Avtor

Проконсультируйте по Smart City

В теме 41 сообщение

кстати, по покупке, я почитал, что надо обратить внимание на турбину (проерка листом бумаги к выхлопухе), а на что её надо обатить внимание, что может быть криминальным(разумеется всякие колодки и резина сюда не входит)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пора уже забыть про детские тесты с листочком бумаги у выхлопа... И у новой немного грязьки вылетит, и старая может не дать.

Смотреть должен Человек Понимающий. Иначе никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем сегодня еду заказывать... подскажите, какие наставления дать человеку для покупки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если человек сам не в теме - всё бесполезно. Вотрут с Берлин-Ланквиц (разборка такая) или ещё откуда - он и не въедет. Зато недорого получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядька проверенный, уже был опыт со смартами... народ, кому привозил, давольны

 

вообщем всё... заказал.... дней через 10-15 приехать должен...

 

ещё вопросик, кто-нибудь может помочь с таможней в домодедово?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой двигатель Smart лучше: бензиновый или дизель? Какой надёжнее? Дизель сильнее шумит? Можно-ли своими силами понизить шум в салоне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие "лучше" - достаточно философское. Какие девушки лучше - с пухленькими губками или тонкими? Не возьмусь решать...

Обе машины в исправном состоянии не сильно шумят и каждая имеет свои плюсы.

Понизить шум на реальную величину достаточно проблематично. Но стоит попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шум убираетс шумоизоляцией неплохо ! но до шумки ожидаешь лучшего эффекта :(

 

http://*********/forum/viewtopic.php?...4085b51f41690dc

 

а теперь после шумки и проклейки задних пластиковых форточеГ на порядок тише ! думаю когда полку доделаю совсем тихо будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще минусы.

 

1) Роботизированная коробка "козлит", особенно в пробках, на низкой скорости. То есть машина постоянно двигается рывками, чего не бывает с гидромеханикой или вариаторами. Можно переключать вручную, но мы ведь покупали машину с "автоматом", верно?

 

Кстати, в отличие от машины с "автоматом" смарт не едет, если отпустить педаль тормоза. Хотя вряд ли это недостаток.

 

2) Машину сильно встряхивает не только на лежачих полицейских и рельсах, а вообще на любых неровностях. Очень жесткая повеска и очень короткая база - за это расплачиваемся.

 

3) Нельзя парковаться на передаче, только ручник. В теории вроде можно оставлять на задней, но это не рекомендуется производителем.

 

4) Машина откатывается назад на подъеме, надо моментально снимать ногу с тормоза и давить на газ. Сейчас на "роботы" обычно ставят такую штуку - "hill assist" называется (она держит машину на склоне несколько секунд). На смарте такого причиндала не было.

 

5) Езда без запаски чревата. Я на смарте передвигаюсь только в пределах города, дальше - стремно.

 

6) Дерьмовая штатная музыка и динамики. Об MP3 приходится мечтать. Не меняется (нестандарт).

 

7) Движок по инструкции нужно охлаждать после остановки (турбина).

 

8 ) Зимой салон долго прогревается.

 

Ну чо, еще хотите купить смарт? :evil:

 

Зато есть плюсы:

 

Отличная отделка, хороший пластик и тканевая обтяжка. Прекрасные сиденья "спортивного" типа. Шустрим в городском потоке. Паркуемся в необычных и непредназначенных местах. Бережем природу, мать нашу. Экономим денежки на заправке. Хвастаемся стеклянной крышей. Не боимся угонщиков. Требуем скидки на мойке. Создаем позитивное настроение соседям по потоку. И так далее. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже козлит , но это если трогаешься быстро, а если как дедешки с помидорами у заднего стекла , то нормально :lol:

 

а вообще прикольный афта, электро руля не хватает - иногда неудобно крутить, и руль бы еще регулируемый :) а так действительно шустрик по городу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое - отрегулировать привод сцепления

Отрегулируешь, когда приеду делать ТО? :)

 

пятое - проездил примерно 100000 без проколов. Повезло?

Тут дело именно в везении-невезении. Никогда не знаешь. Жена пробила в том году шину через месяц после покупки "форда".

 

седьмое - так на всех турбированных машинах

Сдается мне, не на всех. Дилер "МИНИ" уверял, что на "Купер S" охлаждать движок не надо - вентилятор сам вырубится когда сочтет нужным, уже после того, как ты с парковки пошел домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините - а что есть "охлаждать движок"???? Что для этого нужно делать - по пунктам?????

я вот просто приезжаю -паркуюсь - выключаю свет, кондиционер - и вынимаю ключик. выхожу из машины - и закрываю ее) и ухожу!

а надо что-то еще делать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докатился камнем по сколну вниз))) (я об аватарке)

И правда спасибо. Я на этом форуме много.. ОЧЕНЬ много полезного почерпнула!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иногда всетаки доставляет удовольствие учить мОлодеш. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти