HIGHWAY

Транспортные Компании

В теме 5 сообщений

Вопрос небольшой возник, может кто чего дельного подскажет:

Мне нужно из Германии в Москву привезти запчасти (одной деталью) вес 40кг, объем 0,25м3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. совсем не понимаю какой налог получится при стоимости товара в 1т.евро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. совсем не понимаю какой налог получится при стоимости товара в 1т.евро?

Смотря, что это. а так 30% от стоимости но не меньше 4 евро за кг.

tks.ru тебе в помощь там и перевозчика найдешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, что это. а так 30% от стоимости но не меньше 4 евро за кг.

tks.ru тебе в помощь там и перевозчика найдешь

Сегодня на почту пришло:

 

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

 

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

 

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

 

1.1000 EUR или 150 EUR?

Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.

2.Курьерские службы: доставляют или нет?

Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.

3.Что изменилось?

Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

 

С уважением,

Владимир Долгов

Генеральный директор eBay Россия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти