JULEX

Хочу СМАРТ !!!

В теме 6 сообщений

Я здесь новенькая, меня зову Юля, я дизайнер.

Учусь водить машину, и собираюсь обзавестись собственной.

 

Несколько дней назад увидела припаркованный Smart и сразу поняла, что эта машинка для меня. Маленькая и главное очень Dизайнеоская.

 

Пришла домой залезла в интернет и была очень расстроена отсутствием официального дилера этой марки в России. Нашла несколько сайтов, посвященных продаже Smartов в России… в их числе ваш сайт =)

 

Теперь, перехожу к вопросам:

 

1. 3 модели Смарта: Pure, Pulse, Passion – отличаются мощностью двигателя и у Pure – самый слабенький – 50 bhp (37 kw), а значит Pure и самый дешевый – правильно ?

 

2. "ForTwo" – это все смарты, или выпускаемые с какого то года?

 

3. Сдвоенные фары только у моделей выпущенных позже 2002 года ?

 

4. Smart черного цвета – только в исполнении “BRABUS” ?

 

5. CD плейры только в моделях выпущенных позже 2003 года ?

 

6. Все Смарты выпущенные после 2002 года – переднеприводные, до 2002 – заднеприводные?

 

7. Установленые аккустические короба, “которые очень существенно улучшают звук” – устанавливаются опционально и могут отсутствовать?

 

8. Очень боюсь, что звук в машине будет, как из самых дешевых компутерных колонок – где то на Вашем форуме читала, что музыку можно слушать только на 20% мощности системы – при большей - динамики начинают хрипеть или дрибезжать.

Значит ли это, что музыка в Смарте очень плохая?

 

9. Пробег, очень значимая деталь при покупке БУ авто, особенно если это малолитражка, правильно ?

 

10. Пробег более 80’000 – для Смарта – означает двигатель почти умер?

 

11. Все знают, что при продаже скручивают (или что то в этом роде) счетчик пробега – значит ли это, что все БУ Смарты – предлагаемые к продаже перегонщиками – в реальности имеют значительно больший пробег, чем заявлено в предложении ?

 

12. Где то у Вас прочитала о компрессии в двигателе, что то о давлении масла, которое если большое, то двигатель скоро умрет. Как узнать эту компрессию, ведь в предложениях о продаже ее не пишут?

 

13. В купленный Смарт потребуется вложить еще много денег? Сигнализация, страховка, зимняя резина, что то еще …? Что именно еще? И сколько по деньгам?

 

14. Как страховые компании относятся к Смартам, да еще и купленным уже в БУ состоянии? Страхуют без проблем?

 

15. У Смарта все внешние детали из пластика? И крылья тоже? На сколько сильно машинка подвержена коррозии? И что именно ржавеет? Дно?

 

16. Смарты угоняют? Случаи были ?

 

17. Как осуществляется заказ машины через Ваш клуб? Только 100% предоплата?

На условиях 100% предоплаты через Марка купили машины Trishy и Anti.

... я этих людей лично не знаю – и эта информация мне ни о чем не говорит, возможно, к сожалению

 

18. Реально ли купить Смарт в хорошем состоянии с АКПП, приводом на передние колеса, сдвоенными фарами и стеклянной крышей, полностью черный или серебристый за 8’000 $$$ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем по переднеприводному смарту!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. 3 модели Смарта: Pure' date=' Pulse, Passion – отличаются мощностью двигателя и у Pure – самый слабенький – 50 bhp (37 kw), а значит Pure и самый дешевый – правильно ?[/quote']

 

Нет. Это не модели вообще - варианты комплектации авто. И, поскольку Pure - самая простенькая комплектация, то бишь дешевая, то и двигатель у такого Смартика самый слабенький (исключительно программно).

 

2. "ForTwo" – это все смарты' date=' или выпускаемые с какого то года?[/quote']

 

ForTwo Coupe/Cabrio - тоже самое, что и City Coupe/Cabrio (небольшие изменения в базовых комплектациях таки были, но мы не об этом). Суть в том, что имя Смартику поменяли с 2004 года. С 2003 года вышло 2-е поколение Смартов. Вывод: City C/C - первое или уже второе поколение, ForTwo C/C - уже однозначно второе.

 

3. Сдвоенные фары только у моделей выпущенных позже 2002 года?

 

Нет. С марта 2000 начался выпуск Смарта Кабрио' date=' который получил измененный дизайн фар. С марта 2002 такой же дизайн фар получили и модели Купе.

 

4. Smart черного цвета – только в исполнении “BRABUS” ?

 

Нет. И, пожалуй, всё тут.

 

5. CD плейры только в моделях выпущенных позже 2003 года ?

 

Нет. Были и раньше.

 

6. Все Смарты выпущенные после 2002 года – переднеприводные' date=' до 2002 – заднеприводные?[/quote']

 

Нет. Они ВСЕ были' date=' есть и, думаю, будут ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ!

 

7. Установленые аккустические короба' date=' “которые очень существенно улучшают звук” – устанавливаются опционально и могут отсутствовать?[/quote']

 

И да и нет. Эти короба немцы называют "вёдрами". В модели первого поколения они входили в стандартную комплектацию. С выходом второго поколения Смартов - стали устанавливаться опционально.

 

8. Очень боюсь' date=' что звук в машине будет, как из самых дешевых компутерных колонок – где то на Вашем форуме читала, что музыку можно слушать только на 20% мощности системы – при большей - динамики начинают хрипеть или дрибезжать.

Значит ли это, что музыка в Смарте очень плохая?[/quote']

 

Если вёдра есть - Вам полюбому хватит...Хотя, взвязи с тем, что динамиков всего 2 (и оба спереди), эффекта объемного звучания ждать не приходится.

 

9. Пробег' date=' очень значимая деталь при покупке БУ авто, особенно если это малолитражка, правильно ?[/quote']

 

А почему "особенно" то!?

 

10. Пробег более 80’000 – для Смарта – означает двигатель почти умер?

 

Нет. Может еще поездить.. Никто не знает' date=' когда начнутся проблемы, все зависит от того, кто и как на нем до Вас поездил. А вот вероятность того, что турбина к такому пробегу изношена уже очень сильно и доживает последние километры, - велика, но опять таки не обязательна.

 

11. Все знают' date=' что при продаже скручивают (или что то в этом роде) счетчик пробега – значит ли это, что все БУ Смарты – предлагаемые к продаже перегонщиками – в реальности имеют значительно больший пробег, чем заявлено в предложении ?[/quote']

 

Не могу знать, но сомневаюсь, что скручивают, тем более, что у Смарта это сделать всё таки не так просто. (Хотя, умеючи если, да с прибором нужным на руках..)

 

12. Где то у Вас прочитала о компрессии в двигателе' date=' что то о давлении масла, которое если большое, то двигатель скоро умрет. Как узнать эту компрессию, ведь в предложениях о продаже ее не пишут?[/quote']

 

Найти мастерскую хорошую, которой доверять можно и перед покупкой загнать Смарта на проверку компрессии и всего остального..В Германии все более менее грамотные люди так и делают.

 

13. В купленный Смарт потребуется вложить еще много денег? Сигнализация' date=' страховка, зимняя резина, что то еще …? Что именно еще? И сколько по деньгам?[/quote']

 

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Сигнализация мне не нужна, резина уже была, страховка сама собой (причем - немецкая!)..Во - тест компрессии как одна и самых первейших статей расходов! :)

 

14. Как страховые компании относятся к Смартам' date=' да еще и купленным уже в БУ состоянии? Страхуют без проблем?[/quote']

 

Не могу знать.

 

15. У Смарта все внешние детали из пластика? И крылья тоже? На сколько сильно машинка подвержена коррозии? И что именно ржавеет? Дно?

 

С этим у Смартов всё в порядке' date=' можете не переживать.

 

16. Смарты угоняют? Случаи были ?

 

Насколько здесь вычитал - нет, потому как мало их очень. В Германии - совсем нет.

 

17. Как осуществляется заказ машины через Ваш клуб? Только 100% предоплата?
На условиях 100% предоплаты через Марка купили машины Trishy и Anti.

... я этих людей лично не знаю – и эта информация мне ни о чем не говорит' date=' возможно, к сожалению [/quote']

 

Да и мне тоже..

 

18. Реально ли купить Смарт в хорошем состоянии с АКПП' date=' приводом на передние колеса, сдвоенными фарами и стеклянной крышей, полностью черный или серебристый за 8’000 $$$ ?[/quote']

 

Если Вы прочитали все выше написанное, то должны уже сами понимать, что НЕРЕАЛЬНО..Потому как нет таких...

 

А вот если привод таки сменить на задний - не знаю...Растаможка и т.д. Пусть другие подскажут..Могу только цену в Германии посмотреть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо =))) За подробные ответы

 

С приводом на задние все понятно – для этого и спрашивала =)))

 

Тогда с учетом:

... Привоз смарта из Европы

Привоз осуществляет Сергей ********* (8 916 683-79-48 ) на следующих условиях:

... ИТОГО 1643 usd. (данные на 2005 год) ...

(сама, конечно же, не возьмусь перегонять – буду с кем то договариваться)

и 8’000 – 1’600 ~ 6’400 $$$

и …

..Могу только цену в Германии посмотреть..

… не подскажете ли мне, возможно ли приобрести в Германии Смартик в хорошем состоянии с АКПП, сдвоенными фарами и стеклянной крышей, скажем полностью черный за 6’400 $$$ ? … и не будет ли при такой цене эта машинка очень изъезженная (с огромным пробегом)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда с учетом:

Привоз осуществляет Сергей ********* (8 916 683-79-48 ) на следующих условиях:

... ИТОГО 1643 usd. (данные на 2005 год) ...

(сама, конечно же, не возьмусь перегонять – буду с кем то договариваться)

и 8’000 – 1’600 ~ 6’400 $$$

Во-первых:

насколько мне известно, Сергей уже не занимается перегоном смартов.

Но вы можете убедиться в этом лично - посредством личного общения.

Во вторых:

Средний курс доллара к евро 2005 года существенно отличается от текущего курса, поэтому названная вами цена не реальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть ТОЛЬКО цену покупки в Германии, а также, что Вы хотите Смарта после рестайлинга (с 2002 г. выпуска) могу сделать вывод, что такой найти в принципе можно, но не так уж просто: это будет авто в низжей комплектации (Pure), в связи с чем сложности со стеклянной крышей и режимом полного автомата. Если от них отказаться (а так бы я и сделал, ибо без климы летом со стекляной крышей будете чувствовать себя как в духовке; машина в любом случае будет с полуавтоматической коробкой передач) и еще чуть-чуть денег добавить (1000$) - можно найти Смарта 2-го поколения с пробегом до 50 ткм (2003 года выпуска)..Либо же еще 1-го поколения, но с климой и автоматом..В лучшем случае, конечно, найти и точно такого, как Вы хотите - можно..Искать надо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти