Evgenii_K

Не Включается Ближний Свет

В теме 7 сообщений

Привет всем!

 

В общем такая проблема-не работает ближний свет.Все,кроме ближнего-раотает исправно.По началу грешил на предохранители,но оба предохранителя на ближний целые.Методом исключения полез дальше-в переключатель-он тоже полностью исправный,не греется,ничего нигде не оборвано и тд...Уже подумал,что лампочки перегорели за 4 месяца,сегодня полез менять-лампы целые...Собственно вопрос: есть-ли на смарте реле какое-нибудь на ближний свет и если есть-где находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же наиболее вероятная причина - в ручке переключения. Вы проверяли тестером выходящий сигнал с неё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же наиболее вероятная причина - в ручке переключения. Вы проверяли тестером выходящий сигнал с неё?

Нет,не проверял,к сожалению-тестера нету-надо поменяться с каким-нибудь смартоводом-проверить,может действительно в ручке дело...

 

Так-же вспомнил,что у меня еще стоит реле возле этой самой ручки-похоже,что на ближний свет-думал в нем дело-купил новое сегодня,но результат нулевой-фары так и не загорелись(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не проверял,к сожалению-тестера нету-надо поменяться с каким-нибудь смартоводом-проверить,может действительно в ручке дело...

 

Так-же вспомнил,что у меня еще стоит реле возле этой самой ручки-похоже,что на ближний свет-думал в нем дело-купил новое сегодня,но результат нулевой-фары так и не загорелись(((

У каждого уважающего себя мужчины должен быть тестер. У меня например даже два или три. Один на даче один в машине лежит, один еще где то валяется :-) Купи пригодится и в быту (проверить батарейки к примеру) да и в автомобиле им часто приходится пользоваться.

 

По существу отвечу так. Включите зажигание, сядьте в салон, выключите музыку и вентилятор. Далее моргните дальним светом. Вы услышите щелчок реле. (я так понимаю что дальний у вас работает) Теперь тоже самое сделайте с ближним. Если вы услышите звук включения реле то подрулевой у вас исправен. Иначе либо реле либо подрулевой.

 

Я не нашел электро схему, а в мануале есть только данные про предохранители (кстати удивило что предохранители на левую и правую фару) но обычно свет всегда подключается через реле.

 

Так что пока нет тестера пользуйтесь своими ушами и слушайте реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого уважающего себя мужчины должен быть тестер. У меня например даже два или три. Один на даче один в машине лежит, один еще где то валяется :-) Купи пригодится и в быту (проверить батарейки к примеру) да и в автомобиле им часто приходится пользоваться.

 

По существу отвечу так. Включите зажигание, сядьте в салон, выключите музыку и вентилятор. Далее моргните дальним светом. Вы услышите щелчок реле. (я так понимаю что дальний у вас работает) Теперь тоже самое сделайте с ближним. Если вы услышите звук включения реле то подрулевой у вас исправен. Иначе либо реле либо подрулевой.

 

Я не нашел электро схему, а в мануале есть только данные про предохранители (кстати удивило что предохранители на левую и правую фару) но обычно свет всегда подключается через реле.

 

Так что пока нет тестера пользуйтесь своими ушами и слушайте реле.

Есть тестер,но в гараже на другом конце Москвы)))А так проблема решена-дело было в соединение штатной проводки и нештатного реле на ближний свет-все сделал по человечески и теперь все работает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления. Хорошо когда все хорошо )))

 

Удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления. Хорошо когда все хорошо )))

 

Удачи на дорогах!

Спасибо!

 

Теперь безумно рад,что снова с ближнем светом-теперь ночью можно ездить...А проблема была вот в этих соединениях

 

Изображение

 

А вот как оплавилась проводка

 

Изображение

 

И Вам удачи на дорогах))

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти