Roman777

Подскажите Новичку По Двигателю

В теме 61 сообщение

 

 

 

Подождите, Вы накупать всё подряд (Хотя конечно подбирать что где купить надо). Купите компрессометр и проверьте компрессию. Если ехать неохота за компрессометром, можно очень грубо оценить наличие компрессии затыкая свечное отверстие чем либо подходящим (Осторожно не уроните это в цилиндр) если выбивает  эту импровизированную заглушку/затычку, то считаем, что компрессия коекакая есть. маркировку свечей спросите  в сервисе Мерседес, который продаёт и обслуживает Смарты, по ВИНу они скажут или поищите на английском сайте.

Если компрессии нет, то свечи искать рано, надо чинить!

 

 

Спасибо за развернутый ответ, компрессометр конечно же куплю уже занят поясками, тут вот по свечам определился http://mysmart.ru/articles/58_plugs/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Подождите, Вы накупать всё подряд (Хотя конечно подбирать что где купить надо). Купите компрессометр и проверьте компрессию. Если ехать неохота за компрессометром, можно очень грубо оценить наличие компрессии затыкая свечное отверстие чем либо подходящим (Осторожно не уроните это в цилиндр) если выбивает  эту импровизированную заглушку/затычку, то считаем, что компрессия коекакая есть. маркировку свечей спросите  в сервисе Мерседес, который продаёт и обслуживает Смарты, по ВИНу они скажут или поищите на английском сайте.

Если компрессии нет, то свечи искать рано, надо чинить!

 

 

Спасибо за развернутый ответ, компрессометр конечно же куплю уже занят поясками, тут вот по свечам определился http://mysmart.ru/articles/58_plugs/

 

Поиски компрессометра.....Кошмар,в любой магазе задрипанном автозапчастей он есть.Ты всё таки собрался заводить мотор?Не напугало отсутствие электрода на свече?Короче,по словам тебя только свечи беспокоят и надо завести мотор,собрался продать его по бырому что ли?Не пугает,что от свечи могло всё отвалится в цилиндр?

Точно,собрался запустить и толкнуть побырому следующему "лоху".....К бабке не ходи))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Подождите, Вы накупать всё подряд (Хотя конечно подбирать что где купить надо). Купите компрессометр и проверьте компрессию. Если ехать неохота за компрессометром, можно очень грубо оценить наличие компрессии затыкая свечное отверстие чем либо подходящим (Осторожно не уроните это в цилиндр) если выбивает  эту импровизированную заглушку/затычку, то считаем, что компрессия коекакая есть. маркировку свечей спросите  в сервисе Мерседес, который продаёт и обслуживает Смарты, по ВИНу они скажут или поищите на английском сайте.

Если компрессии нет, то свечи искать рано, надо чинить!

 

 

Спасибо за развернутый ответ, компрессометр конечно же куплю уже занят поясками, тут вот по свечам определился http://mysmart.ru/articles/58_plugs/

 

Поиски компрессометра.....Кошмар,в любой магазе задрипанном автозапчастей он есть.Ты всё таки собрался заводить мотор?Не напугало отсутствие электрода на свече?Короче,по словам тебя только свечи беспокоят и надо завести мотор,собрался продать его по бырому что ли?Не пугает,что от свечи могло всё отвалится в цилиндр?

Точно,собрался запустить и толкнуть побырому следующему "лоху".....К бабке не ходи))))

 

 

Спалил меня ))) Юрию хотел предложить но теперь уже не выйдет))) Компрессометр хочу купить нормальный, продают лажу с шлангами под закрутку держал вчера в руках одно слово китайщина, насчет отсутствия электрода конечно напрягло, лазил в цилиндр гнущейся магнитной (доставалкой) крайне аккуратно ничего не примагнитилось. Или это уже в катализаторе торчит или между цилиндром и поршнем скоро это будет ясно))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что компрессометр со шлангом, это не беда, а скорее преимущество. Бывают так моторы тесно впихнуты, что с жёсткой трубкой не подлезешь. Так что берите смело со шлангом.

PS Компрессия/давление в цилиндрах гораздо меньше чем в тормозах, а там на шлангах.

А Вы этот свой двигатель слышали когда нибудь в "рабочем" состоянии, ну не в исправном, а в заведённом? Я смотрю, Вы в первом сообщении упоминаете, про удар в двигателе, может там оборвался шатун.....??? В этом случае возможна "работа" на двух цилиндрах, но с невероятным грохотом. На 4-х цилиндровом моторе даже ехать можно, но потом конечно коленвал и блок менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что компрессометр со шлангом, это не беда, а скорее преимущество. Бывают так моторы тесно впихнуты, что с жёсткой трубкой не подлезешь. Так что берите смело со шлангом.

PS Компрессия/давление в цилиндрах гораздо меньше чем в тормозах, а там на шлангах.

А Вы этот свой двигатель слышали когда нибудь в "рабочем" состоянии, ну не в исправном, а в заведённом? Я смотрю, Вы в первом сообщении упоминаете, про удар в двигателе, может там оборвался шатун.....??? В этом случае возможна "работа" на двух цилиндрах, но с невероятным грохотом. На 4-х цилиндровом моторе даже ехать можно, но потом конечно коленвал и блок менять.

 

Удар был масло-заливной крышки о крышку мотора,как двигатель работает конечно не слышал посмотрите мои первые фото)) там с начало надо трубки поменять и может получится услышать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копмпрессию можете не мерить!))) У вас прогорел поршень!

привет капиталка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копмпрессию можете не мерить!))) У вас прогорел поршень!

привет капиталка.

 

Вы меня пугаете вы ясновидящий? можете сказать какой именно цилиндр?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что во 2))

 

Вы угадали во 2 цилиндре множественные задиры, отсюда вопрос посоветуйте где в москве качественно делают расточку блока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно расточку или именно капитальный ремонт?

Изменено пользователем Tom2Tom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно расточку или именно капитальный ремонт?

 

расточку, капиталить буду сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

именно расточку или именно капитальный ремонт?

 

расточку, капиталить буду сам.

 

а кто ты по гороскопу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

именно расточку или именно капитальный ремонт?

 

расточку, капиталить буду сам.

 

а кто ты по гороскопу?

 

Юрий тебе все не дает покоя что я его купил))? да и обычно про гороскопы девушки как то больше спрашивают )) я лучше промолчу )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

именно расточку или именно капитальный ремонт?

 

расточку, капиталить буду сам.

 

все делаю у них

http://www.c-motor.ru/

не реклама

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

именно расточку или именно капитальный ремонт?

 

расточку, капиталить буду сам.

 

все делаю у них

http://www.c-motor.ru/

не реклама

 

 

Спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже тут спрошу! :)

Категорически всех приветствую! :)

Приобрел малыша из Германии, fortwo 451,334 второе поколение, 2010, литр, но не могу понять какая мощность, по таможенным документам 71 л.с., а в птс написали 61, чему верить?! и как понять вообще?! только на стенд? по вину тоже не получается понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Talik.

 

Сообщите 6 последних цифр VIN (те,что после буквы K).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже тут спрошу! :)

Категорически всех приветствую! :)

Приобрел малыша из Германии, fortwo 451,334 второе поколение, 2010, литр, но не могу понять какая мощность, по таможенным документам 71 л.с., а в птс написали 61, чему верить?! и как понять вообще?! только на стенд? по вину тоже не получается понять.

71 лошадь у вас в смарте)

To Talik.

 

Сообщите 6 последних цифр VIN (те,что после буквы K).

а зачем последние 6 цифр? у мерседесов код двигателя идет сразу после кузова! как на бмв по последним 6 цифрам комплектацию не пробить вроде!

Изменено пользователем Tom2Tom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 6:

346898

Изменено пользователем Talik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Talik.

 

При расшифровке Вашего VIN в списке опций присутствует M013 (двигатель пониженной мощности).

Это говорит о том,что Ваш Smart имеет 61 л/с.

 

Я правильно понимаю,что у Вас в графе 6.5 "Описание товара" в ТПО (Таможенный приходной ордер) указана мощность двигателя 71 л/с,а в ПТС (Паспорт транспортного средства) - 61 л/с?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Tom2Tom.

 

Я на elcats.ru вписываю полный номер VIN и получаю комплектацию (Smart - Опции - Посмотреть список).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти