Татьяна

Пахнет горелым !

В теме 19 сообщений

В последнее время пару раз замечала запах горелого в салоне, но относила на "запахи" от других машин - поскольку было тепло и стекло было опущено до конца, да и запах довольно быстро пропадал. На днях заметила, что при "активном втапливании" педали газа в пол (иногда приходиться:(( ) - ОЧЕНЬ сильно пахнет горелым! Пришлось даже экспериментальным путем проверять - разгоняться резко на пустой дороге - попахивает однозначно! Но больше двух раз эксперимент ставить не рискнула, все же жалко малыша! Что такое может "пригорать"? Как спасаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз посещали моторный отсек и что делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняли масло, свечи, фильтры неделю назад. вообще-то Сергей делал. а до этого как купила (в мае) возила на СТО - проверить состояние (ходовой, кмпьютера и т.п.) - полное тестирование и осмотр и все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:((( не знаю!!:(( максиммум, что могу прокомментировать - запах ЧЕГО-ТО ГОРЕЛОГО - как бы глупо это ни звучало

но то, что не похоже на жженую расческу (платсмасса) - это точно, и не паленой куриной кожей, это все мои познания в запахах горелого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите на двигатель с районе заливной горловины возможно когда меняли масло пролили на двигатель...при разгоне температура двигателя увеличивается и масло начинает гореть. Вообщем ремонт простой тряпочкой масло стереть с двигателя .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и существенное добавление - такое ощущение, что запах идет от "переднего капота", то есть он как бы попадает с улицы, когда все окна закрыты практически и не пахнет. Или может "засасывать" запах от перегоревшего масла, учитывая, что горловина заливная сзади? но в любом случае проверю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть сергей когда смарт ваш обслуживал забыл что-нибудь там в отсеке, вот оно теперь и воняет?) Тряпку например какую-нибудь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и родстер и форту при активном втапливании попахивают. Сильно или не сильно сказать не могу, с обонянием не очень, но попахивает именно горелым. На это давно забил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - пахнет!

родстер!

особенно - когда влажно

пахнет горелой проводкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто экстремалы :shock:

Я бы уже с писком ужаса от машины отбегала и на аварийке в сервис :D А вы просто с ленцой так от запаха отмахнулись и поехали дальше... герои :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто экстремалы :shock:

Я бы уже с писком ужаса от машины отбегала и на аварийке в сервис :D А вы просто с ленцой так от запаха отмахнулись и поехали дальше... герои :-)

Всё равно мы все умрем.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пахнет(двигатель CDI), я нашел такое объяснение - капли масла с турбины падают и попадают на глушитель оттуда и запах, возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родстер масло не ест, тем не менее воняет. Реально не понятно с чем это связано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родстер масло не ест, тем не менее воняет. Реально не понятно с чем это связано.

Мне всегда казалось, что это связано с глушителем. Его расположение в Смарте.....такое необычное...вот и запахи необычные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет:

вчера Сергей изучал мой "багажно-моторный" отсек на предмет обнаружения своего потерянного смокинга, забытых мокрых тряпок, пролитого масла или чего-либо подобного - и - НИЧЕГО! авторитетное жюри склонилось к мысли, что все же это ремни (в рез-те совет - менять примерно через 10 тыс. км)

ну и из реальной жизни моего Смартика - перестала перегазовывать - так что запаха пока нет, ездим дальше:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти