xrv750

Проблема С Нагревом Движка!?!?!?

В теме 9 сообщений

Привет, уважаемые форумчане!

 

Ситуация крайне непонятная. SMART 0.8 cdi 2001 г. Летом постоянно была температура 60 град, за редким исключением очень жарких дней поднималась на 80. Решил я заморочиться и поменять термостат. Купил, поменял, задрал морду наверх и тарахтел минут 10-15. Температура поднялась на 40 и всё. Решил выехать и прогреть под нагрузкой. Проехал километров 5-7. Больше 60 не поднялась. Это с учётом, что на улице +10, а что будет в -. В принципе после замены ничего не поменялось, тоже самое было и на старом термостате.

Я уже не знаю где копать. Проблем с машиной особых нет. Кушает в норме (3,5 - 4,5 ), тянет тоже хорошо, не дымит и не пыхтит.

Мало того что холодновато внутри, так это же не нормально для двигателя. Или я заблуждаюсь?

Подскажите пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемые форумчане!

 

Ситуация крайне непонятная. SMART 0.8 cdi 2001 г. Летом постоянно была температура 60 град, за редким исключением очень жарких дней поднималась на 80. Решил я заморочиться и поменять термостат. Купил, поменял, задрал морду наверх и тарахтел минут 10-15. Температура поднялась на 40 и всё. Решил выехать и прогреть под нагрузкой. Проехал километров 5-7. Больше 60 не поднялась. Это с учётом, что на улице +10, а что будет в -. В принципе после замены ничего не поменялось, тоже самое было и на старом термостате.

Я уже не знаю где копать. Проблем с машиной особых нет. Кушает в норме (3,5 - 4,5 ), тянет тоже хорошо, не дымит и не пыхтит.

Мало того что холодновато внутри, так это же не нормально для двигателя. Или я заблуждаюсь?

Подскажите пожалуйста...

2006 год у меня, все точно так же!

общался с другими, похожая инфа.

Хороший КПД у двигателя, все в пользу а не в нагрев, как в бензиновых! :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПД - это конечно хорошо, но тепла тоже хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПД - это конечно хорошо, но тепла тоже хочется...

для этого в воздуховод спираль вмонтирована.

когда температуру ставите на мах загорается на приборной доске индикатор. и грейтесь на здоровье пока двигатель не прогрелся. :eo:

Изменено пользователем laval777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал проехать подольше. Завёл и сразу поехал. Загородный режим. Через 2 км 40 градусов, через 5 км 60 , через 10 - 80 градусов. В город заехал - упала на 60. Это нормально?

Про спираль я в курсе, но как-то не ощущаю её присутствия. Может она не работает? На приборке загорается. А проверить её можно и где она стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю, а в 451 есть спираль?

Я к тому, что стекла отмерзают только если поехать тоже

Если стоять, то видимо долго надо стоять чтобы чота само оттаяло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 451-ый не в курсе, думаю что тоже есть. А если стоять на месте, то надышать тепла быстрее можно.Дизель на холостых не греется, а наоборот мёрзнет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель на холостых не греется, а наоборот мёрзнет :D

у меня и бензинка 0.6 на холостых остывать начинает

в пробках народ кипит, а я охлаждаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне про ТЭН не понятно. У меня 451 трактор 2010 года. Не понятно как он должен работать если есть, в инструкции тоже не понятно на фрицевском написано. Пробовал смотреть по просадке напряжения, т.к. ТЭН мощный должен быть и при включении печки на максимум особой просадки нет. Когда утром завожу, выгоняю из гаража, зарываю ворота, закуриваю и еду дует холодным, и после 2-3 км начинает дуть чуть теплым, потом прогревается и шпарит хорошо. Но вот начнутся морозы и как стекла оттаивать если не в гараже стоит, ведь пока не поедешь не греется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти