Rasiel

Не Работает Esp

В теме 144 сообщения

Всем доброго времени суток, наконец у меня всё прояснилось. Подключили стар (только в ручном режиме через вин, авто не подключался), выдал ошибку датчика положения руля, калибровка не получалась, пробовали раза 3, зашли в просмотр, угол положения руля не меняется как ни крути руль, разобрали руль, там конечно видимый износ и т.п. Туда лазили и что-то перепаивали, во всяком случае проводку подушки трогали (видны в красных термоусадка), плюс износ, всё болтается и т.п. вердикт замена датчика или руля как мне вы говорили. Отсюда вопрос где достать и сколько стоит, на exist цена 71611р, что делать искать б/у, покупать новый или ездить так?

Сразу про этот датчик говорили, я брал новый, как я помню это скорее проблема авто 2003г. Вам могу предложить позвонить Николаю из видного или Маркову из СПБ. Можно найтиб/у. Калибровку старого датчика делали с оборотами спирали?

Можно сменить сам датчик бу или полностью руль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как называется калибровка с оборотами спирали или нет, но комп выдавал начало калибровки, а потом сбой... К тому же при подключении в меню данных, при повороте руля угол его оставался не изменым и равен 0, т.е. получается датчик вообще руля не видит или не работает. Ну это ладно тут всё понятно руль или датчик на замену, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, скажите, а в случае если не будет возможности замены руля или датчика, возможно ли разъединение систем АБС и ЕСП друг от друга, чтобы АБС работал хотя бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это-то я знаю, просто мало ли, умельцев у нас много, это я уже убедился... а так хорошо было бы, как вариант...

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это-то я знаю, просто мало ли, умельцев у нас много, это я уже убедился... а так хорошо было бы, как вариант...

Это можно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже интересно, а поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя так сделать.

купите лучше датчик.

как информация к размышлению, если поставить от 451 кузова будет работать. но как его установить на руль это уже новая головная боль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже интересно, а поподробнее?

Подробнее никак,сам всё равно не сделаешь,а бизнесменов кормить не хочу.)),блок гидро купи от первого поколения,без датчика руля и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, я сам бы и не стал делать, скажу мастеру сможет ли он это сделать. Всем огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже интересно, а поподробнее?

Подробнее никак,сам всё равно не сделаешь,а бизнесменов кормить не хочу.)),блок гидро купи от первого поколения,без датчика руля и всё.

 

так бизнесменов не кормят!)) сказал А, говори Б

не будет блок от первого поколения работать.

датчики ускорения разные, конфигурация тормозных трубок разная ( на первых машинах стоит недоАБС задние колеса на одной трубке), проводка другая и самый интересный момент.... блок MEG (мотор/коробка) и панель приборов от мотора 0.7 не подружить с блоком абс от мотора 0.6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже интересно, а поподробнее?

Подробнее никак,сам всё равно не сделаешь,а бизнесменов кормить не хочу.)),блок гидро купи от первого поколения,без датчика руля и всё.

 

так бизнесменов не кормят!)) сказал А, говори Б

не будет блок от первого поколения работать.

датчики ускорения разные, конфигурация тормозных трубок разная ( на первых машинах стоит недоАБС задние колеса на одной трубке), проводка другая и самый интересный момент.... блок MEG (мотор/коробка) и панель приборов от мотора 0.7 не подружить с блоком абс от мотора 0.6

 

И что?Не можешь переделать,не нужно писать.Причём тут панель приборов и датчики абс?Всё переделывается если в башке не кисель.Читать надо просто больше.Я те удивляюсь,люди движки со всем барахлом сложнейшие переделывают,блоки управления двигателями и проводку и коммуникации,а тут паршивый ЕСП не подогнать....?

Я же и сказал,сам он не сделает,а бизнесмены,если они решили деньги зарабатывать,пусть соответствуют умом-разумом,читают больше,а не картинки в интернете смотрят.

 

Я этим не зарабатываю,хочу говорю,хочу нет,меня упрекнуть-что в лужу кинуть прибор не нужный))

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я смотрю ты в теме!!)))) скорость автомобиля на панели приборов отображается через датчики скорости колес...

у человека абсолютно стандартная проблема с датчиком угла поворота, которую можно решить заменой одного датчика, и дальше радоваться автомобилю.

но нет! конечно надо закорчевать всю машину, наколхозить там хрен знает что, поменять заведомо рабочий блок на другой, переделать трубки проводку, решить коммутационные проблемы... и что в итоге? я согласен, люди ракеты в космос запускают, а тут всего паршивый есп подогнать! но надо трезво оценивать трудозатраты с конечным результатом.

P.S. как казаться молодцом? Создать проблему, а затем с легкостью ее преодолеть.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам ребят не сорьтесь, у нас всё равно врятли кто будет ткие пляски устраивать, лично я не полезу однозначно, скорей так буду ездить пока руль или датчик не буду иметь на руках, а как появится так поеду к специалисту он и поставит и сразу калибровку сделает. А про переделку конечно у него спрошу, но думаю если там много чего придётся перефаршировывать, то будем посмотреть. Вы мне скажите на форуме кто-либо занимается б/у запчастями смарта, разборки в Москве и других крупных городах-то есть, а так кто-либо от разборок торгует? С кем связаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я смотрю ты в теме!!)))) скорость автомобиля на панели приборов отображается через датчики скорости колес...

у человека абсолютно стандартная проблема с датчиком угла поворота, которую можно решить заменой одного датчика, и дальше радоваться автомобилю.

но нет! конечно надо закорчевать всю машину, наколхозить там хрен знает что, поменять заведомо рабочий блок на другой, переделать трубки проводку, решить коммутационные проблемы... и что в итоге? я согласен, люди ракеты в космос запускают, а тут всего паршивый есп подогнать! но надо трезво оценивать трудозатраты с конечным результатом.

P.S. как казаться молодцом? Создать проблему, а затем с легкостью ее преодолеть.... 

Не пойму,он спросил,я ответил,а решение он примет,не надо за людей думать.

И да,скорость измеряет датчик скорости(на коробке стоит),а не колёсные индуктивные датчики...Мастера.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто и не ссориться!  истина рождается в споре...

запчастями занимается в основном Коля из Видного в барахолке тему его можешь найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мастера....

датчик скорости в коробке стоит на первичном валу....  так какую скорость он показывает? и еще ради интереса отключи 2 задних датчика абс и посмотри как после этого себя будет вести машина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мастера....

датчик скорости в коробке стоит на первичном валу....  так какую скорость он показывает? и еще ради интереса отключи 2 задних датчика абс и посмотри как после этого себя будет вести машина...

Я не буду ничего подключать или отключать,я знаю как работает машина в целом.И точно знаю,что датчики АБС(колёсные) к показаниям спидометра отношения не имеют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверенно звучит! но не убедительно.

удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверенно звучит! но не убедительно.

удачи на дорогах!

Взаимно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой может глупый вопрос, а вот эта пластина считывания информации в этом датчике имеет своё определённое положение, так сказать начальное или она симметрична и при калибровке датчика блок управления всё учитывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее есть условный ноль, но насколько помню в датчике сходит с ума сам процессор или от времени или когда его показания зашкаливают за 720 градусов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот случилась у меня такая ерунда с датчиком поворота руля на VENZA.Японцы придумали гады ,а америкосы собрали так,что если датчик выходит из строя показывая 820 градусов и процессор запоминает ошибку,то его уже не откалибровать ничем ,даже оф дилер не смог,сказали купить новый, стоил до подорожания 25 000 (просто датчик ,ужас)Стал искать пути решения ,зарегился на форуме умных электронщиков они и помогли.Делал так,снял датчик ,отдал в умные руки ,там с проца  сняли ДАМП прибором и спец прогой,потом добрый человек прислал рабочий дамп и в программе сравнили рабочий и тот что записал ошибку ,подправили ,стёрли те данные где ошибка и залили в микруху .Всё работает и калибруется и теперь этот датчик не пишет никаких ошибок себе в мозги ,короче совсем не сломать,только механически))))).Вот зачем так Японцы сделали,да ,обошлось всё в 1000 рублей.Я конечно не знаю как устроено в смарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэ, у нас таких спецов скорей всего нет, а если и есть то нет оборудования, чтобы это сделать, Во всяком случае я не знаю таких, официалы говорят, что только замена, по идее да перепрошить микроху или заменить на прошитую, но там может быть куча нюансов,которые надо знать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти