tigrotter

Встреча Смартоводов 08.11.2013

В теме 28 сообщений

Приглашаем всех смартоводов и сочувствующих на еженедельную смартовстречу!

Хорошее настроение не забываем! Зонты и шапки - тоже :)

 

Место встречи:

м. Университет, территория МГУ, около Биологического факультета. Удобнее всего с ул. Менделеевская свернуть на ул. Академика Хохлова (налево, если едете от Ломоносовского; направо, если от Университетского). Метров через 100 будет поворот налево (ориентируйтесь по разрыву в сплошной). До упора доезжаем и поворачиваем направо.

Время: 20.00.

Схема проезда:

Изображение

 

В комментариях принимаются предложения о месте на пожрать, в районе м. Университет. Обязательные условия: не очень дорого (средний счет на человека не более 1000-1500 рублей), есть где запарковаться, возможность посадить 10+ человек.

Кто предлагает, тот и резервирует столы :)

Я за "Шоколад", там было мило и вкусно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танюша, можешь объяснить зачем создавать отдельную тему для каждой встречи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танюша, можешь объяснить зачем создавать отдельную тему для каждой встречи?

1. Так было всегда

2. Так новеньким проще ориентироваться

3. Тему Вечер,пятница,болото зафлудили до невозможности.

4. Если кто-то будет делать фото на встрече, их проще выкладывать в отдельную тему, в этой же теме их потом проще найти по дате.

5. Ну и в конце концов, так меньше шанс, что ты превратишь тему в помойку;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так было всегда

не всегда, твой К.О. - с появлением темы "вечер, пятница, болото" сия традиция закономерно канула в лету ибо проще ориентироваться когда тема одна

 

2. Так новеньким проще ориентироваться

 

 

5. Ну и в конце концов, так меньше шанс, что ты превратишь тему в помойку;)

что за гнусные инсинуации?! <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда, твой К.О. - с появлением темы "вечер, пятница, болото" сия традиция закономерно канула в лету ибо проще ориентироваться когда тема одна

 

 

 

 

 

что за гнусные инсинуации?! <_<

Ты не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав.

в таком случае тебе будет несложно это доказать ;)

например предъявив тему "по старому порядку" о смартовстрече до минувшей ноябрьской

 

ps: если мне не изменяет память последняя подобная была в начале года, а это не соотвествует понятию "всегда", твой К.О.

и прямо говорит о том что одна тема удобнее, впротивном случае темы "как всегда" бы продолжали плодиться

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оО!! Продолжение Марлезонского балета)))

 

Изображение

я понимаю что вам весело, но может быть вы прекратите пассивничать и присоединитесь к нам в обсуждении?

как никак это всех касается

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае тебе будет несложно это доказать ;)

например предъявив тему "по старому порядку" о смартовстрече до минувшей ноябрьской

 

ps: если мне не изменяет память последняя подобная была в начале года, а это не соотвествует понятию "всегда", твой К.О.

и прямо говорит о том что одна тема удобнее, впротивном случае темы "как всегда" бы продолжали плодиться

Я не в суде, чтобы чо-то доказывать :) Если интересно - поиск в помощь.

Хватит флудить )

Начни автобиографию писать, чтоле ) Отвлечешься немного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в суде, чтобы чо-то доказывать :) Если интересно - поиск в помощь.

ожидаемо <_<

 

что собственно говорит о том что из приведенных тобой причин значима только ретроспектива фото по встречам.

 

ps: последняя тема "как всегда" датирована 11.01.2013

следующая сходной тематики концом марта, с вопросом о том будет ли она

что собственно неудивительно при наличии отдельных тем по каждой встрече,и говорит о ещё одном "-" оных, а именно в психологическом восприятии "нет темы = нет встречи".

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит о ещё одном "-" оных, а именно в психологическом восприятии "нет темы = нет встречи".

А вот нечто подобное действительно возможно... Правда, лишь в том случае, если "нет темы". Если новая тема о каждой встрече появляется стабильно, то никаких проблем нет.

 

Собственно, я вижу 2 варианта взаимоприемлемых решения:

1. Можно открыть единую тему из серии вечер, пятница, БИОФАК (да-да, не ГЗ)))

2. Обратиться к многоуважаемым модераторам с просьбой открыть отдельный одноименный подраздел в рамках "встреч и тусовок", посвященный исключительно Смартопятницам.

 

Правда, всех проблем ни то, ни другое все равно не решит:

В первом случае тема будет и тяжелой, и такой же зафлуженной, как Вечер-пятница-болото.

Во втором - некий неофит, открыв раздел в субботу утром и не найдя новой темы уже на следующую пятницу, уйдет заревванный, решив, что вчера - это была последняя, после которой настал День Страшного Суда и теперь уже поздно. С другой стороны, при наличии еженедельных тем ему будет гораздо легче ориентироваться в поиске наиболее актуальной информации.)))

 

В общем, ну-совсем-присовсем принципиальной разницы все равно нет.)

Кстати, единую тему можно открывать тоже с какой-то периодичностью - например, раз в год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно открыть единую тему из серии вечер, пятница, БИОФАК (да-да, не ГЗ)))

биофак фтопку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на стороне Татьяны!

 

Тема, я считаю нужна. Раз в неделю.

Для удобства ради. Отпадает "любимое дело" народа флудить на тему "будет не будет" и "где?"

 

Но вам решать.

 

Единственное, найти кто будет создавать темы и сам на них присутствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Обратиться к многоуважаемым модераторам с просьбой открыть отдельный одноименный подраздел в рамках "встреч и тусовок", посвященный исключительно Смартопятницам.

нет смысла

 

фотки всё равно постились не с каждой смартопятницы

а так никто не мешает создавать темы с выкладыванием фото по факту оной

а для обсуждения, "что, где, как и почему" иметь единую (из которой фотоотчеты выреать калёным железом)

 

Для удобства ради. Отпадает "любимое дело" народа флудить на тему "будет не будет" и "где?"

тогда жду ответа на вопрос что будет коли темы для очередной смартопятницы создано не будет?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в загаженной теме опять появится флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда жду ответа на вопрос что будет коли темы для очередной смартопятницы создано не будет?.

Мне кажется, я точно могу указать на того героя, который не даст этому произойти!))) Если только не взыграет желание сказать "ну я же говорил"!)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в загаженной теме опять появится флуд.

он появится в любом случае ;)

 

Мне кажется, я точно могу указать на того героя, который не даст этому произойти!))) Если только не взыграет желание сказать "ну я же говорил"!)))))))

если это намёк на меня, то я их создавать не стану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это намёк на меня, то я их создавать не стану.

Об этом я и не говорю: но вот допинать Таню ее создать - тут ты будешь просто незаменим: даже, если судьба (не дай Бог, конечно) занесет ее на необитаемый остров, она из песка, кокосов и внутренностей мелких животных состряпает компьютер с вайфаем!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я и не говорю: но вот допинать Таню ее создать - тут ты будешь просто незаменим

ээээ ... а можно узнать при чём здесь я? <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу: Мне, как и Стасу, Биофак не нравится. Согласна с мнением, что с тем же успехом можно забиться в любой Московский двор.... Можно ли подумать над местом ещё, или "теперь решено безвозвратно"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу: Мне, как и Стасу, Биофак не нравится. Согласна с мнением, что с тем же успехом можно забиться в любой Московский двор.... Можно ли подумать над местом ещё, или "теперь решено безвозвратно"?

Присоединяюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже кормить тролля )

Стас, ты в последнее время мало того, что в каждой бочке затычка (чем вызываешь дружеские подтрунивания с нашей стороны каждый раз), но еще и странно агрессивен, когда делают не по-твоему, цепляешься к каждой мелочи вроде создания отдельных тем. Как капризный ребенок. Ты пытаешься оспорить любое мнение, набравшее одобрение большинства - этакий хипстер, стремящийся ни в коем случае не быть в мейнстриме :)

 

По поводу биофака - мы, смартоводы, свободный и свободолюбивый народец. Если хотите обсудить перенос места встречи (снова), давайте обсуждать, кто ж против? Вот только было проведено голосование, которое никто не оспорил. Потом вдруг внезапно появился ГЗ из ниоткуда, а теперь выясняется, что многим не нравится Биофак (чо вы молчали? предложите место лучше).

К ГЗ у меня нет претензий, кроме одной - что, если однажды шлагбаум будет закрыт? Опять мыкаться, переезжать на биофак или еще куда, чтобы новички были не в состоянии нас найти?

Я считаю, что в любом сообществе людей должен быть порядок и согласованность (особенно при отсутствии явного лидера). Сейчас мы разобщены, плюс отдельные личности начинают активно раскачивать лодку из-за ерунды.

 

 

Стас, и можешь не трудиться разбивать мой опус на цитаты и отвечать на каждую фразу - предлагаю перенести обсуждение на завтра, когда мы все увидимся и вживую нормально поговорим. Бесит это битье по клавиатуре, которое только забивает ветку кучей ничего не значащих для большинства букв. Все взрослые люди, в конце концов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. а большинства ли? голосование было общим - так что большинство было за МГУ а не конкретно за биофак

 

2. что значит если хотите обсуждать? и кто конкретно окончательно выбрал местом биофак? ты?!

насколько мне помнится обсуждение так и не прекращалось

 

3. не путай - ГЗ был изначально вместе с биофаком под кличкой МГУ

 

4. ты видела там закрытый шлагбаум в будние дни? пятница будний день и там вообще то идут занятия

 

5. вот и не раскачивай.

 

6. а я потружусь ;)

и это касается не только тех кто приезжает на встречи, но и вообще всех кто есть и будет на форуме, поэтому колейное обсуждение нахожу неприемлемым..

именно что взрослые люди и надо осознать ради чего мы вообще встречаемся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема указана в начале данной темы,там все и собираемся! (Биофак МГУ)

1. а большинства ли? голосование было общим - так что большинство было за МГУ а не конкретно за биофак

я голосовал именно за Биофак.

Стас, и можешь не трудиться разбивать мой опус на цитаты и отвечать на каждую фразу - предлагаю перенести обсуждение на завтра, когда мы все увидимся и вживую нормально поговорим. Бесит это битье по клавиатуре, которое только забивает ветку кучей ничего не значащих для большинства букв. Все взрослые люди, в конце концов.

+100500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти