petrash

Ребята, помогите! Загорелся Abs и :excl:

В теме 25 сообщений

Всем привет, не получилось встретить теплое время года без проблем:( Ехал сегодня на работу, отъехал где-то км 5-7 от дома, загорелся АБС и восклицательный знак, в динамике движения авто изменениц не заметил, разве что стало немного очковато и поехал медленнее и резко старался не тормозить..

Доехал до работы, заглушился.. Час назад выезжаю домой, опять тоже самое, проехал 5-7 км, загорелись абс и !

На что грешить? На работе пока был немного поискал..

1) В общем тормозную жидкость уже давно не менял, поеду во вторник поменяю.

2) Колодки передние требуют замены, поменяю также.

3) Руль по отношению к колесам не совсем прямо стоит, чуть вправо клонит.

 

В общем к чему готовится? И самый главный вопрос: можно ли завтра с утра ехать на работу???!! И соответственно во вторник в сервис?

Спасибо за дельные ответы;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было похожее зимой на 451, ездил весь день-норма оставил машину на пару часов-тоже самое.Остановился прочитал ошибки ELM Ом с помощью Dash Command - точно коды не вспомню но погуглив было что то типа неправильного положения педали акселератора-сбросил ошибки при помощи того же набора-больше не повторилось -отделался лёгким испугом.Попробуйте считать ошибки.Если надо и будете где то рядом-заезжайте помогу считать- весь день буду на Садовом в районе счётной палаты-Зубовская улица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь;)

Оставь пожалуйста контактный телефон.. Завтра весь день работаю, во вторник буду решать эту проблему(

Во вторник удобно будет? Будешь в том районе? Если будет удобно, обязательно подъеду:)

Изменено пользователем petrash
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое) Тоже было страшно. Оказалось - reluctor ring сгнил и требует замены. Это те самые гребенки на задней оси, которые считывают положение колеса в момент времени.

 

Вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, ну я ехать на работу то могу?))

Хотя куда деваться, выезжаю...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал:)

Осталось только сегодня вечером домой доехать и завтра до сервиса)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал:)

Осталось только сегодня вечером домой доехать и завтра до сервиса)

Ну да, при таком раскладе на машине просто не работает абс/есп, а так в принципе всё тормозит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, и то не факт что не работает, может просто лажать какой то датчик..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у меня тоже самое загорелось, после того как доехал до работы - симптомы пропали! На форуме посоветовали кольца проверить, ....Думаю это ближе к истине. Но у меня передние колодки просят замены. Заменю для начала их, потом посмотрю задние кольца АБС...) цена вопроса за колечко вроде около 1000 рублей с доставкой в Новосибирск. Но вроде само прошло. Пока буду ездить присматриваться)

Изменено пользователем halkos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот езжу буквально до работы и с работы, загорается все во время движения..

Если были бы кольца, по идее, отдавало бы в педаль тормоза..

 

Сеглдня поехал в сервис, доехал до заправки, загорелось всё.. Заглушил, заправился, поехал, до сервиса км40/50 где то ехать, ничего не загорелось.. Мистика)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взяли - что будет отдавать в педаль тормоза? Взаимосвязи нет, ведь сам блок АБС и ЕСП не работает, когда у вас появляется текущая ошибка...

 

А колечко на внешней "гранате" - лишь показометр для датчика о вращении колес, то есть вы можете и не нажимать на тормоз -а ошибка будет вылезать, при определенных условиях, например грязь забилась или мелкий камень попал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с чего то взял..)

Сейчас в сервисе смотрели, на данный момент никаких ошибок нет, просто какая то херня глючит.. Бред вобще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кольца на задних колесах посмотрели?они в каком состоянии?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят АБС - все ок, грешат на концевик педали тормоза..

Хз в общем, пока толком решил ничего не делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись если причину найдешь, я если свои "глюки" разберу. Отпишусь, на выходных поменяю - колодки, а то у меня износ - критический - мм 3 осталось...Думаю все такие это как информирующая ошибка, что с тормозами что-то не то. Типа индикация тормозов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно.. за сегодня так ошибка больше и не появлялась:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мерсе было, грешил генератор, и ошибка не вылазила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил датчик педали тормоза, пока не появлялась проблема снова:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил датчик педали тормоза, пока не появлялась проблема снова:)

А где он находится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с чего то взял..)

Сейчас в сервисе смотрели, на данный момент никаких ошибок нет, просто какая то херня глючит.. Бред вобще

Стардиагност найди.

 

Если в активных ошибках нет то затрете и через какое то время снова посмотрите.

Тогда по неактивным ошибкам будете дальше смотреть от куда ноги растут.

 

Далеко не все ошибки читают ODB сканеры. скорей всего и всякие К-Лайн или как их там зовут тоже не все видят. Хотя с ними не сравнивал.

 

 

А вообще конечно правильно решил. Сначала с видимыми проблемами разобраться потом уже невидимые, хотя стар может и поможет сразу.

Изменено пользователем bakup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Оказалось что это был неисправен выключатель стоп-сигналов, который находится снизу под педалью тормоза. Причём очень важный момент нужно соблюдать при установке. К новымк выключателю прилагается инструкция, в не

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Напишите,чем закончилась история?(Уменя smart 12-го года,токая же история. После начала движения в 5-8 км загорается значок на приборке"скользкая дорога"-посередине спидометра! Можно заглушить и завести,все в порядке,ни чего не горит! Проехал положенные киллометры-на те получите,опять загорелся!) Кто знает-отпишитесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Напишите,чем закончилась история?(Уменя smart 12-го года,токая же история. После начала движения в 5-8 км загорается значок на приборке"скользкая дорога"-посередине спидометра! Можно заглушить и завести,все в порядке,ни чего не горит! Проехал положенные киллометры-на те получите,опять загорелся!) Кто знает-отпишитесь

Скорее всего кольца АБС износились/треснули/грязные, система видит что все не в порядке и орет.

 

Инфа есть на evilution.co.uk.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти