами на интересующую тему <_<

просто люди разные: кому-то проще напрячь других, чем напрячься самому, и наоборот)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит Вы - антропоморфный дендромутант и снимались в фильме втором "Властелины Колец".

Значит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, нам не хватает модераторов, которые будут посвящать форуму много времени.

Майсмарт уже года четыре напоминает ухоженный сад, который забросили, и он зарос сорняками высотой в человеческий рост. Которые нужно выдергивать с корнем, заново удобрять почву и высаживать новые, красивые цветочки.

Пока нет модераторов, не будет и порядка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майсмарт уже года четыре напоминает ухоженный сад, который забросили, и он зарос сорняками высотой в человеческий рост. Которые нужно выдергивать с корнем, заново удобрять почву и высаживать новые, красивые цветочки. :)

Ну как же`с ....... тут есть крутые мечуринцы, которые разбираются в мутациях многолетних растений. :cm: Они обязательно помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, нам не хватает модераторов, которые будут посвящать форуму много времени.

Майсмарт уже года четыре напоминает ухоженный сад, который забросили, и он зарос сорняками высотой в человеческий рост. Которые нужно выдергивать с корнем, заново удобрять почву и высаживать новые, красивые цветочки.

Пока нет модераторов, не будет и порядка :)

точно

дайте кнопки Танюшке

она будет добрым и отзывчивым модером )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада, этой теме SMART FAQ 3 года, это тема была как раз и содана для упорядочения информации с форума.

Потратьте время, все те кто этим озабочен и наполните ее.

И при желании ссылку на эту тему всегда можно разместить в своей подписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада, этой теме SMART FAQ 3 года, это тема была как раз и содана для упорядочения информации с форума.

Потратьте время, все те кто этим озабочен и наполните ее.

И при желании ссылку на эту тему всегда можно разместить в своей подписи.

ммм ...ты видимо не совсем понял о чём я - там нет простой и наглядной инструкции крупными буквами - как создавать темы/задавать вопросы чтобы получить на них нужный ответ Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм .ты видимо не совсем понял - там нет простой и наглядной инструкции крупбными буквами - как создавать темы/задавать вопросы чтобы получить на них нужный ответ

...+ к этому: никого в ФАК сраным веником не загонишь, это ж работать надо, да ещё и головой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм ...ты видимо не совсем понял о чём я - там нет простой и наглядной инструкции крупными буквами - как создавать темы/задавать вопросы чтобы получить на них нужный ответ

Не ставил такой цели. Я про другое, систематизировать те знания, которые уже имеются на форуме и в случае "глупых" вопросов новичков, отправлять их как минимум в эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...+ к этому: никого в ФАК сраным веником не загонишь, это ж работать надо, да ещё и головой....

ну отчего же - если он будет на видном месте то люди вполне будут им пользоваться

 

опять же при создании новой темы можно сбоку вывешивать памятку где в паре фраз описать основные тезисы по порядку создания тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставил такой цели. Я про другое, систематизировать те знания, которые уже имеются на форуме

благое дело.... а кто будет им заниматься? На каждый более-менее часто встречающийся вопрос - по 100500 тем с практически одинаковми названиями. Дебилоидная тема не удаляется, как и было бы логично, а закрывается, и, следовательно, индексируется в форумном поиске....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже будет большой FAQ по смарту? ;)))

когда ты его напишешь... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благое дело.... а кто будет им заниматься? На каждый более-менее часто встречающийся вопрос - по 100500 тем с практически одинаковми названиями. Дебилоидная тема не удаляется, как и было бы логично, а закрывается, и, следовательно, индексируется в форумном поиске....

Как кто) все мы, все у кого есть возможность потратить пару вечеров на перелопачивание форума.

Я в свое время разобрал весь раздел тех. вопросы, который несколько лет назад представлял из себя одну ветку без подразделов.

Раз многие из вас так переживают за информацию, которую сложно найти, то помогите сообществу своим примером, добавьте в FAQ пару тройку тем в которых в полной мере раскрывается ответ на тот или иной вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, что это я, в самом деле?!.... виноват, больше не повторится, недостоин звания советского офицера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто) все мы, все у кого есть возможность потратить пару вечеров на перелопачивание форума. Я в свое время разобрал весь раздел тех. вопросы, который несколько лет назад представлял из себя одну ветку без подразделов. Раз многие из вас так переживают за то что информацию, которую сложно найти, то помогите сообществу своим примером, добавьте в FAQ пару тройку тем в которых в полной мере раскрывается ответ на тот или иной вопрос.

это будет иметь смысл если туда будут ходить

дл яэтого по меньше мере надо чтобы он был перед глазами - например вот слева болтается ключ от смарта - он совершенно не функционален - что мешает на него прилдепить переход на вышеупомянутый FAQ?

(а чтобы было понятнее то приписать буеовки FA а литеру Q совместить с ключом)

 

а так же сделать ему абтрибут фиксированного вертикального смещения от топа страницы

 

 

ps: полагаю все кто сюда заходил возили по нему мышой, полагая что за ним что-то есть, не так ли?

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю все кто сюда заходил возили по нему мышой, полагая что за ним что-то есть, не так ли?

не так.... у меня форум переключён в текстовую версию, мне так удобнее ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на FAQ на данный момент висит во всех разделах, над темами, так что пропустить ее сейчас будет сложно.

Его надо наполнять, потом народ сам потянется, если он будет полезный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на FAQ на данный момент висит во всех разделах, над темами, так что пропустить ее сейчас будет сложно.

Его надо наполнять, потом народ сам потянется, если он будет полезный.

ты считаешь что он достаточно заметен?!

Изображение

 

в текущем виде я бы на него не обратил внимания не зная что он там есть

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали заметнее, думаю не пропустить теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а все люди, которые честно пишут, что далеки от интернета, опознают аббревиатуру FAQ? :)

P.S. Впервые полностью согласна с July295 :)

И вообще, наконец, пошел конструктив в обсуждении

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут снова жарко! Не успеешь вылететь из жизни на пару недель, так тут уже снова выясняют кто в доме главный! :blink:

 

По теме! Такая же тема уже поднималась, тогда вроде бы всё улеглось и угомонилось.

Мне, как новичку, достаточное время назад, хотя я себя и сейчас им все-таки ощущаю, было даже страшно думать что случилось, если в машинке что-то скрипнуло не так, звякнуло или задребезжало! Думаю это знакомо почти всем! Хорошо, если у тебя есть опыт общения с машинами и ты можешь предположить что это может быть, что это фигня или просто несущественные звуки, а, если такого опыта нет? И вот новички приходят сюда, тыкаются, не находят ответов в долгих Талмудах тем и идут со своими вопросами уже сто раз известными старожилам! Но новички-то не знают об этом! И, действительно, неприятно получить какой-нибудь ответ в духе идите вы поищите! Вот некоторые подходят к этому правильно, просто молча находят нужную ссылку и кидают. А тот, кто не хочет отвечать, лучше уж пусть проходит мимо, чем отвечать да уже было и иди поищи! Не за тем спрашивают, чтобы отправили искать.

Относительно поиска на сайте - чтобы не говорили, он прекрасно работает, уже говорила об этом раньше, но это так, есть с чем сравнивать! И на самом деле да, пока найдешь то, что тебе нужно, можно часами сидеть и лопатить. Я так поступала и поступаю, но не у всех бывает столько терпения и времени, многим темперамент не дает, а другие, действительно, проще спросят.

Моё предложение, если возможно, то создать такую темку, в которой каждый по своему желанию, может кидать ссылки на те темы, начиная с открытия форума и до сегодняшнего дня, которые он считает пустыми и не нужными и, которые по его мнению, нужно удалить вообще. Это помогло бы модератору и можно было бы решить удалять ту или иную тему или нет. Могу предположить, что это будет долго и вызовет кучу споров, зато будет общественный труд на пользу сайту.

 

Всем доброго вечера! :) А знаете, коллеги, будучи пока что вполне себе новичком, хочу сказать еще раз СПАСИБО софорумчанам, которые несмотря на мою "зеленость", отнеслись с пониманием к "глупым вопросам", отвечали и в темах мне и в личке.

.......

И сейчас, потихоньку накапливая опыт и понимание, с радостью буду им делиться, просто "старожил" не очень много, и вы нас, "зеленых" простите уж... Я не думаю, что люди задают вопросы потому как им нечего делать.

И согласна с этим постом! Вот суть полностью передает! А то, что многие советы остаются за кадром, как уже не один раз говорила Алла два берега, вот это проблема! А то получается, что все уходят в тень, т.е. в личку, и бесценный опыт остается там... (((

 

Мне видится, что тема себя исчерпала :D

Потому, что никто из форумчан ничего нового не может добавить.

Мое мнение (как новичка на данном ресурсе) каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, что и было сказано выше.

Чесать всех одной гребенкой неправильно

И с этим соглашусь! )) Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти