nootropa

Прошу Совета По Покупке

В теме 248 сообщений

Не знаю были или нет, но вы сами верите?!Если в питере 2012 год - продавали по 604-650 тыс рублей офиц диллеры. А 2013 год насколько я помню по 700 тыс.

Я, конечно, возможно и наделал ошибок много! Но уж точно уверен, что дисконт в 400 тыс для машины 2012 года - по меньшей мере - уйдет по своим людям в салоне, а объявление не больше чем замануха. На дроме до сих пор есть объявление где продавец продает американца 2012 года за 450 тыс - но надо звонить обязательно и все он расскажет, а потом будешь с этой "Недвижимостью" как дурень со ступой!!!

 

Повторю одну русскую мудрость - "Не гнался бы ты поп, за ДЕШЕВИЗНОЙ"

 

В германии нормальные комплектации никто дешево не продает, я возможно и переплатил) Но замечу - 5400 км проехал на машине через половину России - без поломок и чего либо. Пробег на машине сейчас 55 тыс - много или мало, не знаю, у меня солярис 2011 года выпуска, пробег Личный 55 000 км, а тут смарт 2010 года пробег при покупке был 49800 км!

 

Я лично, глубоко убежден, что хорошую машину дешево купить можно - только если продавец будет ну в очень тяжелой ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю были или нет, но вы сами верите?!Если в питере 2012 год - продавали по 604-650 тыс рублей офиц диллеры. А 2013 год насколько я помню по 700 тыс.

Я, конечно, возможно и наделал ошибок много! Но уж точно уверен, что дисконт в 400 тыс для машины 2012 года - по меньшей мере - уйдет по своим людям в салоне, а объявление не больше чем замануха. На дроме до сих пор есть объявление где продавец продает американца 2012 года за 450 тыс - но надо звонить обязательно и все он расскажет, а потом будешь с этой "Недвижимостью" как дурень со ступой!!!

 

Повторю одну русскую мудрость - "Не гнался бы ты поп, за ДЕШЕВИЗНОЙ"

 

В германии нормальные комплектации никто дешево не продает, я возможно и переплатил) Но замечу - 5400 км проехал на машине через половину России - без поломок и чего либо. Пробег на машине сейчас 55 тыс - много или мало, не знаю, у меня солярис 2011 года выпуска, пробег Личный 55 000 км, а тут смарт 2010 года пробег при покупке был 49800 км!

 

Я лично, глубоко убежден, что хорошую машину дешево купить можно - только если продавец будет ну в очень тяжелой ситуации.

И зачем, в таком случае, кому-то что-то доказывать? Главное, чтобы владение было "в кайф". А про перегонку здесь гораздо подробнее - и с большим количеством возможностей и ограничений - смогут рассказать те, кто занимается ею постоянно.

 

были, были ) такие уходят очень быстро ))

Ага, я был одним из них!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, если не секрет, почем взяли и какой год!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил, извиняюсь!

Просто с текущим курсом, все равно машины подорожали!....

Но как говорится, Smart покупаешь душой)))

Тут фиг знает.

Я рад, что купил в Германии - просто само по себе путешествие показало и плюсы и минусы машины)

А те кто живет в Москве - вообще удивляюсь, ....выделить 2-4 дня на покупку прям в Европе можно, а доехать до Москвы - неспешно) 100 км/ч за 2 дня))))

Одна проблема таможня....Других причин не вижу!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна проблема таможня....

Не так страшен зверь,каким его малюют....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю были или нет, но вы сами верите?!

Боюсь что она не только верит, но еще и видела их своими глазами =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит ей, повезло! И это реально очень даже круто! К сожалению у нас Сибиряков - выбор не велик, да и "столь" лакомые машины - думаю расходятся быстро....Что вряд ли кто-то будет ждать пока приедут из Регионов ) и купят.... Для нас это диковинка!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были, были ) такие уходят очень быстро ))

А по секрету можно рассказать - а почему цены так разнятся? А то прям обидно :))))

Турболитр за 460 предлагался... а я как-то дороже брал) Это от чего зависит? Кто-то определяет? Как мне объясняли, максимальный дисконт - 25% от прайса нового.

Ну...турболитр мин прайс нового 755 *0,75 = 566 250... а тут на 100 тысяч меньше получается! В чем фишка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по секрету можно рассказать - а почему цены так разнятся? А то прям обидно :))))

Турболитр за 460 предлагался... а я как-то дороже брал) Это от чего зависит? Кто-то определяет? Как мне объясняли, максимальный дисконт - 25% от прайса нового.

Ну...турболитр мин прайс нового 755 *0,75 = 566 250... а тут на 100 тысяч меньше получается! В чем фишка?

Я тоже так и не понял, предположим вариант из германии простой за 9000 евро

227099.58 руб. - таможня на юр. лицо

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/smart.../190418779.html?

Итого машина например - просто теоритически = 670 тыс рублей!

Да, подозреваю что могут быть акции и куплены по старому курсу, но если выбирать здесь и сейчас. То сложно найти вариант - о который все говорят. Для интереса проверил дром.ру там есть еще 2 объявления о продаже смартов после тестдрайва, но переходим на страничку диллера и опа..их нет!

Поэтому, конечно, круто - кому-то досталось, но говорить что повезет так всем....Абсурд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу абсурд. Конечно для того чтобы найти такой вариант надо потратить время, пообщаться с людьми, но согласитесь, для того чтобы купить в Германии надо тоже потратить уйму времени на изучение вопроса и всяких нюансов. В любом случае машина уже куплена, желаю вам беспроблемной езды на вашем колобке =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так и не понял, предположим вариант из германии простой за 9000 евро

227099.58 руб. - таможня на юр. лицо

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/smart.../190418779.html?

Итого машина например - просто теоритически = 670 тыс рублей!

как вы считаете?! :blink:

 

не 9кЕ, а 7,5

таможка 200тыр (физ) и 190тыр (юр)

 

если взять точно такой же авто чуть старше (чтобы помещалось в 3-5 лет)

то таможка будет 75тыр (физ) и 280тыр (юр)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы считаете?! :blink:

 

не 9кЕ, а 7,5

таможка 200тыр (физ) и 190тыр (юр)

 

если взять точно такой же авто чуть старше (чтобы помещалось в 3-5 лет)

то таможка будет 75тыр (физ) и 280тыр (юр)

Потому что чтобы получить возврат НДС - надо сначала оплатить всю сумму за покупку, а потом ждать, пока НДС вернут! Я же пишу, для тех кто собирается купить, чтобы можно было посчитать, сколько будет платеж за машину, а вернут вам НДС или нет, это уже вопрос 10тый. Итого, мы тут обсуждали машины с годом в 2012 и 2013 по лакомой цене, и примерно пытались понять, откуда будет цена в 445 тыс заявленных в салоне. Так как большинство из ныне отписавшихся считает, что смарт купить в России по цене прям КОНЬ!) Легко и просто!!!

Сам изучал вопрос долго, и пригнал себе "Коня" из-за бугра совсем недавно,....

Те затраты что вы пишете - они не исключаются, но есть доп затраты - которые тоже надо учесть, а именно пригнать в мск 1200 евро примерно еще обойдется,плюс сертификат евро 5 около 10тки.

3-5 лет, да можно за 450-445, но вопрос стоит именно в том, что никто дешево хорошие машины не отдает...

А скорее исключение - чем правило. Не отрицаю, кому-то могло и повезти.

Но вот я сколько искал, не видел. Наверное не там смотрел!

Но в Германии все что ниже 7 тыс евро - комплектации либо без усилителя руля, либо пробеги за 50 тыс.км.

Это лично мой опыт! Не отрицаю что кто-то купит дешевле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу абсурд. Конечно для того чтобы найти такой вариант надо потратить время, пообщаться с людьми, но согласитесь, для того чтобы купить в Германии надо тоже потратить уйму времени на изучение вопроса и всяких нюансов. В любом случае машина уже куплена, желаю вам беспроблемной езды на вашем колобке =)

Я писал, что такие варианты крайне редки, и спонтанно купить может не каждый!

Да, я купил и не говорю. что мой вариант лучший! Но и Господа, давайте не будем вносить смуту!

Купить по горящей продаже можно,но надо внимательно смотреть......

А машиной доволен, не сказать что я прям сказал сразу Вау) но на трассе "колобок" отлично себя показал, особенно обгон фур)))

Так что, скоро выложу свой опус о покупке, быть может кому-то и поможет!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал, что такие варианты крайне редки, и спонтанно купить может не каждый!

Конечно, я вот купил турболитр 9 года, а потом узнал про новый турболитр всего на 100 дороже, немного расстроился, но потом прошло =)

 

Так что, скоро выложу свой опус о покупке, быть может кому-то и поможет!!!!

Интересно почитать, выкладывайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что чтобы получить возврат НДС - надо сначала оплатить всю сумму за покупку, а потом ждать, пока НДС вернут!

так вернут же

авто чай тоже не на последнюю копейку покупается ;)

 

 

Те затраты что вы пишете - они не исключаются, но есть доп затраты - которые тоже надо учесть, а именно пригнать в мск 1200 евро примерно еще обойдется

а кто мешает совместить приятное с приятным и совершить автовояж по эуропам?

т.о. внеся затраты на перегон в стоимость отпуска?

 

Но в Германии все что ниже 7 тыс евро - комплектации либо без усилителя руля, либо пробеги за 50 тыс.км.

могу побиться об заклад что за 5тыкм ушатаю пепелац в хлам ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так и не понял, предположим вариант из германии простой за 9000 евро

227099.58 руб. - таможня на юр. лицо

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/smart.../190418779.html?

Итого машина например - просто теоритически = 670 тыс рублей!

Да, подозреваю что могут быть акции и куплены по старому курсу, но если выбирать здесь и сейчас. То сложно найти вариант - о который все говорят. Для интереса проверил дром.ру там есть еще 2 объявления о продаже смартов после тестдрайва, но переходим на страничку диллера и опа..их нет!

Поэтому, конечно, круто - кому-то досталось, но говорить что повезет так всем....Абсурд.

Это скорее вопрос к Татьяне tigrotter, как к инсайдеру МБ-РУС :)))

А то, что можно купить смарт в РФ ниже "закупочной" немецкой цены...Хм, подтверждаю:)

Все же не забываем, что предлагаются НЕ новые автомобили, а автомобили с пробегом и салону необходимо их реализовать...

 

http://www.smart.de/de/de/index/smart-fort...howme.ccindex=1

по конфигуратору турболитр passion 14438 EUR (721 900RUB) - т.е., совсем немного дешевле, чем наша цена в РФ на новый...

 

п.с. под "закупочной" немецкой ценой имею ввиду, что гражданин X купит смарт в ГДР-ФРГ)))) а никак не разглашаю инсайдерскую инфо МБ-РУС -- у меня ее попросту нет))))))))

 

п.п.с. и я уж немецкого не знаю, но, по-моему, это без допов... подогрев сидений и пр. наши примочки - этого же в Германии в стандарте нет... так что с учетом нового курса цены вполне себе ОК)

Изменено пользователем iDub777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит ей, повезло! И это реально очень даже круто! К сожалению у нас Сибиряков - выбор не велик, да и "столь" лакомые машины - думаю расходятся быстро....Что вряд ли кто-то будет ждать пока приедут из Регионов ) и купят.... Для нас это диковинка!!!!

Все дело в том, что Татьяна их продает как раз в Мерседес-Бенц-Рус. Собственно, у нее-то я и брал. Мне в этом плане свезло просто нереально (их таких всего несколько экземпляров было) - дораспродавали 2012 г.в., на подходе были уже 2013 г.в., от этих надо было избавиться побыстрее. Поэтому на них сделали дополнительную скидку порядка 50000. При этом я чуть-чуть не успел купить такой же месяцем ранее - но тогда бы я заплатил на эти самые 50000 больше. Правда, там был 71 км пробега, а у меня 7000 - но я искренне рад, что так сэкономил.))) По большому счету, эту разницу я бы накатал за 0,5 года, так что, вообще не парюсь.)))))))))))))))))

Я тоже сначала хотел везти из Германии - облизывался на кабрик. Правда, не сам, а через другого клубня, который тоже на этом деле кореец (ну, собаку съел). Сам бы не поехал - ни выбрать нормально не смог бы (навыков нет), ни времени. Хотя покататься было бы, конечно, интересно!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаслась попкорном. Продолжайте, очень интересно почитать про то, как у дилера все устроено )))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаслась попкорном. Продолжайте, очень интересно почитать про то, как у дилера все устроено )))))))))))))

Так мы же все в предкушении инсайдерской информации... мы так - догадки строим, основываясь на наши истории покупки в МБ-РУС и краткосрочном общении с его прекрасными представительницами :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, а теперь напишите как это сделать людям с региона) когда этот диллер один на питер и Москву! А потом, расхватывают форумчане так, что остальным просто остается только завидовать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы же все в предкушении инсайдерской информации... мы так - догадки строим, основываясь на наши истории покупки в МБ-РУС и краткосрочном общении с его прекрасными представительницами :) )))

Никакого инсайда не будет :)

 

Круто, а теперь напишите как это сделать людям с региона) когда этот диллер один на питер и Москву! А потом, расхватывают форумчане так, что остальным просто остается только завидовать))))

Ну как минимум позвонить дилеру и узнать, что есть - потому что объявления на сайтах обновляются не час в час (это же машину нужно отвезти на мойку, выставить красиво, отфоткать, залезть в интернет, везде все заполнить, выложить...а парк очень большой) - а иногда даже машины не успевают попасть в интернет - сразу продаются.

Также имеет смысл заранее бронировать машину и ждать, пока она выведется в продажу.

Варианты есть всегда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, где на севере москвы, около водного поближе есть сервис с диагностикой?

 

Всё, отмена, смарт без кондея не рассматриваю)))

Изменено пользователем Carnivore
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, где на севере москвы, около водного поближе есть сервис с диагностикой?

бламерс на мкаде, на съезде на ижорскую Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти