kokos

оценка ущерба Смарту после дтп по осаго

В теме 5 сообщений

кто где делал оценку ущерба?

мне надо поднимать и смотреть заднюю подвеску балку шрузы.

какие сервисы беруться за ремонт и оценку, диагностику?

может есть эксперты работающие со смартами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теже вопросы...

Как правильно и аргументировано разговаривать с "независимым" экспертом при страховой кампании?

 

Как доказать эксперту что пластиковые панели кузова не такие уж дешевые....сам он врятли будет в где-то искать их реальную стоимость...

 

Допустим у меня после аварии что-то случилось с двигателем (предположительно накрылась турбина), эксперт этого определить с помощью фотоаппарата не сможет....значит, как я понимаю ему нужно привезти официальное заключение из сервиса об этом...а где взять этот сервис?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете не согласиться с их оценкой и провести свою независимую экспертизу.

 

Для этого нужно найти самостоятельно другую экспертную контору, договориться о времени проведения экспертизы, уведомить о месте и времени проведения вашей экспертизы свою страховую (телеграммой, например). Далее это уже их дело - приезжать или нет. Потом приходите со своим заключением, телеграммой, стоимостью вашей экспертизы и т.д. в страховую и начинаете качать права. Как правило, вы в плюсе от этого. Единственный минус - всем этим надо заниматься, время. Неоднократно проверено на личном опыте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я все понимаю....

 

Вот тока если они не согласятся с другой экпертизой....тогда нужно будет подавать в суд...короче целая история, просто нету стока свободного времени...

 

Я думал пойти другим путем: например сделать подарок эксперту из страховой, думаю это наиболее простой вариант, но для этого всеравно понадобятся какие-то бумаги из сервиса и магазина запчастей.....вот в том где их взять и есть вопрос???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал пойти другим путем: например сделать подарок эксперту из страховой, думаю это наиболее простой вариант, ??

на нарушение закона не советую Вам идти в любом случае. Сейчса вы пытаетесь доказать свою правоту, а в другом случае - вы будете доказывать обратное и оправдываться, это заведомо более слабая позиция.

Этот "независимый" эксперт, предложенный страховой, наверняка получает бонусы от этой компании/, которые любо сопоставимы, либо превышают размер Вашего гипотетического подарка. Подумайте сами, для чего ему портить отношения с "рукой кормящей". Ведь такие "дарители" прихордят и уходят, а "стабильная работа" остается. Он еще обвинит вас в попытке подкупа с целью фальсификации, а это уже проблемы другого характера...

Вам правильно посоветовали - не согласны с калькуляцией - обращайтесь к другому независимому эксперту.

В итоге, чьи документы будут более корректно и аргументированно оформлены - ту сторону и примет суд. (если до этого дойдет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти