Kirya_m

Smart Forfour Нужна Помощь

В теме 6 сообщений

Взяли смарт forfour матери, поездила все нормально, но встала на светофоре и все, машина не едет, то есть когда трогаться начинаешь, она дергается на месте.....позвонила мне, я приехал......заглушил, завел...та же фигня, газ в пол нажал, дернулась и полетела! Но когда останавливаешься та же фигня, да и передачи как то не так переключаются! пробег 25000, 2004 год! Вечером пришли завелась, все нормально поехала! На следующий день поехал на диагностику коробки в центр ремонта АКПП, говорят что коробра в норме, но у них появилась какая то ошибка и машина совсем не заводилась! Я приехал, она завелась нормально! Потом пару дней мама отъездила без проблем и опять, задергалась, загорелся ноль на панели(вместо N, A или R)! Ладно на стоянке дело было уже! Заглушила, попыталась завести не заводится, загорелся чек энджин! Сегодня повез её в мерс центр, они отказались помагать....((((((( ЧЕК так и горит машина едет нормально....извиняюсь за много букав...заранее благодарен если кто что скажет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое. После диагностики в "центре ремонта АКПП" что-то натворили, стопроцентно. Ибо ни с того, ни с сего ошибка двигателя не выскакивает.

Второе. По первоначальным признакам ( а машина у вас пэшн, как я понимаю?) дело было в сцеплении (приводе сцепления)

Третье. Что делать? Можно еще в сервис мицубиси съездить - это же мицубиси кольт в другом оформлении

 

постскиптум - по-моему, достаточно обучить коробку и сцепление

Что есть пэшн?? Поизучав форум, тоже задумался об обучении, только вот не знаю кто у нас это сделать может! А про митсубиши спасибо, не подумал, позвоню им!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

passion - комплектация машины, уж точно оснащенная робототизированной коробкой от GETRAG. В отличие от более простых комплектаций pulse and pure. На них стоит механическое сцепление

пульс 1.5 автомат...вроде робот сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже возможно....

шестиступка, 109 лс........а больше никаких мыслей нет, почему это все может быть? Блин, хочу еду, хочу не еду...))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думаете , что чудеса с техникой просто так исчезают? Это бывает, но нечасто. Скорее всего это не ваш случай. Съездите в мерс или мицубиси сервис. В Бош не надо - они не смогут помочь

Я из Екатеринбурга, про Бош у нас не слышал, Мерс не взялись...програм у них нет...((((вот и мучайся как хочешь, хоть сам делай! Попробую на днях в митсубиши заехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коробками типа "робот" это происходит довольно часто. Равновероятны 3 причины.

1. Встроенный глюк программного обеспечения. Устранялся у гарантийных машин при обращении в авторизованный Смарт-центр бесплатно. Не в России. Могу помочь, но только в Питере.

2. Неисправность датчика вращения трансмиссии, установленного на передней части коробки (rpm-sensor). Косвенный признак - появление "0" на индикаторе. Заменить датчик, сбросить ошибки.

3. Как ни странно, неисправность датчика нажатия педали тормоза приводит к аналогичной ситуации. Тот же "0" и возможное невключение задней передачи, а так же общее неправильное функционирование КПП, хотя передачи включаться могут. Заменить датчик (над педалью тормоза), сбросить ошибки.

 

Кстати, появление диагностики "Чек энджин" для ФорФо нередко ничем не обусловлено. При отсутствии ощущаемых неприятностей в условиях отсутствия надлежащего диагностического оборудования мой совет - забейте на эту лампу! Потухнет сама через 30-50 км, или после десятка успешных стартов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти