halkos

Противотуманные Фары

В теме 14 сообщений

Добрый день всем, совсем недавно стал смартоводом. Купил смарт в берлине - 2010 год, софттач, на рулевой колонке где стоит рычаг включения поворотников и света, есть доп деление, с указанием противотуманных Фар. Вопрос в следующем:"переключить на это положение нельзя, но можно ли простой установкой самих фар с минимумом дополнений сделать штатное включение?! Или противотуманки через блок управления через перепрошивку последнего подключаются?!?" Смысл подключить оем фары к штатной проводке. Видел что можно купить на центральную консоль с доп кнопкой включения противотуманок, этого хватит, или еще дополнительно провода нужно будет прокладывать. У кого в комплектациипротивотуманки есть отзовитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 451 туманок нет, на подрулевом есть значок и туда перещелкивается-это включение задней противотуманки, вроде как на всех 451 передние противотуманки включаются кнопочкой как вы и написали, которая на центральной консоли, где аварийка. может просто у вас подрулевой сломан?Нужно крутить после включения ближнего на 1 щелчок дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще одно деление на подрулевом- это включение авто-света, сам вкл. ближний, как темнеет. А туманки на центральной консоли кнопочкой. Кстати, у меня там почти все кнопочки задействованы, кроме 2-х, разбирал- там плата с внутренними кнопками и даже диодами подсветки кнопок под ВСЕ кнопки, даже те, которых нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто, если бюджетно

проводка должна уже быть, снимите решотку посмотрите

 

сама птф - можно купить бу либо depo

решотку тож можно либо бу либо на экзисте либо аналогах

 

у второй кнопки слева на плашке отламываем усики для работоспособности

прошиваем опцию птф старом

 

http://www.drive2.ru/cars/smart/fortwo/for...ournal/1484128/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, точно-не учел что у машин с датчиком света на подрулевом авто режим, а задняя противотуманка на среднюю консоль вынесена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните про автосвет?!? Завтра попробую перещелкнуть, у меня такое ощущение что не идет, типа не сломано, но и на следующее деление не переключается))) боязно сломать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, действительно переключается. Это задний противотуманный фонарь. Если я все правильно понял, то мне надо купить консоль - никаких доп предохранителей ставить не придется, просто воткнуть противотуманные фары депо в бампер под текущие заглушки(обновив заглушки). И найти СТАР в Новосибирске) Часы я так понял на приборной панели - можно настроить только Старом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не кретично что нет пиктограммы то все кнопки на панельке рабочие, нужно разобрить и отломать усики, те купить нужно только сами птф и заглушки

 

часы переводяться кнопками на задней части рожки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет рожек, у меня только спидометр, на нем есть часы) типа показывают немецкое время)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет рожек, у меня только спидометр, на нем есть часы) типа показывают немецкое время)

Часы на приборке настроиваются двумя кнопками - это сброс пробега и регулировка яркости дисплея. Не помню в каком порядке нажимать)))) чуть позже смогу ответить, надо идти и на месте самому вспоминать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок пластиковых масок для туманок, если такой существует ,вот таких как по ссылке http://smartmadness.com/shop/index.php?route=product/product&path=90&product_id=262       .Спасибо.

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок пластиковых масок для туманок, если такой существует ,вот таких как по ссылке http://smartmadness.com/shop/index.php?route=product/product&path=90&product_id=262       .Спасибо.

A451 826 06 18

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Вот и я пополнил Ваши ряды )) Машина Smart City Coupe 450 кузов 2006 г.в.. В следствии оного появились вопросы, пока про противотуманки: задняя включается ОК, а вот передние то ли не могу включить, то ли что то не работает. В инструкции написано: заведенное авто - включение габаритов - и нажатие клавиши ПТФ слева от прикуривателя. Правильно??? У меня лампочки в фарах целые, а питание к ним не идет.

Но, и нажимая на клавишу ПТФ, не происходить НИЧЕГО. т.е. она даже не нажимается. Вопрос: 1. это кнопка с фиксацией или без, одного положения или нескольких. Может проблема в клавише? 2. какой номер предохранителя ПТФный и где он располагается, под рулем или еще где??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти