Talik

Ошибка P0805

В теме 13 сообщений

друзья, случилось страшное... Машине всего месяц, пока еще в мелочи только вникнуть успел, но чую уже беда... :( сегодня, двигаясь в пробке с режимом эко, после очередной остановки двигатель заглох как положено, тут все трогаются, опускаю ногу с тормоза и тишина... Есо заморгало, я в растерянности, сзади сигналят, вырубаю зажигание, завожу, селектор в авто и бах-бах, чек энджин и ошибка p0805 на бортовом. Ну думаю капец , откатился к обочине... Полагаю что умерла сцепа или что-то в ней. Кто-нить может точно расшифровать ошибку? Постоял минут 5, завел, трогаясь начала дергаться, как горный козел скачет, далее все ок, будто ничего и не было. Постоял часа три, вышел, завожу , трогаюсь и опять дерганья, дальше опять все ок... Подскажитеикуда рыть, где искать или все же попа сцепу менять? Пробегу всего 41000 год 2010.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибка по актуатору сцепления. Сама сцепа может быть в порядке. Для начала попробовать обучить актуатор,если он снимался. Если нет-то внутри актуатора проблема. У меня такая же ошибка, вскрыл актуатор: щетки подходят к концу, на зубьях "редуктора" заметная выроботка. Отдельно запчасти к нему не продаются, замена тока целиком: 11-14 тысяч рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробовать обучить актуатор,если он снимался.

 

а сам я могу это как-то сделать?! Конечно, что-то мне подсказывает, что это ничего не даст... :( ни с того ни с сего не бывает же.. Но попробовать т можно, только как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, доберусь до ямы, буду пробовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробуй, ссылку дали на 450 кузов, а у вас 451. Там они отличаются и двигать акуатор на 451 кузовах насколько я помню бесмысленно


вариант найти у кого есть Стар и попробовать переобучить акуатор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада, мне мой мастер уже сказал что лучше через комп, сам актуатор говорит скорее всего живой, типа раз в 10000км это делать нужно, успокоил чуток :) Спасибо. Осталось найти где это сделать!

Изменено пользователем Talik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 450 и 452 кузовах, адаптацию делать ручками а потом компом. На 451 только комп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ok, други, кто-нить может помочь в обмен на пиво или денежку?! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем скатался к Зигурату, не хочет обучаться актуатор, сцепа не выжимается до конца, похоже придется все же менять... :( пока ездит вроде...

Изменено пользователем Talik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оффтоп сорри, сейчас в продажной ветке как раз актуальные цены обсуждают на него)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти