В теме 45 сообщений

 

 

Подавайте в суд если насчитают копейки - долго, зато действенно.

 

 

вот честно, у меня на суд вообще нет времени, + если брать отгулы на работе для этого или платить кому то чтобы представлял мои интересы и тп, то в итоге то же самое и заплачу, что сейчас сама за ремонт

посмотрим что страховая насчитает... в течение месяца.

 

можете через адвоката, в случае успеха должны будут компенсировать и его и стоимость доп экспертизы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает сколько примерно у официалов стоит покраска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает сколько примерно у официалов стоит покраска?

 

таня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоюрист вам в помощь и денег выбьет хорошо, там и утеря товарного вида! Лучше чуть подождать но все сделать.

ОСАГО покрывает 120тр должно хватить на ремонт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, доехала я наконец до официалов для подсчета... и честно говоря поверг он меня в шок...

за замену двери, заднего крыла (или как там у смартов это место называется) и накладки порога, а также замену диска и покраску царапины на капсуле насчитали мне... 105 тысяч рублей

дикая стоимость для пластиковой машинки, и я буду очень сильно удивлена если страховая мне выплатить хотя бы четверть этой суммы

после осмысления этого расчета я его сократила до 37 тыс, что за крыло, накладку и дверь все равно дофига, если вас интересует мое мнение...

щас вот сижу дома, еще раз осмысляю и думаю, надо было вообще нафиг все это послать, а отремонтировать либо заграницей, где мнится мне, дешевле, либо вообще так и ездить на покоцанном шмеле

вот смотрю на стоимость диска, которую мне объявили - 16470,42 руб, и сходу нахожу его в интернете, новый, с доставкой за 150 фунтов... и становится мне как-то грустно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, а зачем вы поехали к официалам? У них всегда ценник в 3-4 раза выше. А по поводу диска - за 20 тыр можно новый комплект купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, ознакомьтесь если кто интересуется ценами

 


Собственно, а зачем вы поехали к официалам? У них всегда ценник в 3-4 раза выше. А по поводу диска - за 20 тыр можно новый комплект купить.

гарантийная машина кагбэ


сервис отдельно вдохновил... приемщик зачем-то отксерил мне совсем не тот расчет который я подписывала, уже едучи домой обнаружила в расчете диск, от замены которого внятно отказалась, позвонила... выяснилось что правильную бумажку он мне почему то не дал, обещал прислать на почту, но че-то нету...

в общем борюсь с желанием поехать и забрать машину обратно

post-8451-0-56528900-1411207697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузовной ремонт зависит от гарантии? Впервые слышу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря само собой решилось, по аналогии с предыдущими машинами, которые всегда ремонтировались только у официалов по направлению страховой.

Да и при продаже тоже было плюсом...

а что, не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большинства официалов отсутствует свой собственный кузовной цех, и машинки отвозят править-красить в гаражный "ара-сервис".

после ремонта все старые запчасти главное заберите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большинства официалов отсутствует свой собственный кузовной цех, и машинки отвозят править-красить в гаражный "ара-сервис".

после ремонта все старые запчасти главное заберите!

 

у меня тупо замена деталей целиком, я так понимаю это дешевле чем красить пластик

но я буду удивлена, если МБР на Ленинградке отвозит машины в ара-сервис...

а зачем забирать старые запчасти?

че-то чувствую себя полным ньюбом... каковым собственно и являюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оставить диски - будет запаска на будущее.

судя по описанию, ремонт пластика и диска будет очень не дорог. чем нехорошие товарищи могут воспользоваться, и в будущем продать их обывателям под видом новых запчастей, либо перепродажей в другие сервиса или на разборки. Или же как раз могут произвести такие операции с вашими запчастями, а не ставить\заменять новые детали.

 

ps

посмотрел заказ-наряд

деталь с таким артикулом a4517220209ce6l в интернет магазине запчастей стоит около 9килорублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оставить диски - будет запаска на будущее.

судя по описанию, ремонт пластика и диска будет очень не дорог. чем нехорошие товарищи могут воспользоваться, и в будущем продать их обывателям под видом новых запчастей, либо перепродажей в другие сервиса или на разборки. Или же как раз могут произвести такие операции с вашими запчастями, а не ставить\заменять новые детали.

 

ps

посмотрел заказ-наряд

деталь с таким артикулом a4517220209ce6l в интернет магазине запчастей стоит около 9килорублей.

 диск я вообще не буду менять, тем более по той цене что мне заявили... я могу его за 129 евро заказать в германии с доставкой в россию

чисто визуально внешне на нем просто царапина, а что там внутри посмотрим когда резину буду менять, благо уже скоро

по остальным деталям я тоже гуглила, но там разница в цене объяснима крутизной оф. дилера и тп... проценотов 25-30% я еще готова переплатить, а вот 2-3 цены уже нет :)

 

по поводу деталей поняла, но все же надеюсь на репутацию оф.дилера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот не понял

 

если виновником признали вторую сторону, а по страховке может быть направление к официалам- то какая разница сколько стоит ремонт?

есть направление- чинитесь

 

или я по диагонали читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот не понял

 

если виновником признали вторую сторону, а по страховке может быть направление к официалам- то какая разница сколько стоит ремонт?

есть направление- чинитесь

 

или я по диагонали читал?

немного по диагонали

у меня только осаго, денег от страховой до сих пор нет и непонятно когда и главное сколько! будет

с предыдущими машинами в гарантийный период меня всегда направляли к официалам, поэтому и со Смартом я решила что так правильнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге страховая заплатила 40210 руб

Я так и не поняла что за скидку мне сделали в МБ, и почему нельзя было о ней сказать в момент приемки машины, но в итоге ремонт + ТО1 мне обошлись в 39214,28 руб

Знала бы про скидку заранее - сделала бы больше, а так осталась царапина на капсуле и не знаю что там с диском, посмотрим когда буду колесики менять...

Если интересно выложу скан с окончательными ценами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть дело сдвинулось. Понимаю, что не всё, что нужно, но хоть так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти