bakup

Не проходит адаптация сцепления

В теме 142 сообщения

 

только после ремонта не забудьте выложить решение проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат конечно напишу,главное его знать))))) и выявить))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Пару дней назад столкнулся с этойже проблемой 2 ключа и мигает А. Перечитал все форумы и проводку под сидением сушил от кандицата как писали и ездил в сервис какой-то на диагностику показывает ошибку р1700. И не могли убрать. Так прошла неделя. Сегодня поехал в Autohaus Mercedes. Объяснил проблему, человек посмотрел сразу сказал подождешь 15 мин? Ну конечно) кароче через 15 мин. Выехал, проблема решена. Сказал переустановил soft, и заменил батарейки в ключе. Цена вопроса 0,€ сказал сервис пожелал хороших выходных)) а вот еще забыл, он сказал если маргал много раз с кнопки ключа то садится батарейка. Нужно менять поменял бесплатно. Думаю может из-за нее все глючило. Бывало не заводился или дергался не ехал. Выходные со спокойной душой) а я чуть сцепление не заказал а стоит оно у нас 341€ ( живу в Германии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер сам переустановил. Ошибка эта е уходила мигали ключики и буквы цифры скоростей. Я тоже думал что сцепление капут. Так писал компьютер в левом сервесе, но никак не могли исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было так:

Загорелись на приборной панели 2 сервисных ключа(мелкий мигает), также мигает цифра или буква на приборной панели.

 

Попробовал сбросить межсервисный интервал(не помогло)

Никаких других симптомов больше нет, тупо мигает буква и ключик мелкий(из двух).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу,мастер переустановил  soft ,вы так написали в посту номер 103 ,скажите где и какой он (мастер)сменил soft?Дёргался и не ехал ,готовьтесь ,менять придётся сцепление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и так. В автохаусе был только сегодня, посмотрим на сколько хватит. И кстати дергался не мог ехать. Первый раз примерно 40.000 км назад было пару раз потом через 20.000 на автобане больше 100км/ч не мог тоже задергался пришлось съехать мин 20 не мог поехать выходил закрывал м кнопки, наладилось. И вот сейчас. Выходит каждую Осень как не странно как температура опускается. Или так совпало. Темнеменее 40.000 проехал уже момента первого дергания так это назовем. И вот еще, лого ( мотор) на панели приборов загорелся довольно часто. Первое время я аккумулятор отключал, он пропадал потом обленился ездил с ним, он через какое-то время сам исчезал. Езжу 400-500 км в неделю. 100-120км ползунок городу и 300-330 км по автобану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу,мастер переустановил  soft ,вы так написали в посту номер 103 ,скажите где и какой он (мастер)сменил soft?Дёргался и не ехал ,готовьтесь ,менять придётся сцепление.

software «программное обеспечение»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё раз спрошу,мастер переустановил  soft ,вы так написали в посту номер 103 ,скажите где и какой он (мастер)сменил soft?Дёргался и не ехал ,готовьтесь ,менять придётся сцепление.

software «программное обеспечение»

Я написал не сменил. "Переустановил"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду каком именно? )) sorry я не понял сразу. В подробности не вдавался, он так сказал. Про сцепление говорит проблем нет. У меня одно время при открытии или закрытии дверей быстро мигали поворотники много раз, мастер и задал мне этот вопрос . Говорит из-за того что садится батарейка в ключе. Поменял. Может из-за этого и все остальное заглючило. Ну как-то так. Если кому-то интересно будет отпишусь через неделю - месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейки в ключе это к сцеплению не совсем относится .Есть к вам просьба,на могли бы узнать у мастера что и где он переустановил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я сразу спросил. Конкретно какой узел он не сказал, поулыбался они не говорят свои секреты здесь. Ноутбука на вопрос впорядке ли сцепление и коробка он ответил да все ОК. А на счет ключа не просто написал я. У меня раз заглох в движении и не реагировал стартер и коробка не включались,еле завел выходил зазакрывал с кнопки. И было мигали быстро поворотники когда закрывал и открывал. Эти симптомы и мастер перечислил после как что-то делал. Я подтвердил. Он сказал что это из-за батарейки в ключе она садится ну и заменил. Так вот думаю может и все сбои с электронникой от этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я ездил в не официальный сервис. Они подключили свой ноут и у меня 3 полосы вылезло коробка и стартер не реагировали еле назад все вернули но проблемма не решилась. Ошибки 1700 и 1800 остались. А в мерседесе сразу сказал 15 подожди как только глянул на табло. Оборудование нужно оригинальное от дилеров а не в гараже тестировать. Моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все просто на самом деле - первое что пишет Star diagnosis по ошибке P1700 это обновить софт если он старый, делается и в гараже и сидя просто в машине, главное чтобы было понимание того чего делаешь.

я обновляю его одновременно с заменой сцепления в сборе, только софт не рекомендую - писал уже почему и с картинками.

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обновления софт. Ошибка не уйдет сама по себе или? У меня 62.000 пробег , да и в основном на автобане, не думаю что было убито сцепление. И кстати почитал пару форумов и проблема эта у смартов с пробегом от60 до 75т. Может приходит пора обновлять!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моцарт. Сцепление под замену, у меня пробег 75 тыс. - диск затерт до заклёпки,корзина 1 мм стерта внутрь... Не думаю что у вас лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozart, есть вероятность что может крякнуть актуатор. Не факт, но может. Если не боитесь и готовы прилипнуть на него в дальнейшем, то можно забить и не менять.

Про диск затертый до заклепок - все зависит от эксплуатации и того как обслуживали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроился я теперь (( . Сцепление у нас от 300 € и актуатор также, при условии самому менять. А негде.

Вопрос: после обновления софт. Сколько км протянет примерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все утверждают, что может сгореть, испортится актуатор сцепления.

Вы называете стоимость скорее всего с актуатором, но пока вам он не требуется, нужно лишь корзину, сцепление и выжимной, у вас это стоит в районе 150 евро.(только запчасти)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozart, есть вероятность что может крякнуть актуатор. Не факт, но может. Если не боитесь и готовы прилипнуть на него в дальнейшем, то можно забить и не менять.

Про диск затертый до заклепок - все зависит от эксплуатации и того как обслуживали.

Не знаю насчет эксплуатации до меня. Я ездил вполне прилично, без отжигов. Одна сторона диска до заклепки, вторая - в норме. Гнал сам с берлина - пробег в Жормани - 50к, в России 25к. езда по трассе из них только 5500 пока гнал до Новосибирска(С Берлина) - все остальное время по городу - средняя скорость не выше 45 км/ч так как утром всегда собираю все пробки до работы. 

Думаю - именно робот так жгет сцепление. Так как последнее время перед заменой - стал отчетливо слышать актуатор, задняя включалась хорошо, но слышал металлический скрип - видимо заклепка о корзину или маховик терлась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я сразу спросил. Конкретно какой узел он не сказал, поулыбался они не говорят свои секреты здесь. Ноутбука на вопрос впорядке ли сцепление и коробка он ответил да все ОК. А на счет ключа не просто написал я. У меня раз заглох в движении и не реагировал стартер и коробка не включались,еле завел выходил зазакрывал с кнопки. И было мигали быстро поворотники когда закрывал и открывал. Эти симптомы и мастер перечислил после как что-то делал. Я подтвердил. Он сказал что это из-за батарейки в ключе она садится ну и заменил. Так вот думаю может и все сбои с электронникой от этого.

 

 

Сервисы все одинаковы ,тот что оф дилер просто сделан красиво)))))как раз в гараже вам бы и не сказали что куда они переустановили,секрет )))),а оф дилер ,на вопрос куда лазили и что делали , должны были вам дать полный расклад))).В ключе я менял батарейку и не раз ,ключ тут не причём))))Спасибо и на этом

да все просто на самом деле - первое что пишет Star diagnosis по ошибке P1700 это обновить софт если он старый, делается и в гараже и сидя просто в машине, главное чтобы было понимание того чего делаешь.

я обновляю его одновременно с заменой сцепления в сборе, только софт не рекомендую - писал уже почему и с картинками.

Вы правы,главное надо понимать что делаешь,особенно электроннику)))

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти