Vika

Загорелся жёлтый треугольник

В теме 59 сообщений

заклинившая заслонка из-за грязи будет зажигать чек, и машина ехать не будет после этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема загорался треугольник, и машина не реагировала на газ. Что мне только не говорили в бош сервисе у вас слетели трубки управления турбиной сгнила проводка сцепления и тд. приехал я к Сергею на коломенскую, прочистил он мне дроссельную заслонку и все стало ок! Первые симптомы перед тем как треугольник будет загораться это тряска машины, например включаете салонный вентилятор +ближний или дальний свет нажимаете немного на газ отпускаете при понижение оборотов машина трясется (троит) примерно 1 секунду. И еще, после очистки дросселя лил масло MOBIL 5w50 уже через недели две эта заслонка засорялась машину троило теперь лью кастрол 10w60 и все ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромный всем привет,господин РОМАНОВ очень нужна ваша дилерская помощь,я продал свой Смарт,купил его знаменитый на Украине человек шоу-мен,композитор,и просто очень хороший человек,моя проблема с жёлтым треугольником так и осталась,при продаже я всё объяснил,так этот человек проехав 460км определил,

что это в коробке мало масла,ему всего один раз показался жёлтый треугольник,ребята нам надо как-то доказать эту проблему чтоб знали все,Вика читала что это может быть одна из 30-неисправностей.ТАК ДАВАЙТЕ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕМ:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромный всем привет,господин РОМАНОВ очень нужна ваша дилерская помощь,я продал свой Смарт,купил его знаменитый на Украине человек шоу-мен,композитор,и просто очень хороший человек,моя проблема с жёлтым треугольником так и осталась,при продаже я всё объяснил,так этот человек проехав 460км определил,

что это в коробке мало масла,ему всего один раз показался жёлтый треугольник,ребята нам надо как-то доказать эту проблему чтоб знали все,Вика читала что это может быть одна из 30-неисправностей.ТАК ДАВАЙТЕ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕМ:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромный всем привет,господин РОМАНОВ очень нужна ваша дилерская помощь,я продал свой Смарт,купил его знаменитый на Украине человек шоу-мен,композитор,и просто очень хороший человек,моя проблема с жёлтым треугольником так и осталась,при продаже я всё объяснил,так этот человек проехав 460км определил,

что это в коробке мало масла,ему всего один раз показался жёлтый треугольник,ребята нам надо как-то доказать эту проблему чтоб знали все,Вика читала что это может быть одна из 30-неисправностей.ТАК ДАВАЙТЕ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕМ:

 

огромный всем привет,господин РОМАНОВ очень нужна ваша дилерская помощь,я продал свой Смарт,купил его знаменитый на Украине человек шоу-мен,композитор,и просто очень хороший человек,моя проблема с жёлтым треугольником так и осталась,при продаже я всё объяснил,так этот человек проехав 460км определил,

что это в коробке мало масла,ему всего один раз показался жёлтый треугольник,ребята нам надо как-то доказать эту проблему чтоб знали все,Вика читала что это может быть одна из 30-неисправностей.ТАК ДАВАЙТЕ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕМ:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не волнуйся %)

 

пусть на диагностику едет. и всё сделают. масло в коробке тут вааще отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вы свою машину совсем не любите.

C чего это вы взяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин Романов всё окей,за этот жёлтый треугольник мы договорились я дал хорошую скидку.Мне важно чтобы тут на сайте в нашем клубе люди знали причины жёлтого треугольника,эту диковинку,треугольник показывается,машина дальше не едит,а после выключения мотора,и потом включения как ни в чём не бывало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНЫ ПОЛОМКИ ПРИ КОТОРЫХ ЗАГОРАЕТСЯ ЖЁЛТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК:

1.засорилась заслонка двигателя,воздушный фильтр[надо всё почистить,воздухан поменять.]

2.нужно поменять топливный фильтр,[возможно почистить топливный бак?]

3.мало масла в коробке.

4.сбой електроники.

5.АВС сработало,зажались колодки.

6.проверить уровень тормозной жидкости?

ОСТАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ПИШИТЕ КТО ЗНАЕТ БУДЕМ ЗНАТЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C чего это вы взяли?

с того, как вы к ней относитесь и что туда льёте. кто вам это только насоветовал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5w50 мне залили после переборки в бош сервисе, 10w60 мне посоветовал Сергей с коломенской. А вы какое льете? какое надо лить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое надо лить?

Ты что?! Не в курсе?!?! Только масло с допуском 229.5! Остальное и не масло вовсе, а так, веретёнка...

 

)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое 229.5? И где на бутылке этот допуск написан? 10w60 веретенка? По моему это дорогое и хорошее масло, с ним двигатель отлично работает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список подходящих масел.

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?act=atta...ost&id=1635

 

то, что именно 229.5 надо лить - вы можете выяснить в инструкции по эксплуатации.

 

229.5 масло лонг-лайф. более стойкое, и на обычных машинах расширяет сервисный интервал.

 

так как смарт с объёмом масла всего 2.5-3 литра и турбиной - интервал не расширен. если использовать худшее масло, то менять его надо чаще. но допуск нужен хотя-бы 229.1, а кастрол этот - и того не имеет! 10-60 можно лить в стаааарые атмосферные моторы с большим износом.

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?act=atta...ost&id=1637

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список подходящих масел.

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?act=atta...ost&id=1635

 

то, что именно 229.5 надо лить - вы можете выяснить в инструкции по эксплуатации.

 

229.5 масло лонг-лайф. более стойкое, и на обычных машинах расширяет сервисный интервал.

 

так как смарт с объёмом масла всего 2.5-3 литра и турбиной - интервал не расширен. если использовать худшее масло, то менять его надо чаще. но допуск нужен хотя-бы 229.1, а кастрол этот - и того не имеет! 10-60 можно лить в стаааарые атмосферные моторы с большим износом.

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?act=atta...ost&id=1637

спасибо что разъяснили. значит веретенку я лью уже 25000 км. движку скоро конец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::D:D :cm: :cm:

ну, ты-то уже себе скоропостижно откапиталил... что там было? поршень прогорел? клапан?

 

спасибо что разъяснили. значит веретенку я лью уже 25000 км. движку скоро конец?

лейте что хотите. я привёл список того, что надо лить. для успешной и долгой работы мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа вы увлеклись,maхan конечно перепутал масла,свою ошибку вроде понял,только тема тут:ЗАГОРЕЛСЯ ЖЁЛТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мотор умер не от масла, а от его отсутствия, причем еще до меня. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, до того, как ушло масло - оно было ведь %) верно? 8) вот вопрос в том и стоит - что там было и что явилось причиной истинной! %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шановне панство,я с большим уважениям к вам отношусь,к вам господин РОМАНОВ,и к вам волшебник ДИМА,хватит с этим маслом,а то анекдоты уже скоро про это пойдут,будте серьёзными и прочитайте пожалуйста нам лекцию не о жёлтом чемоданчике,а об жёлтом треугольнике,будьте добры,и установите истинные 30 причин этого загадочного явления в смарте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замкнуло чёто в проводке, вот и горит лампочка. :)

Выверните лампочку, чтоб в глазах не маячила

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна из частых причин - неисправность датчика стоп-сигнала. Треугольник в этом случае зажигается при движении (конкретно - при торможении), и гаснет при выключении - включении двигателя.

Диагностика эту причину может выявить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замкнуло чёто в проводке, вот и горит лампочка. :)

Выверните лампочку, чтоб в глазах не маячила

а может вообще взять кувалду разбить смарт и выкинуть на свалку.и нет проблемы.и никто дурачится не будет.

 

Ещё одна из частых причин - неисправность датчика стоп-сигнала. Треугольник в этом случае зажигается при движении (конкретно - при торможении), и гаснет при выключении - включении двигателя.

Диагностика эту причину может выявить.

спасибо господин МАРКОВ учтём,ещё я слышал,есть 24 причины.когда загораеться жёлтый треугольник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти