Nadya

Не Закрывается Стекло Задней Двери

В теме 11 сообщений

Ребят, помогите, сил больше нет ездить с форточкой сзади!

Сначала зимы проблемы с замком заднего стекла - он просто не защелкивается. Бывало такое, что раза с 15-ого можно было закрыть, потом уж страшно открывать в минусовую погоду.

Уже была в двух сервисах - замок рабочий, тросики смазали, все разобрали и отправили домой.

Итог: замок защелкивается, но при трогании с места отщелкивается и снова у меня форточка((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь в беспомощности автосервисов, не способных к нестандартным ситуациям. Что то стандартное сделать проблем нет, а вот когда возникают вопросы требующие просто не много подумать, полностью заходят в тупик. Однозначно - надо обращаться к частным мастерам.

 

На счет замка, конструкции не знаю, но понимаю что там электропривод и скорее всего где-то перетерся провод (из вышесказанного "при трогании с места отщелкивается"), машина дергается, провод контактирует с массой, сервопривод открывает замок.

 

При открывание замка отчетливо слышен щелчок, у вас такой же щелчок при произвольном открывание или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрегулируйте положение стекла относительно проёма и замка....Как двери регулируют по проёму и прилеганию к резиновому уплотнителю.Скоба двери(стекла) не достаёт до элемента задвижки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь в беспомощности автосервисов, не способных к нестандартным ситуациям. Что то стандартное сделать проблем нет, а вот когда возникают вопросы требующие просто не много подумать, полностью заходят в тупик. Однозначно - надо обращаться к частным мастерам.

 

На счет замка, конструкции не знаю, но понимаю что там электропривод и скорее всего где-то перетерся провод (из вышесказанного "при трогании с места отщелкивается"), машина дергается, провод контактирует с массой, сервопривод открывает замок.

 

При открывание замка отчетливо слышен щелчок, у вас такой же щелчок при произвольном открывание или нет?

Да, щелчок у меня есть. Замок работает с кнопки ключа, я могу его сама рукой закрыть (защелкнуть) при открытой дверце, а с ключа открыть. Так я проверяла замок, ну и в сервисе сказали, что с ним в порядке.

 

Поменять замок? :)

В какие сервисы ездили?)

я ездила в частный, там сказали, что все в порядке.

И еще ездила в Смартриум на Донской, 10. Вот там все разобрали, смазали, и зачем-то замок пододвинули ближе к двери.

Если раньше он нормально закрывался хоть на 15-ый раз, то сейчас отщелкивается при трогании с места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, щелчок у меня есть.

Скорее всего провод перебит/перетерся где то, искать такие вещи работа не благодарная (не денежная), приезжайте в пятницу на встречу посмотрим на ваш мопед...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите,

Не забудьте отписаться,кто помог и что было))))Народ будет признателен,вдруг у кого ещё такая проблема нарисуется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего провод перебит/перетерся где то, искать такие вещи работа не благодарная (не денежная), приезжайте в пятницу на встречу посмотрим на ваш мопед...

Ой, спасибо!

А где встреча будет и во сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте отписаться,кто помог и что было))))Народ будет признателен,вдруг у кого ещё такая проблема нарисуется)

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти