Grigory

Что Могло Сгореть?!

В теме 9 сообщений

Всем добрый день!

 

Смарт 450, не могу разобраться в следующей проблеме:

 

При выключенном зажигании на дисплее, как и положено отображается общий пробег. При включении зажигания на его месте начинают мигать 5 или 6 полосок, при этом больше ничего нет. Контрольные лампы погасают, кроме лампы контроля заряда.

После запуска мотора лампа контроля заряда продолжает гореть и неясно идёт заряд от генератора или нет. Вся электрика работает, кроме габарита и фары ближнего света справа.

 

Поломка случилась, скорее всего, из-за моей небрежности, хотел поправить болтающийся монтажный блок, но никак не мог разобраться как он крепиться. Поэтому я скинул с него все ближние шлейфы, не отключая аккумулятор. После этого я удачно его разместил на креплениях, но возникла вышеописанная проблема :((

 

Что могло сгореть из-за моей халатности?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Смарт 450, не могу разобраться в следующей проблеме:

 

При выключенном зажигании на дисплее, как и положено отображается общий пробег. При включении зажигания на его месте начинают мигать 5 или 6 полосок, при этом больше ничего нет. Контрольные лампы погасают, кроме лампы контроля заряда.

После запуска мотора лампа контроля заряда продолжает гореть и неясно идёт заряд от генератора или нет. Вся электрика работает, кроме габарита и фары ближнего света справа.

 

Поломка случилась, скорее всего, из-за моей небрежности, хотел поправить болтающийся монтажный блок, но никак не мог разобраться как он крепиться. Поэтому я скинул с него все ближние шлейфы, не отключая аккумулятор. После этого я удачно его разместил на креплениях, но возникла вышеописанная проблема :((

 

Что могло сгореть из-за моей халатности?!

Добрый день, попробуйте подключить стар и выполнить диагностику. Вы не могли напутать с проводами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл диагностику, итоги:

 

Лампа контроля горит, но гена при этом работает! :))

 

Куча ошибок типа прерывистый сигнал, которые удалось стереть. Осталось только две ошибки дисплея, которые не удаляются.

 

В1310 -Максимальное время ожидания было превышено

           -Постоянное значение

 

В1306 -Неисправность в системе изменения передачи рулевого управления

           -Постоянное значение

 

Видимо где-то плохо прищёлкнул шлейф от дисплея, или повредил его, когда отключал. Буду искать...

 

Почему правая фара с габаритом не работает непонятно...

 

 

 

П.С. Полосок мигает шесть, а не пять, неправильно запомнил

post-10250-0-21751600-1473362676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл диагностику, итоги:

 

Лампа контроля горит, но гена при этом работает! :))

 

Куча ошибок типа прерывистый сигнал, которые удалось стереть. Осталось только две ошибки дисплея, которые не удаляются.

 

В1310 -Максимальное время ожидания было превышено

           -Постоянное значение

 

В1306 -Неисправность в системе изменения передачи рулевого управления

           -Постоянное значение

 

Видимо где-то плохо прищёлкнул шлейф от дисплея, или повредил его, когда отключал. Буду искать...

 

Почему правая фара с габаритом не работает непонятно...

 

 

 

П.С. Полосок мигает шесть, а не пять, неправильно запомнил

а предохранители все целы? Провода, которые скидывали правильно разместили? еще, как вариант это может быть из-за окисления контактов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

П.С. Полосок мигает шесть, а не пять, неправильно запомнил

А поиском пользовались???http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=21167&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8#entry206146

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Провёл диагностику, итоги:

 

Лампа контроля горит, но гена при этом работает! :))

 

Куча ошибок типа прерывистый сигнал, которые удалось стереть. Осталось только две ошибки дисплея, которые не удаляются.

 

В1310 -Максимальное время ожидания было превышено

           -Постоянное значение

 

В1306 -Неисправность в системе изменения передачи рулевого управления

           -Постоянное значение

 

Видимо где-то плохо прищёлкнул шлейф от дисплея, или повредил его, когда отключал. Буду искать...

 

Почему правая фара с габаритом не работает непонятно...

 

 

 

П.С. Полосок мигает шесть, а не пять, неправильно запомнил

а предохранители все целы? Провода, которые скидывали правильно разместили? еще, как вариант это может быть из-за окисления контактов.

 

Предохранители проверял, вроде все целы. Провода втыкаются все однозначно, не перепутать. 

Попытаюсь разобрать блок и посмотреть контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

П.С. Полосок мигает шесть, а не пять, неправильно запомнил

А поиском пользовались???http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=21167&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8#entry206146

 

Спасибо, за ссылку, не нашёл эту тему. В ней описана немного другая, у меня вообще ничего не горит на дисплее, и мигают полоски.

Хотя может быть причина и в сырости. Буду пробовать сушить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте очистителем для контактов пройтись (мне советовали ликвимоливский), у меня у самого похожая проблема (темой ниже)). В моем случае дело как раз в окислах.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

попробуйте очистителем для контактов пройтись (мне советовали ликвимоливский), у меня у самого похожая проблема (темой ниже)). В моем случае дело как раз в окислах.

 

 

Спасибо, буду пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти