Praga

Хорошая Машина Смарт, Но Есть И Минусы

В теме 22 сообщения

Езжу по Праге, где много булыжных мостовых и салон гремит, вебрирует, детонирует короче шумит конкретно. Как с этим бороться и стоит ли????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело только в подвеске и не как это не исправит. не какая виброизоляция не уберет всю эту тряску. В Москве есть одно местечко с булыжниками, так на смарте там проезжал, ужас, кошмар, все ходуном ходит, там же проезжал на м классе, другое дело. Мне кажется дело только в подвесе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё прикольно по стыкам мостов ездить ,))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены это первый автомобиль и ей кажется что не очень сильно и гремит она просто влюблена в своего красавца, а мне после моего Е-класса-это просто оглушительно, думал как то может перетянуть весь салон или ещё что то ..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть одно местечко с булыжниками,

Эта вы не врите!!! их целых два: кто сказал, что по красной площади катаца нельзя?! опытным путем уже доказано обратное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Москве булыжная мостовая? Ну, Васильевский спуск, так там ездить не приходится, это ж почти Кремль.

 

Вот в Киеве я удивляюсь как люди на смартах ездят, там сплошные булыжники в центре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что бороться бесполезно....... А у нас в Праге этих булыжников хоть отбавляй, перехать в Москву что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, разве ты не знал, что в переводе с таджикского "Москва" означает "резиновый город"? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве в центре булыжники только со стороны Европейской площади, возле Речного вокзала. И это не особо критично, т.к. там обычно пробки, и народ там банально ползет. Крещатик - в асфальте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен перец Е-класс лучше едет. Он новый стоил несколько раз дороже смарта. Машины абсолютно разные.

У смарта короткая база, поэтому его колбасит.

Смарт легкий, поэтому его колбасит. Подвеска жестче ради безопасности в поворотах. Хода короткие. Посмотрите на заднюю подвеску через колесо, там видны отбойники. Расстояние между ними несколько сантиметров. У обычного седана колеса ходят намного дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что бороться бесполезно....... А у нас в Праге этих булыжников хоть отбавляй, перехать в Москву что ли...

Поменять стойки на более мягкие и длинноходные + мягкие пружины + герлен и поролон(или подобное) по кузову внутри салона. Даже толстый слой антикора снаружи заметно снижает шумы. Ну и естесственно чтоб сайленблоки были живые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять стойки на более мягкие и длинноходные + мягкие пружины + герлен и поролон(или подобное) по кузову внутри салона. Даже толстый слой антикора снаружи заметно снижает шумы. Ну и естесственно чтоб сайленблоки были живые.

Ты держал в руках пружину или стойку смарта? Я вот да...

У меня на двухподвесе-велике пружина сзади толще была...

В смарте все несравнимо меньше, чем у обычных автомобилей...

 

Смарт - это не обычная машина, а микро. Для нее бывают только пружины и стойки пожестче (тюнинг). Мягких не дано. И типоразмеры не те, чтобы можно было подобрать альтернативные варианты от других автомобилей.

 

Т.е. виртуально, можно спустить стойки (но длинный ход не найти). Можно наверное и пружины подобрать путем долгих траханий по каталогам. Исход один - никто этим заниматься не будет.

 

Антикор работает тоже на обычной машине. Но смарт снизу пластиковый, не совсем ясно, что антикором обливать. Получается, надо все панели пластиковые снять и облить их антикором? Но там крепежи, проводка и тд...

 

Единственное, что должно слегка снизить шум и вибрацию - это много-много тяжелой виброизоляции повсюду. Для этого из машины придется на время выбросить салон и она в итоге станет тяжелее килограммов на 50 (делал себе такое не на смарте...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, со смартом я еще не сталкивался, если честно. То были общие ответы. Но если всё рассмотреть, то конечно бы предложил чёнить дельное. После зимы свой весь облазию, потом буду всё знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу по Праге, где много булыжных мостовых и салон гремит, вебрирует, детонирует короче шумит конкретно. Как с этим бороться и стоит ли????????????

Приезжаи к нам в Удмуртию :P посмотриш что такое плохие дороги :fs: попьещ однои из лудшеи в мире водки Калашников :aw: Изменено пользователем AlexeyRS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня по большому напрягает, что салон весь гремит, пластмаса гремит........... То что ходовая жёсткая так это понятно, у малышей есть и по жестче, поэтому с этим вопросов нет. САЛОН гремит! Хочу даже снять пепельницу...

Что такое плохие дороги я знаю не по наслышке, жил в Казахстане.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разобрать салон, пройтись герметиком. Вроде как есть специальные для таких целей.

В местах соединения пластика герметик будет смягчать движения деталей относительно друг друга..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торпеду смарта можно разбирать и собирать легко за часик )

Все прокрутить хорошенько...

 

Но по первому разу, я думаю возни часа на четыре выйдет.

 

Как же я люблю это дело, разбирать торпеду в смарте ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вот и думал торпеду разобрать, есть ли там какие то сложности????????? А какой герметик брать, может силиконовый? Сильно дребезжат козырьки, чуть приоткрыл и уже намного лучше......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня еще не только мотор - но и из трубы зву ТАКОй громкий - как-будто я на мотороллере... когда греется - особенно громко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти