Horgi

А Как Фара На 451 Внутри Устроена?

В теме 15 сообщений

Сегодня меняли лобовое (кстати бюджетно - 3+2.2круб за китай с датчиком окошком вин и зеленой полоской), я заодно решил с комфортом лампочки ближнего поменять и в процессе обнаружил, что в правой фаре блок ближнего просто свободно болтается.

Точнее не совсем болтается, а качается в одной плоскости, где-то пяти градусов к горизонтали и где-то 15 в разбеге.

В левой фаре такого нет, качается но меньше и с усилием.

Посмотрел зеркалом, видно только что отверстия под крепеж не задействованы, что на одной, что на другой.

Вот туплю, что хрень, тяга корректора оторвалась что-ли?

Нет ли где картинок/фоток по устройству, ну и мож мануал по вытаскиванию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на ближнем клипсы железные должны быть под резиновой защитой, которые собсна лампочку держат.

Они легко отваливаются и теряются в процессе замены лампочки, видимо в вашем случае их потеряли..

Изменено пользователем braintweaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на ближнем клипсы железные должны быть под резиновой защитой, которые собсна лампочку держат.

Они легко отваливаются и теряются в процессе замены лампочки, видимо в вашем случае их потеряли..

не, с крепежом лампы все ок, болтается именно весь блок с линзой.

вот нашел фотки замены лампочек:

http://www.evilution.co.uk/index.php?f452=...p;menu=Exterior

а шатается именно как если на второй фотке "диппед бим" взять и за разьем покачать, спереди видно как линза в фаре елозит.

 

кста, в проце поиска фоток и мануалов, набрел вот на такую красоту

(ангельски глазки):

http://www.evilution.co.uk/Exterior/angel_eyes_451.htm

и прям засвербило такое поставить, но увы, аут оф сток...

Печаль, сходить в икею что-ли, наколхозить?

Изменено пользователем Horgi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подарки ) Но просьба все же любить нас круглый год :))))))))))))))))))))))))

Ангельские глазки тоже понравились.... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ломается ножка корректора, на прошлой неделе свои разбирал, к сожалению фоток нет. там надо запаять, заклеить и т.д. для этого нужно снять фару (чтобы ее снять нужно снять всю морду) расклеить фару (я грел феном домашним жены) открутить два винтика которые держат маску (серебристая хрень внутри). винтики эти под клеем их не видно но они есть, торкс на 8 или 10 не помню точно. снять маску и там видно будет что с линзой. можт просто с корректора соскочила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ломается ножка корректора, на прошлой неделе свои разбирал, к сожалению фоток нет. там надо запаять, заклеить и т.д. для этого нужно снять фару (чтобы ее снять нужно снять всю морду) расклеить фару (я грел феном домашним жены) открутить два винтика которые держат маску (серебристая хрень внутри). винтики эти под клеем их не видно но они есть, торкс на 8 или 10 не помню точно. снять маску и там видно будет что с линзой. можт просто с корректора соскочила.

угу, пасибо.

Сергей с 2й донской то-же сказал что бывает что ломается пласмассовая держалка корректора. :(

менять фару целиком 10+круб., как-то обидно.

ищу мож кто возьмется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, пасибо.

Сергей с 2й донской то-же сказал что бывает что ломается пласмассовая держалка корректора. :(

менять фару целиком 10+круб., как-то обидно.

ищу мож кто возьмется.

у Николая б\у есть фары. я запаял и сверху эпоксидкой вымазал все ок держится и крутится)))

там не сложно на самом деле, самое нудное и грязное стекло отклеивать, а так фигня делов... зато я после этого обнаружил что у меня в линзе отражатель отплавися отгорел или как еще назвать, кароч облетело напыление и фары не светили вообще... тож устранил))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои вскрыл потому что болталась левая линза.и поменял в итоге на билинзы хелла!!!в родные места пришлось конечно немного покорячить зато размер такой же!дальний и ближний светят как надо!корректор работает штатный! а в дальний свет переделал патрон и поставил оранжевый диод который горит сразу после запуска авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой размер линз  Хелла? 3 дюйма в диаметре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном все современные би модули 3 дюйма , но там 2 пути)

1. так как фары делает бош, то би линзу бош можно вставить не переделывая крепления, но чуть подпилить корпус так как соленоид шторки не влазит

2. линзы хелла, не совпадают по крепежу, но зато более компактные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном все современные би модули 3 дюйма , но там 2 пути)

1. так как фары делает бош, то би линзу бош можно вставить не переделывая крепления, но чуть подпилить корпус так как соленоид шторки не влазит

2. линзы хелла, не совпадают по крепежу, но зато более компактные

Где бы приобрести похожие переходники,но на Смарт 451?

http://garna-fara.net/image.php?object_type=detailed&image_id=4962&window=popup

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только самому делать.

В природе существуют такие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает изготовить такие самому?

 мне проще купить было бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти