Alex Kern

Коробка? Сцепление? 2010г.в. Cdi 86000km

В теме 15 сообщений

Добрый вечер! Ребята, все перечитал, похожего не нашел, если что, ткните меня носом в ту тему, что бы флуда не было))

 

Смарт 2010г.в., 86000км, дизель 54л.с.

Включаю заднюю передачу, едет, прибавляю чуть газу и тут чтото потрескивает и смарт глохнет,загорается "мясорубка". На мало мальскую горку задним ходом вообще не едет-глохнет сразу((

 

Вперед ехал нормально, но теперь передачи автоматически не переключаются, приходится толкать))

 

Подскажите пожалуйста, что поламалось? Или идет к тому..

 

Живу в Дании, в Мерседес сервисе ценник 200 евро в час..боюсь ехать. Есть наши механики, но при виде смарта разводят руками..хотя и мерсы и ауди ремонтируют без проблем))

Изменено пользователем Alex Kern
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Добрый,самый простой способ-

Залезь под машину и посмотри как придвинут актуатор,если на полную и уже места нет,то возможно сцепа,а вообще бывает и сам шток у него ломается,стачивается.

Так вот,а если не полностью,выключи всё и ослабь болты крепления актуатора,придвинь его плотно(смазать шток желательно,бывает там всё закисает) и после этого затянуть болты,вроде 8 Нм силы...

Как то так...Уж потом бей в барабаны)))

 

P.S. И чего ваши в евро союз рвутся,с такими то ценами....Это ещё цветочки наверное?

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. И чего ваши в евро союз рвутся,с такими то ценами....Это ещё цветочки наверное?

Дело не в евросоюзе..я своих сограждан поддерживаю, хоть и давно уехал из Украины. В Дании полная демократия. Работаю фотографом сам на себя моя цена 80 евро в час например.. в обычном автосервисе цены 75-85 евро в час, просто при виде смарта все улыбаются и не хотят даже начинать смотреть(((

 

Простите за ОФФ, неудержался ответить))

Изменено пользователем Alex Kern
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, July295! Поеду на подъемник к механику, буду смотреть! Может кто еще что подскажет? Я бы заодно проверил, что бы не кататься по 10 раз))

Изменено пользователем Alex Kern
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Фленсбурга тоже не можете доехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Фленсбурга тоже не можете доехать?

В Фленсбург - легко! А есть кого там посоветовать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в "мерседес" тамошний. Они и смартами, по-моему, занимаются. Klaus

Liebigstraße 2

24941 Flensburg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адрес, но в Мерседес сервис поеду в последнюю очередь, там тоже цены кусаются((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато берут только за то, что надо сделать. Это может получиться дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться что обнаружили:

Механик, посмотрел, сделал вывод, что это сцепление...щас буду заказывать новый комплект. Правда ли, что его так сложно менять - нужно задний бампер снимать и двигатель вытаскивать((((???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какое сцепление купить?? В интернете находит только марки SACHS...так как замена не дешевая, хотелось бы долговечное купить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй зарегистрироваться на сайте exist.ru ( не реклама, а хитрость) введи свой VIN и тебе система выдаст какие диски совместимые бывают. Но это не 100 % результат.

Я не знаю точно, но на бензиновый двигатель бывает вроде 4 производителя и самый дешевый это Sachs от 65 евро без корзины итд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, брать sachs, снимать задний пластик, двигло снимать не надо, но надо вывешивать подрамник, т.к. у вас дизель и там геморройнее замена сцепы чем на бензинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за помощь! Все почининили, но было не сцепление))))

Над двигателем идет проводка, при движении назад двигвтель преподнимается и слегка придавливает проводку к кузову, дошло до того что протерло до проводка который коротил и это отдавало в двигатель, машинка дергалась и глохла, все заизолировали теперь одна радость))) Механику огромная благодарность, жаль он этот форум не читает((

А сцепление я купил мерсовское за 700у.е. в сборе, поеду сдам обратно)))

С уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и цены в мерседесе оказались не такие страшные как я описал в начале! На самом деле 100 евро в час. А за смарт 85 евро в час)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти