CIT

Расход Топлива

В теме 432 сообщения

Вернемся к расходу, Smart Fotwo CDI 2008 г.в.

Проехал на нем уже 800 км.

Итого по городу с учетом пробок кушает около 4.8-5 л.

Пару раз передвигался по трассе, расход по ощущениям существенно меньше, но точно пока не смогу сказать точно какой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2006

CDI

езжу по москве в серьезные пробки не попадаю. Расход все равно 4,8-5,2.

Замеряю путем пересчета от полного бака. Возможно конечно заливают полный по разному, при малом баке погрешность велика...

 

Хотелось бы поменьше) :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 2005 CDI, от заправки возле дома в НН до заправки shell в москве перед мкадом. по чеку 17 литров.

525р от НН до Москвы))

Итого 450 км

17/450*100=3.77

3.8 литра на 100 км

вот. Мой старичок ещё могёт.

От НН до Вязников ехал 90, а после 110-120 почти всю дорогу.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробках и при рваном режиме расход капитально увеличивается. Когда гонял на дачу, то 1-е деление ушло после 130 км... На смарт пробеге 2 деления сожрало до смотровой ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки! Неужели немцы оставили капот отрытым??? :(

Дело не только и не столько в том, что тормозухой не догоняются (хотя и это - тоже - все-таки времена изменились; тех, кто догонялся тормозухой - уже не осталось естественным путем))), а, скорее, в том, что об этом знают только владельцы, которым подобные па ни к чему!

 

А по теме. Товарисчи, это просто смешно! Ну какой расход топлива? На мой персональный вкус - все, что в пределах от 1 л. до 20 л. - как-то отдельно обсуждать не имеет особого рояля (оговорюсь: кроме случаев, когда этот самый расход неожиданно подскачил, и речь идет о поисках причин и поломок). Свыше 20 л. - да, там начинаешь чесать репу: либо клеить знаменитую наклейку, успокаивая себя каждые 100 м. на заправке, что "к черту экономию топлива", "2л может быть только сок" и т.п.; либо - пытаешься как-то привести этот показатель к более или менее вменяемому значению.

Ну а при расходе в 1 л. на 100 км. - в пору говорить о чудсах (хотя, VW, если не ошибаюсь, делал это без всяких электродвигателей еще в начале ХХ в. - правда, без серийного производства), да и сейчас - кто-то что-то выпендривается...

 

При этом - не хочу никого обижать! Сам искренне радуюсь, когда на мои "почти 2 тонны" солярки уходит меньше 10 л.!))) Собственно, рекорд - 925 км. на 78,5 л. Дальше - просто нервы не выдержали!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоторо

Тут собственно дело в цифрах заявленных производителем. Для смарта реальные цифры ИМХО очень велики. Работаю на VW. G7 реально потребляет потрассе чуть больше 5 л. И это при 140 л.с. и объеме 1,4. Ну и масса. А тут аля MHD, а цифры пугают. Машина позиционируется производителем для города, а в городе пьёт как слон. Ну это я всё про свой конкретный пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Машина позиционируется производителем для города, а в городе пьёт как слон. Ну это я всё про свой конкретный пример.

Изменения с наступлением тепла в расходе есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2008 г. CDI 0.8Т

Итак замерил расход по трассе, скорость 100 км в час почти всегда, расход 3,5 литра. Считал от полного по чеку. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоторо

Тут собственно дело в цифрах заявленных производителем. Для смарта реальные цифры ИМХО очень велики. Работаю на VW. G7 реально потребляет потрассе чуть больше 5 л. И это при 140 л.с. и объеме 1,4. Ну и масса. А тут аля MHD, а цифры пугают. Машина позиционируется производителем для города, а в городе пьёт как слон. Ну это я всё про свой конкретный пример.

Это все понятно. Признаться, если бы были 451-е (которые 71 л.с.) без этой гадости - я был бы просто счастлив! Ну не хочу я каждый раз отключать этот чертов эко-режим! Я хочу жечь бензин в пробках и платить нефтедобывающим компаниям! Вот, какого лешего я должен ездить с этим MHD???

 

Это я так, крик души.)))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишня

Чуть выше отписал.

 

Constantine

Вот это ДА. В два раза меньше, чем у меня по трассе :(

 

Тоторо

Полностью согласен, но это уже вопрос политики наших ЖАДНЫХ чиновников. А вот повышенный расход MHD - это на совести конкретного производителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Constantine

Вот это ДА. В два раза меньше, чем у меня по трассе :(

Как в 2 раза :blink: Он у тебя по трассе 7 кушает ? А скорость какая, обороты ?

Что то странно у меня 4,8-5 по городу.... а у тебя по трассе так.... :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,7 турбо - от 4,5 по трассе без кондея до 7 в пробках

турболитр с кондеем жрет мне кажется 10 0_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Constantine

Ну у тебя дизель, а у меня спер экономичный MHD :(

Скорость не более 120. В основном 80-100. Езжу в автомате ВСЕГДА. Только на смарт пробеге пришлось переключаться на ручку, т.к. в медленном темпе смарт затрясся. Я в этой теме регулярно отписываюсь. Пока что лучший средний расход с октября 7,72 л. Я все данные вношу в прогу на Адроиде Fuelio. Так что показания самы точные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу жечь бензин в пробках и платить нефтедобывающим компаниям! Вот, какого лешего я должен ездить с этим MHD???

 

Это я так, крик души.)))))))))))))

Могу предложить жечь солярку! Там MHD не ставят ибо турбина, ну да ещё и 1л. турбовые есть - там тоже нет MHD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2008 г. CDI 0.8Т

Итак замерил расход по трассе, скорость 100 км в час почти всегда, расход 3,5 литра

 

Научи как ?

с учетом того, что спидометр занижает скорость километров на 7-8 в час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2008 г. CDI 0.8Т

Итак замерил расход по трассе, скорость 100 км в час почти всегда, расход 3,5 литра

 

Научи как ?

с учетом того, что спидометр занижает скорость километров на 7-8 в час.

Ну просто если обороты чуть ниже или = 2 т. расход получается примерно такой. Пробег был 300 с чем то км. считал по чеку от полного бака. Обгона для дизельного смарта тех кто едет более 100 км/ч мягко говоря не очень удобны.

Согласен со скорость немного напутал, там где то 90 получается. Ну где то 90-100

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто если обороты чуть ниже или = 2 т. расход получается примерно такой. Пробег был 300 с чем то км. считал по чеку от полного бака. Обгона для дизельного смарта тех кто едет более 100 км/ч мягко говоря не очень удобны.

Согласен со скорость немного напутал, там где то 90 получается. Ну где то 90-100

Как у вас получается держать обороты 2т или ниже? У меня рабочая 2500, только при таких оборотах добился минимального расхода. на 2т нагрузка на двигатель ощутимее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас получается держать обороты 2т или ниже? У меня рабочая 2500, только при таких оборотах добился минимального расхода. на 2т нагрузка на двигатель ощутимее.

Я примерно при таких оборотах по городу чаще всего передвигаюсь, при разгоне до 3 в движении 2

На помню у меня дизель а не бензин (Ну так на всякий случай)

ИМХО нагрузка на двигатель ощущается при 1.7 где то....

 

Жаль дизелей мало, а то бы все поделились своими мнениями :)

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы у самого дизель (451,45 л/с, 2007г.в.), средний расход составляет 6-6,5 л на сотню

по трассе кручу 3000, т.е. скорость 100-120 км/ч, в городе как получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дизель, 45 л/с, 451, 2009 г.в. передвигаюсь на работу, с работы. всегда по пробкам. расход 6 л./100 км. хочу понять это нормально? или много и надо что-то предпринять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно при таких оборотах по городу чаще всего передвигаюсь, при разгоне до 3 в движении 2

На помню у меня дизель а не бензин (Ну так на всякий случай)

ИМХО нагрузка на двигатель ощущается при 1.7 где то....

 

Жаль дизелей мало, а то бы все поделились своими мнениями :)

У меня дизель, потому и удивляюсь. на 6 передаче при оборотах 2.5 скорость у меня 110. передачи переключаются на 3к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно многие говорят 451 по городу 6 литров, у меня получается 5 заправляюсь на BP. Может от заправки зависит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на ВР, заправка не показатель расхода, скорее всего нужно кирпич под педаль газа класть или чиповать, может расход упадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на ВР, заправка не показатель расхода, скорее всего нужно кирпич под педаль газа класть или чиповать, может расход упадет.

Может кирпич а может и прошивка :)

 

Кстати очень интересно а есть тут обладатели 54 л.с. вот какой у них расход ? По идее должен быть еще выше хотя может быть и наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти